Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Личные карточки

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 120

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

KARINA
Статус неизвестенKARINA
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 884 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#46[250204] 19 августа 2011, 11:11
У меня Т2 хранится вместе со всеми документами. А в ЛД еще копии док-тов и ДИ
Весна
Статус неизвестенВесна
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 2045 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#47[250214] 19 августа 2011, 11:33
а как в ЛД может храниться ДИ? А если у Вас пять монтажников, Вы пять ДИ делаете?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 852 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#48[250217] 19 августа 2011, 11:33
У меня Т-2 отдельно.А ДИ нет,так как все прописано в ТД.
"...Я гордая и свободная.Хочу летаю,хочу падаю..."
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#49[250219] 19 августа 2011, 11:35
Весна писал(а):
а как в ЛД может храниться ДИ? А если у Вас пять монтажников, Вы пять ДИ делаете?
Наученная горьким опытом, я, например, делаю ксерокипию ДИ и именно ее подписывает работник - храню ее в личном деле работника.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
mrs_bryan-peach@rambler.ru
Российская Федерация, Пенза
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#50[250229] 19 августа 2011, 11:51
тоже вот столкнулась с вопросом о кол-ве ДИ)) у нас сначала сотрудников-то совсем немножко... делала для каждого - по логике, они ж так каждый в конце должны расписываться... а теперь работников все прибавляется...и я понимаю, что сделалал ошибку)))

короче, завожу скоросшиватели на каждого рработника, все туда запииваю и расслабляюсь))
Casidy
Статус неизвестенCasidy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 140 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#51[250377] 19 августа 2011, 16:11
У меня в Личном деле хранятся (по порядку)
1.титульный лист (ФИО,должность,таб.№,когда принят сотрудник, строка для даты увольнения)+опись ЛД
2.Приказ о приеме на работу (с подшитым к нему заявлением о приеме на работу)
3. Трудовой договор
4.Должностная инструкция (у меня они индивидуальные)
5.Договор о материальной ответственности (при наличии)
6. Паспорт РФ(копия титульной и прописки как минимум)
7. Свид-во ИНН, Пенсионное страховое (копии), Трудовая книжка (копия с последней записью)
8.Военный билет (для мужчин) (копии всех страниц с отметками)
9.Свидетельства о рождении детей (если оформляем налоговые вычеты)(копии)
10.Диплом об образовании (копия), если есть корочки/сертификаты, относящиеся к занимаемой должности, то тоже делаю копии.
11. копия справки 2НДФЛ с предыдущего места работы (оригинал в бухгалтерии, но я люблю иметь у себя экземплярчик)
12.Копии или оригиналы заявлений (запросы о выдаче документов, на налоговые вычеты, на перечисление зп на карту и прочие)
13. Копии приказов на отпуска в хронологическом порядке (с прикрепленными оригиналами заявлений на отпуск или уведомлениями об отпуске по ГО)

Довольно пухленькие дела получаются, но как показала практика, чем больше у меня хранится всякой инфы, тем выгоднее самим сотрудникам(к примеру частенько не могут дома отыскать свидетельства и прочее, а у меня копия есть, временно спасает)
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#52[250550] 22 августа 2011, 11:04
Всем привет. Уф, даже не знаю с чего начать... На мои хрупкие плечи легло ведение кадрового делопроизводство в котором я полный ноль. Как-то не приходилось сталкиваться с этим. И вот в чем сейчас мой главный вопрос: бывшая сотрудница неправильно вела карточку Т-2 в нескольких разделах. Что сейчас мне делать? Все переписывать - это понятно, но вот какую, например, ставить дату заполнения карточки - ту, что стояла или ту, когда заполняла я? Так же не знаю что делать с личными данными: у некоторых поменялись паспортные данные, адрес и др. Как вносить изменения? Зачеркивать и писать правильные данные? Некоторые данные не помещаются в табличках (например периоды отпусков), распечатать такую же табличку еще или весь лист из формы? Всем заранее спасибо
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#53[250553] 22 августа 2011, 11:07
Ольга писал(а):
Всем привет. Уф, даже не знаю с чего начать... На мои хрупкие плечи легло ведение кадрового делопроизводство в котором я полный ноль. Как-то не приходилось сталкиваться с этим. И вот в чем сейчас мой главный вопрос: бывшая сотрудница неправильно вела карточку Т-2 в нескольких разделах. Что сейчас мне делать? Все переписывать - это понятно, но вот какую, например, ставить дату заполнения карточки - ту, что стояла или ту, когда заполняла я? Так же не знаю что делать с личными данными: у некоторых поменялись паспортные данные, адрес и др. Как вносить изменения? Зачеркивать и писать правильные данные? Некоторые данные не помещаются в табличках (например периоды отпусков), распечатать такую же табличку еще или весь лист из формы? Всем заранее спасибо
Переписывать карточки - не надо. Вносите изменения, распечатывайте доп. табличуи - вшивайте в карточку. Исправления заверяйте своей подписью.
Юля
Статус неизвестенЮля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выборг
Написал 245 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#54[250556] 22 августа 2011, 11:09
Ольга писал(а):
Всем привет. Уф, даже не знаю с чего начать... На мои хрупкие плечи легло ведение кадрового делопроизводство в котором я полный ноль. Как-то не приходилось сталкиваться с этим. И вот в чем сейчас мой главный вопрос: бывшая сотрудница неправильно вела карточку Т-2 в нескольких разделах. Что сейчас мне делать? Все переписывать - это понятно, но вот какую, например, ставить дату заполнения карточки - ту, что стояла или ту, когда заполняла я? Так же не знаю что делать с личными данными: у некоторых поменялись паспортные данные, адрес и др. Как вносить изменения? Зачеркивать и писать правильные данные? Некоторые данные не помещаются в табличках (например периоды отпусков), распечатать такую же табличку еще или весь лист из формы? Всем заранее спасибо
Привет.
Переписывать ничего не надо. Информацию аккуратно зачеркиваешь и пишешь новую инфу.. страницу с периодом отпусков печатаем дополнительно, когда заканчивается основная.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#55[250581] 22 августа 2011, 12:34
Спасибо огромное за столь быстрые ответы. Скажите, пожалуйста, а стаж обязательно считать месяцы и дни? Там вообще не заполнено! И на какую дату считать - на дату трудоустройства? :-[
Бяшка
Статус неизвестенБяшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Все города и веси
Написал 96 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#56[250583] 22 августа 2011, 12:50
Ольга, да, стаж необходимо считать, с учетом отработанных работников всех дней, месяцев и лет (это очень важно при подсчете, например, льготного стажа да и вообще). У нас это делается следующим образом: счет начинаем проводить с самого начала трудовой деятельности работника, т.е. от полной даты увольнения отнимаем полную дату приема; в конце каждой записи об увольнении из организаций отмечаем карандашом количество дней, месяцев и лет, полученные в результате подсчета. Последнюю запись, о трудовой деятельности в нашей организации, оставляем "открытой". Если возникает потом необходимость подсчета, то быстренько считаем только последнюю запись на тот день, который требуется, и суммируем ее к предыдущим расчетам. Конечно же, если ранее такие подсчеты не проводились, то первоначально будет много работы, но зато потом все будет делаться быстро. Удачи!
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#57[250605] 22 августа 2011, 13:40
*HELP* читаю сейчас "Рекомендации по заполнению личной карточки" и о ужас!... Пишут что обучение и отпуск по уходу за ребенком в общий стаж не засчитывается! =-O Так ли это? Я просто до этого у бухгалтера считала всем стаж (ей неохота было) и эти периоды включала туда *WALL*
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#58[250616] 22 августа 2011, 13:54
Ольга писал(а):
Пишут что обучение и отпуск по уходу за ребенком в общий стаж не засчитывается!
Так.

Подсчет общего трудового стажа и там же посмотрите про страховой стаж. Здесь приведены нормативные документы и ссылки на законодательство.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
MariЯ
Статус неизвестенMariЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1731 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 43 −
#59[250617] 22 августа 2011, 13:54
Ольга писал(а):
*HELP* читаю сейчас "Рекомендации по заполнению личной карточки" и о ужас!... Пишут что обучение и отпуск по уходу за ребенком в общий стаж не засчитывается! =-O Так ли это? Я просто до этого у бухгалтера считала всем стаж (ей неохота было) и эти периоды включала туда *WALL*
отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (ст. 256 ТК РФ). Исключением являются случаи назначения пенсии на льготных условиях.
Mari%DF.gif
9fcf6d6cbe3527c10a0fa42ce180bcba.gifb30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#60[250619] 22 августа 2011, 13:55
Ольга писал(а):
*HELP* читаю сейчас "Рекомендации по заполнению личной карточки" и о ужас!... Пишут что обучение и отпуск по уходу за ребенком в общий стаж не засчитывается! =-O Так ли это? Я просто до этого у бухгалтера считала всем стаж (ей неохота было) и эти периоды включала туда *WALL*
Обучение в страховой стаж не включается. А отпуск по уходу входит в страховой стаж.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.