Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Очень нужна ваша помощь!!! :) Рекомендации по адаптации персонала (дипломная работа)

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 43

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[210895]  29 марта 2011, 20:37
Оценок нет
Здравствуйте, уважаемые коллеги :) Я пишу диплом по совершенствованию системы адаптации на предприятии. Адаптация на предприятии осуществляется по плану вхождения в должность, сотрудника знакомят с коллективам, он проходит обучающие тренинги и т.д. После анализа системы выяснилось, что там все почти идеально и я не знаю что писать в качестве рекомендации:( Ситуация не из лучших %) Очень переживаю, что же мне написать? *WALL* Прошу вашей помощи, так как у вас больше опыта в практике. Какие можно дать рекомендации, что разработать?:( Заранее большое спасибо!:) *THANSK*
Ekaterina_Zzz
Статус неизвестенEkaterina_Zzz
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 398 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#2[210931] 30 марта 2011, 8:38
Светлана, я 3 года назад защищала диплом по адаптации персонала в молодой компании. У меня тоже было все идеально, пришлось выкручиваться)
Могу выслать диплом на почту.(Естесссно, чтобы дальше вас никуда не пошел, т.к. не хочу собственные труды лицезреть во всем инете. Диплом писала сама).Защитилась на 5.
Желание - тысяча возможностей...
Нежелание - тысяча причин...
ирина
Статус неизвестенирина
iran21@rambler.ru
Российская Федерация, Самара
Написал 1438 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#3[210970] 30 марта 2011, 9:48
А почему бы в дипломной работе хоть что сделать не идеально...и сделать как раз таки из них рекомендации.... ведь никто не будет проверять что на самом деле на предприятии.... это же ваш диплом!!!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[211258] 30 марта 2011, 21:30
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу!!! :) Буду рада, если у кого-то еще есть хоть какая-то информация. Это просто довольно известное предприятие в нашем городе и боюсь, что если что-то изменить, то меня не так поймут)
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#5[211269] 31 марта 2011, 7:05
В санатории, где работал муж, была целая программа по адаптации новичков и кроме адаптации в плане вхождения в должность, было направление адаптации по корпоративной культуре, пробуждения чувства лояльности предприятию и психологическая адаптация. Может я не совсем верно все разделила, но я от этого далека, хотя очень бы хотелось побольше узнать, если не трудно, пришлите и мне свои работы, хоть почитать. У нас это не распространено, на два ближайших города - это единственное предприятие, где уделяется такое большое внимание корпоративной культуре и вообще персоналу, на остальных предприятиях, даже крупных такого и в помине нет, только службы безопасности процветают *RAGE* ( и иногда они доходят до фанатизма и идиотизма) *RAGE* И еще можно порекомендавать брошурки выпустить для новичков по корп. кул. данного предприятия, чтоб не забывали символику и принципы.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[211626] 31 марта 2011, 15:32
Там тоже адаптация осуществляется по плану вхождения в должность и этапам, включающим знакомство с коллективом и рабочим местом, просто что еще может быть кроме этого, какие нововведения %) Брошуры уже есть :)
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#7[211721] 1 апреля 2011, 6:04
Ох, мне бы на это все в действии хоть одним глазком взглянуть! Мне лично это еще более интересно, чем кадровое делопроизводство. И так приятно, что все это где-то действительно есть, что это не только теория, где-то людей ценят, работают с ними, а не только выжимают и выбрасывают, не расстраиваясь, все равно завтра другой придет.
Наталия
Статус неизвестенНаталия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[211766] 1 апреля 2011, 8:45
Отдел по работе с персоналом проводит адаптационные беседы после первого дня работы, недели, после первого месяца работы?
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[212024] 1 апреля 2011, 14:23
Наталия писал(а):
Отдел по работе с персоналом проводит адаптационные беседы после первого дня работы, недели, после первого месяца работы?
С первого дня работы, при этом адаптация включает обучение на рабочем месте, ввоные тренинги)
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
miu89@e1.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[235582] 25 июня 2011, 10:18
Здравствуйте!!!
У меня точно такая же проблема, как и у Светланы.
Пишу диплом по адаптации нового работника на предприятии. Провела исследоавния и тоже проблем особых выявленно не было (предприятие маленькое, поэтому адаптация проходит весьма успешно). И уже голову сломала что писать в рекомендациях.:( Проблема состоит еще в том, что предприятие маленькое и серьезных новвоведений не предложишь. А скоро уже защищаться...Пожалуйста, помогите мне, хоть немного натолкните на верный путь.
Заранее спасибо.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[235589] 25 июня 2011, 13:44
Здравствуйте, Екатерина. Я отправила Вам на емейл возможные рекомендации, которые можно рекомендовать в дипломной работе в случае наличия данных проблем. Надеюсь поможет.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
miu89@e1.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[235594] 25 июня 2011, 16:38
Добрый вечер, Светлана. Спасибо большое Вам за ответ! Уже бегу в свою почту.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[235596] 25 июня 2011, 16:57
Была рада помочь:)
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
Ket237@yandex.ru
Россия, Воронеж
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[282759] 18 января 2012, 12:55
Очень прошу, помоги тоже с рекомендациями. пишу диплом на тему: адаптация персонала на примере магазина мужской обуви и продавцов мужского пола. заранее большое спасибо
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[282869] 18 января 2012, 19:59
Здравствуйте. Давно не была на этом сайте. Если нужна моя помощь напишите в личном сообщении свой емейл, вышлю свои рекомендации. Удачи!
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.