Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

вопрос по работе с иностранцами из СНГ

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 79

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#46[408010] 19 июля 2013, 11:25
добрый день!
подскажите пожалуйста как правильно оформить гражданина Узбекистана. У него есть прописка в Москве, сам планирует работать в другом городе. Я никогда не сталкивалась с иностранцами и не знаю вобще с чего начать.
Какой перечень документов необходим мне при приеме на работу его, нужно ли ссобщать в ФМС?
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#47[408013] 19 июля 2013, 11:49
Avg писал(а):
добрый день!
подскажите пожалуйста как правильно оформить гражданина Узбекистана. У него есть прописка в Москве, сам планирует работать в другом городе. Я никогда не сталкивалась с иностранцами и не знаю вобще с чего начать.
Какой перечень документов необходим мне при приеме на работу его, нужно ли ссобщать в ФМС?
Прописка? Ни где не встречала, чтобы это требовалось... Точно должно быть - у данного товарища разрешения на работу , причем именно в том регионе, где он планирует работать... У организации должно быть разрешения на привлечение иностранной рабочей силы (по этому вопросу - есть различные мнения) При приеме Вы обязаны уведомить ФМС и Центр занятости населения. Формы и сроки уведомления можно посмотреть на региональных сайтах этих ведомств
Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#48[408017] 19 июля 2013, 11:55
вобщем если я праивльно поняла что нужно:
1. разрешение на работу , причем именно в том регионе, где он планирует работать...
2. У организации должно быть разрешения на привлечение иностранной рабочей силы - где его получают? и в какие сроки?
3. При приеме Вы обязаны уведомить ФМС и Центр занятости населения.
4. заклюбчаем Тд на какой срок (на срок выдачи разрешения на работу?)
5. ознакамливаем со всеми НЛА?
6. а трудовая книжка?
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#49[408027] 19 июля 2013, 12:25
натали писал(а):
У организации должно быть разрешения на привлечение иностранной рабочей силы (по этому вопросу - есть различные мнения)
Писал я уже где-то, НЕ НУЖНО!!!
Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#50[408029] 19 июля 2013, 12:29
уже сказала директору что нужно, так не хочется из-за одного работника все это затевать....А он еще думает стоит ли брать иностранца или нет
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#51[408031] 19 июля 2013, 12:32
Avg писал(а):
уже сказала директору что нужно, так не хочется из-за одного работника все это затевать....А он еще думает стоит ли брать иностранца или нет
Если у него есть разрешение на работу, то берите, - в чем проблема?!
И в дополнение к этому:
Бродяга ru писал(а):
натали писал(а):
У организации должно быть разрешения на привлечение иностранной рабочей силы (по этому вопросу - есть различные мнения)
Писал я уже где-то, НЕ НУЖНО!!!
Работодатели или заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать для ведения трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в РФ в безвизовом порядке и имеющих разрешение на работу, без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников (пп. 1 п. 4.5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#52[408032] 19 июля 2013, 12:33
Бродяга ru писал(а):
натали писал(а):
У организации должно быть разрешения на привлечение иностранной рабочей силы (по этому вопросу - есть различные мнения)
Писал я уже где-то, НЕ НУЖНО!!!
Да, да, именно Вас имела ввиду, когда писала:"(по этому вопросу - есть различные мнения)" Вот только у нас ФМС категорически говорит - "НЕОБХОДИМО".... Аvq, посмотрите темки на форуме: "Узбеки... очень срочно" и "иностранцы", недавно там обсуждались интересующие Вас вопросы... У меня "процесс стал" на получении этого пресловутого разрешения и я "забросила" изучение данной темы! :-D :-[
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#53[408036] 19 июля 2013, 12:35
Avg писал(а):
вобщем если я праивльно поняла что нужно:
1. разрешение на работу , причем именно в том регионе, где он планирует работать...
2. У организации должно быть разрешения на привлечение иностранной рабочей силы - где его получают? и в какие сроки?
3. При приеме Вы обязаны уведомить ФМС и Центр занятости населения.
4. заклюбчаем Тд на какой срок (на срок выдачи разрешения на работу?)
5. ознакамливаем со всеми НЛА?
6. а трудовая книжка?
1 - Да
2 - Нет
3 - Да
4 - обычный трудовой договор, не срочный
5 - да
6 - если книжка СССР или РФ - продолжаем вести, если нет - заводим новую.
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#54[408037] 19 июля 2013, 12:37
натали писал(а):
Бродяга ru писал(а):
натали писал(а):
У организации должно быть разрешения на привлечение иностранной рабочей силы (по этому вопросу - есть различные мнения)
Писал я уже где-то, НЕ НУЖНО!!!
Да, да, именно Вас имела ввиду, когда писала:"(по этому вопросу - есть различные мнения)" Вот только у нас ФМС категорически говорит - "НЕОБХОДИМО".... Аvq, посмотрите темки на форуме: "Узбеки... очень срочно" и "иностранцы", недавно там обсуждались интересующие Вас вопросы... У меня "процесс стал" на получении этого пресловутого разрешения и я "забросила" изучение данной темы! :-D :-[
Пусть они там ФМС продолжают "сходить с ума" по-своему, а 115-ый закон ни кто не отменял!!!
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#55[408039] 19 июля 2013, 12:42
натали писал(а):
Вот только у нас ФМС категорически говорит - "НЕОБХОДИМО"....
Вот когда необходимо, как говориться почувствуйте разницу! *MANICURE*
Чтобы привлечь к труду иностранного гражданина, который получает право на въезд в РФ на основании визы, работодатель должен выполнить ряд последовательных действий:
1) получить разрешение на привлечение и использование иностранных работников. Без этого вы не вправе принять на работу иностранцев, временно пребывающих в РФ на основании визы (абз. 1 п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).
Административный регламент предоставления ФМС России услуг по выдаче заключений о привлечении и об использовании иностранных работников, разрешений на их привлечение и использование, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства утвержден совместным Приказом ФМС России N 1, Минздравсоцразвития России N 4, Минтранса России N 1, Госкомрыболовства России N 2 от 11.01.2008 (далее - Административный регламент);
2) получить на каждого иностранного работника приглашение на въезд в РФ и разрешение на работу.
Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#56[408274] 22 июля 2013, 10:38
Бродяга ru писал(а):
натали писал(а):
Бродяга ru писал(а):
натали писал(а):
У организации должно быть разрешения на привлечение иностранной рабочей силы (по этому вопросу - есть различные мнения)
Писал я уже где-то, НЕ НУЖНО!!!
Да, да, именно Вас имела ввиду, когда писала:"(по этому вопросу - есть различные мнения)" Вот только у нас ФМС категорически говорит - "НЕОБХОДИМО".... Аvq, посмотрите темки на форуме: "Узбеки... очень срочно" и "иностранцы", недавно там обсуждались интересующие Вас вопросы... У меня "процесс стал" на получении этого пресловутого разрешения и я "забросила" изучение данной темы! :-D :-[
Пусть они там ФМС продолжают "сходить с ума" по-своему, а 115-ый закон ни кто не отменял!!!
позвонила в нашу миграционную службу, мне сказали необходимо наличие квоты и разрешени на работу гражданина в нашем регионе, либо наличие у него временного проживания сроком 3 года и тогда можно обойтись без квот и разрешений.
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#57[408595] 23 июля 2013, 11:52
Avg писал(а):
позвонила в нашу миграционную службу, мне сказали необходимо наличие квоты и разрешени на работу гражданина в нашем регионе, либо наличие у него временного проживания сроком 3 года и тогда можно обойтись без квот и разрешений.
...мне сказали необходимо наличие квоты и разрешени на работу гражданина в нашем регионе... *WALL* , Ваш регион в РФ?
Ну а почему не спросить на основании какого НПА обоснованно требование? А если в последующем звонке Вам предложат ИГ-ан, простите меня топить?!
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#58[408686] 23 июля 2013, 15:15
Бродяга ru писал(а):
Avg писал(а):
позвонила в нашу миграционную службу, мне сказали необходимо наличие квоты и разрешени на работу гражданина в нашем регионе, либо наличие у него временного проживания сроком 3 года и тогда можно обойтись без квот и разрешений.
...мне сказали необходимо наличие квоты и разрешени на работу гражданина в нашем регионе... *WALL* , Ваш регион в РФ?
Ну а почему не спросить на основании какого НПА обоснованно требование? А если в последующем звонке Вам предложат ИГ-ан, простите меня топить?!
Бродяга, это Москва и Московская обл. не регионы РФ! :-D Это там штрафы 30-50 тыс. - тьфу! :'( Провинция - несколько иное... И если миграционка сказала "надо" - надо "брать под козырек", а не выпендриваться... И потом получить ИГ разрешение на работу помимо квот - дороговато будет... для работника :-D
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#59[408692] 23 июля 2013, 15:28
Наталья писал(а):
Подскажите пожалуйста. В Разрешении на работу у иностранного работника указано что оно действительно до 15.03.2012г. Значит что последним рабочим днем будет 15.03.2012г.?
вСЁ ВЕРНО)
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#60[408706] 23 июля 2013, 16:05
натали писал(а):
Это там штрафы 30-50 тыс. - тьфу! :'( Провинция - несколько иное... И если миграционка сказала "надо" - надо "брать под козырек", а не выпендриваться... И потом получить ИГ разрешение на работу помимо квот - дороговато будет... для работника :-D
Я НЕ СОГЛАШУСЬ!!! 115-ый закон НАПИСАН ДЛЯ ВСЕХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! М простите меня, безгамотная девченка в ФМС не являеся атрибутикой ФМС РФ!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.