Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Программа "Сотрудники предприятия 2.6.8"

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 114

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#76[299431] 28 марта 2012, 21:53
Не могу понять, у тебя нет Т-2? Ты их только сейчас заводишь? Если да, то, конечно, надо распечатать Т-2 со старой пропиской, а потом изменить её на новую. Если нет, то сразу вносишь в программу новую прописку (зачем старая?), и в Т-2 меняешь вручную.

Я давно работаю в этой программе, поэтому у меня уже куча всяких шаблонов ДС к ТД, справок, приказов. Тут главное понять сам алгоритм, как вносить свой шаблон, но лучше, чем разработчики, я не объясню. Вся инфа есть в "Помощь", там подробно написано.
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#77[299450] 29 марта 2012, 7:15
Ириска писал(а):
Не могу понять, у тебя нет Т-2? Ты их только сейчас заводишь? Если да, то, конечно, надо распечатать Т-2 со старой пропиской, а потом изменить её на новую. Если нет, то сразу вносишь в программу новую прописку (зачем старая?), и в Т-2 меняешь вручную.
Т-2 есть. У меня цель ввести автоматизированый учет. Следовательно ввожу все данные в ПО. Значит я прописку ввожу новую - она убдет для меня отображена. А в Т-2 я рукой внесу изменения.
Ириска писал(а):
Я давно работаю в этой программе, поэтому у меня уже куча всяких шаблонов ДС к ТД, справок, приказов. Тут главное понять сам алгоритм, как вносить свой шаблон, но лучше, чем разработчики, я не объясню. Вся инфа есть в "Помощь", там подробно написано.
Добавление шаблонов разберусь, а как они, допустим ДС к ТД отображаются в ПО?

Спасибо за разъяснения.
Юля.
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#78[299482] 29 марта 2012, 8:48
shurupik писал(а):
Значит я прописку ввожу новую - она будет для меня отображена. А в Т-2 я рукой внесу изменения.
*YES*
shurupik писал(а):
Добавление шаблонов разберусь, а как они, допустим ДС к ТД отображаются в ПО?
В программе уже есть шаблоны от разработчиков, т.е., например, на вкладке "Трудовая деятельность" есть кнопки "Трудовой договор" и "Прием (Т-1)", под ними уже есть по одному шаблону. И там есть кнопочка "Добавить шаблон", через нее можно добавить туда же какие-то свои ДС, справки и т.п. Во вкладке "Оклады" также есть кнопка "Печать приказа", под которой только один приказ, туда же можно добавить свои шаблоны.
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#79[299559] 29 марта 2012, 11:46
Ириска, спасибо :) Пока разобралась. Буду осваивать.

А можно попросить готовые шаблоны? Или нельзя? :)
Юля.
Альмира
Статус неизвестенАльмира
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 332 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#80[299563] 29 марта 2012, 11:51
Ириска, подскажите пожалуйста когда формируешь табель, потом можно его как-то перетащить в excel или в word или скопировать полностью, не могу разобраться :) Заранее благодарю.
8.png
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#81[299567] 29 марта 2012, 12:05
Шаблоны некоторые нашла в C:\Program Files\sotr269\дополнительные формы и в C:\Program Files\sotr269\шаблоны документов
Юля.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#82[299577] 29 марта 2012, 12:15
Ириска а как отразить з/п почасовую??? гибкое рабочее время, ссуммированый учет рабочего времени??
У вас такое есть или нет???
Юля.
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#83[299601] 29 марта 2012, 13:21
Альмира писал(а):
Ириска, подскажите пожалуйста когда формируешь табель, потом можно его как-то перетащить в excel или в word или скопировать полностью, не могу разобраться :) Заранее благодарю.
*NO* Нельзя. Спрашивала в свое время у разработчиков. Обещали со временем сделать все "Отчеты" в excel, но сказали, что это очень трудоемко, поэтому нескоро.
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
Альмира
Статус неизвестенАльмира
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 332 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#84[299602] 29 марта 2012, 13:23
спасибо

понятно, плохо :-(
8.png
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#85[299605] 29 марта 2012, 13:27
shurupik писал(а):
Ириска а как отразить з/п почасовую??? гибкое рабочее время, ссуммированый учет рабочего времени??
У вас такое есть или нет???
Где отразить? В табеле? Можно настроить графики работы в "Настройка табеля" - "Графики работы".
shurupik писал(а):
А можно попросить готовые шаблоны? Или нельзя? :)
Можно. Просто шаблоны каждый делает под себя. Некоторые у меня на бланках организации. Какие нужны?
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#86[299637] 29 марта 2012, 14:21
Вот вопрос разработчикам:
Подскажите, пожалуйста, как отобразить в программе оплату по тарифной
> ставке, при этом гибкое рабочее время, суммированый учет рабочего
> времени - период год.
> Т.е. не обязательно сотрудник будет работать 8 часов в сутки. Он можэет
> отработать в один день 9 часво ,в другой 5 часов. За год сумма рабочих
> часов будет равна по производственному календарю.
> Работа не по графику. Пятидневная рабочая неделя у сотрудников

Ответ:

В программе есть возможность автоматического заполнения табеля в соответствии с выбранным графиком работы сотрудника.

График работы настраивается на неделю.


В Вашем случае, как я понимаю, график работы сотрудника может быть произвольный, соответственно единственный выход - делать автоматическое предзаполнение табеля, а потом вручную вносить часы на каждого сотрудника. Другого варианта я не вижу. Как в принципе автоматизировать Вашу ситуация - также не совсем понятно
Юля.
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#87[299642] 29 марта 2012, 14:28
shurupik писал(а):

В Вашем случае, как я понимаю, график работы сотрудника может быть произвольный, соответственно единственный выход - делать автоматическое предзаполнение табеля, а потом вручную вносить часы на каждого сотрудника. Другого варианта я не вижу. Как в принципе автоматизировать Вашу ситуация - также не совсем понятно
Тут я, кстати, согласна с ними. Если работа не по графику, т.е. совсем никакой системы расчасовки нет, то невозможно запрограммировать это. Только вручную. *PARDON*
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#88[299650] 29 марта 2012, 14:43
Ириска писал(а):
Где отразить? В табеле? Можно настроить графики работы в "Настройка табеля" - "Графики работы".
мне надо в приказе о приеме, в ТД, в ШР. Надо про зарплату мне отразить. Я не могу точно определить сколько в месяц часо они проработают, следовательно и выстать не могу. И просьба про настройки табеля - это куда нажимать?
Ириска писал(а):
Можно. Просто шаблоны каждый делает под себя. Некоторые у меня на бланках организации. Какие нужны?
Спасибо. Я вроде сама начала разбираться с шаблонами.

А сдельная оплата как отражается? (приказ, ТД и т.п.)
Юля.
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#89[299662] 29 марта 2012, 15:06
shurupik писал(а):
А сдельная оплата как отражается? (приказ, ТД и т.п.)
А как ты раньше отражала? У меня на другой работе был суммированный учет, но там период был месяц, поэтому з/п в приказе всё равно указывалась за месяц. А в ТД уже писала подробно, что суммированный учет, что расчетный период - месяц.
Цитата:
Я не могу точно определить сколько в месяц часов они проработают, следовательно и выстать не могу.
Ну, как-то же рассчитывается з/п... Это и надо описать.
Цитата:
И просьба про настройки табеля - это куда нажимать?
"Отчеты"-"Табель учета рабочего времени"-"Настройка табеля"(в правом верхнем углу). Кстати, там же настройка праздничных дней и перенос выходных, они будут учитываться в табеле и при подсчете дней отпуска.
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#90[299669] 29 марта 2012, 15:14
Ириска писал(а):
shurupik писал(а):
А сдельная оплата как отражается? (приказ, ТД и т.п.)
А как ты раньше отражала? У меня на другой работе был суммированный учет, но там период был месяц, поэтому з/п в приказе всё равно указывалась за месяц. А в ТД уже писала подробно, что суммированный учет, что расчетный период - месяц.
Да. У нас так. Он в месяце может отработать, допустим 140 часов умножаешь на ставку и готово. Т.е. и в договре прописано 10 руб/час. Все.
Ириска писал(а):
shurupik писал(а):
И просьба про настройки табеля - это куда нажимать?
"Отчеты"-"Табель учета рабочего времени"-"Настройка табеля"(в правом верхнем углу). Кстати, там же настройка праздничных дней и перенос выходных, они будут учитываться в табеле и при подсчете дней отпуска.
Хорошо. Я сначала написала, а потом на кнопку нажала в Сотрудниках.
Юля.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.