Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

ЖАЛОБНАЯ КНИГА!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 13246

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#12976[450059] 17 декабря 2014, 18:45
БУ писал(а):
Цитата:
и вообще, перестань гладить
истина! :-D
А у меня наоборот - родила второго и начала все утюжить *CRAZY* :-D

Марусь, я уже как-то давно говорила, что спать в разных комнатах - это неправильно! Ему не надо ночью вставать к дочке, ибо сиськи с молоком у него все равно нет. А вот прочувствовать, сколько доча по ночам просыпается, ему не мешало бы. Лично я даже с новорожденной дочкой проспала на кухне всего месяц-полтора, а потом мы переехали к нашим мальчикам. И то это скорее я из-за того, чтобы дочка мне сына не будила ночью, а не мужа. Сейчас вот, пока мы все болеем, опять спим с дочкой на кухне, а муж с сыном в комнате. При этом, если сыну вдруг стало ночью плохо, за него муж отвечает: он берет его ночью на ручки, гладит и прочее. Вот вчера ночью сын почти не спал (у нас отит), ушки болели, так муж с ним всю ночь не спал.
МАРУСЯ писал(а):
не, Марусь, мы весь вечер занимаемся дитем вместе, либо муж ее развлекает, а я пока глажу, убираюсь или посуду мою. Ни разу еще не было такого, чтобы я ПРОСТО ОТДЫХАЛА, пока муж дочей занимается...они ходят за мной по всей квартире,не скроешься.
Мои за мной не ходят, но просто отдохнуть я могу лишь после отбоя детей.
Сейчас, пока дети болеют, мы спим отдельно и, соответственно, укладываем он - сына, я - дочку. А так я уже двоих укладывать научилась.

А вообще, не кидайте в меня тапками, могу сказать так: роди второго и поймешь, как легко было с одним ребенком :-D Шучу, конечно. Но, если честно, именно так и получается. Причем открылось второе дыхание, мне кажется, могу сутками уже не спать, и все будет гуд. При том, что в течение дня у меня нет возможности лечь спать, так как дочь дома не спит и при этом висит на мне (спит дома только вися на мне).

Так что давай, перестань мужу создавать приятные условия для жизни и попробуй пересмотреть распорядок вашего с Аленкой дня: может быть у вас получится, скажем, спать на улице в момент сверления соседей?
Не вешай нос, главное!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#12977[450067] 17 декабря 2014, 21:55
мы спим всего 1 раз в день с 14 до 17 часов, в коляске не лежит с 4-х месяцев, поэтому спим мы только дома. *PARDON*
А с 6 месяцев доча спит со мной на диване, места мужу не остается в принципе, тем более, что доча спит перпендикулярно мне. Разваливается звездой поперек дивана, ноги на меня положит и спит :-D чтобы покормить, приходится без конца ее разворачивать параллельно себе.Пососет и опять поперек ложится. А сама я на краешке дивана ючусь, чтоб чудо свое не тревожить.
Юнна, я прекрасно понимаю, что с двумя намного тяжелее! И сейчас у меня вагон времени! Я не жалуюсь, что времени нет. Я все успеваю: и убраться, и полы 3 раза в день помыть, и покушать приготовить, и телек посмотреть, и книжку почитать (пока кормлю, и накраситься. Но все это только в присутствии дочи и постоянном бдении, чтобы она не убилась где-нибудь.Мне только иногда хочется просто наедине с собой побыть, одной!
Но это мелочи....
Поспать бы мне непрерывно пару часиков))), вот что нужно моей психованной тушке :-D и тогда я буду добрая-добрая и даже пукать буду бабочками :-X
А мужа однозначно надо приучить, чтобы хотя бы один из выходных он забирал дочу себе, а я бы досыпала.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#12978[450070] 18 декабря 2014, 5:16
Цитата:
и даже пукать буду бабочками
:-D :-D :-D
МАРУСЬ, в правильном направлении мыслишь. Пусть в выходные (в оба!) с утра ты Алёну кормишь-одеваешь и т.д., а потом отдаёшь мужу, а сама хлопешься спать на пару часиков, и чтоб тихо все!
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#12979[450091] 18 декабря 2014, 9:26
Марусь, как моя мама говорит: "На том свете отоспимся". Я уже забыла, кргда могла что-то одна поделать, разве что ночью в ущерб сна... Так что смирись. Теперь нужно растить деток. Вот вырастут, тогда и может быть время на себя появится...
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#12980[450098] 18 декабря 2014, 10:14
Кошка в босоножках писал(а):
Марусь, как моя мама говорит: "На том свете отоспимся". Я уже забыла, кргда могла что-то одна поделать, разве что ночью в ущерб сна... Так что смирись. Теперь нужно растить деток. Вот вырастут, тогда и может быть время на себя появится...
Категорически не соглашусь. Деток можно и нужно растить и не забивая на себя. ИМХО.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#12981[450103] 18 декабря 2014, 10:49
БУ, какая воинственная аватарка). Аж страшно)))
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Маруся
Статус неизвестенМаруся
masha8686@mail.ru
Российская Федерация, Сызрань
Написал 2487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#12982[450105] 18 декабря 2014, 10:52
БУ писал(а):
Кошка в босоножках писал(а):
Марусь, как моя мама говорит: "На том свете отоспимся". Я уже забыла, кргда могла что-то одна поделать, разве что ночью в ущерб сна... Так что смирись. Теперь нужно растить деток. Вот вырастут, тогда и может быть время на себя появится...
Категорически не соглашусь. Деток можно и нужно растить и не забивая на себя. ИМХО.
БУ, присоединяюсь к тебе! У нас второй жизни и молодости не будет!
И я лично категорически отказываюсь посвящать СВОЮ жизнь кому-то или чему-то!
Дети часть этой жизни, может самая главная, но все же часть!
Себя любить нужно здесь и сейчас, а не ждать мифического потом.
Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово!!!

line.gif
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#12983[450108] 18 декабря 2014, 10:59
Мышонок писал(а):
БУ, какая воинственная аватарка). Аж страшно)))
я призрак, летящий на крыльях ночи)))
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#12984[450125] 18 декабря 2014, 12:44
Ну а если нет этих вечеров и выходных когда ребенка можно папе поручить, срочно искать другого мужа?
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
Маруся
Статус неизвестенМаруся
masha8686@mail.ru
Российская Федерация, Сызрань
Написал 2487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#12985[450127] 18 декабря 2014, 12:49
Ленотик писал(а):
Ну а если нет этих вечеров и выходных когда ребенка можно папе поручить, срочно искать другого мужа?
а до рождения ребенка эти выходные и вечера были?
если нет, то что ж теперь от папы требовать.
а вот если были и не стало, тут другой вопрос.
Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово!!!

line.gif
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#12986[450128] 18 декабря 2014, 12:52
Были, но работы меньше было и соответственно денег. Я и не требую, когда совсем валилась с ног гулял с дочкой чтобы я немного поспала и на работу.
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#12987[450129] 18 декабря 2014, 12:54
Ленотик писал(а):
Ну а если нет этих вечеров и выходных когда ребенка можно папе поручить, срочно искать другого мужа?
то есть муж вообще без продыху? Всегда? 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году? В жизни в такое не поверю. У меня отец военный - всю жизнь на службе, всю жизнь на полигоне, в любое время дня и ночи вызывали и на неделю или на месяц в поля, на испытания. Уставал нереально, ответственность дикая. Однако, находясь в короткие дни отдыха или по вечерам дома, всегда, по словам мамы, забирал у неё ребёнка, уходил гулять или играл, да просто качал на руках, чтоб мама могла элементарно поспать пару часов, мыл посуду, готовил, убирался, стирал детские вещи, пелёнки. Ибо мужчина, любящий реально, а не на словах, свою семью. Берущий ответственность на себя, как глава семьи, за всех, кто к его семье принадлежит и зависит от него. Не ноющий о том, как ему тяжко и как ему не нравится злая и вымотанная жена. У него много недостатков, но в этом достоинстве ему не откажешь. Считаю это эталоном мужского поведения в отцовстве. Мой муж день работает, ночь подрабатывает до часу-двух и всегда забирал у меня дочь, когда она была совсем мелкая и орущая, чтоб я могла хоть немножко тоже отдохнуть.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#12988[450132] 18 декабря 2014, 13:00
БУ писал(а):
Ленотик писал(а):
Ну а если нет этих вечеров и выходных когда ребенка можно папе поручить, срочно искать другого мужа?
то есть муж вообще херачит без продыху? Всегда? 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году? В жизни в такое не поверю.
В сезон уходит на работу в 8 утра, приходит домой в 12 ночи, да - без выходных практически. Может 1-2 в месяц, которые и выходными полноценными не назовешь.
Сейчас не сезон - уходит в 8-10 утра, приходит в 7-10 вечера.

Устает - да, очень. Сейчас-то я к нему с ребенком не пристаю...пока)
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#12989[450149] 18 декабря 2014, 13:51
Девочки, я вот сейчас читала посты новые и задумалась: что БУ, что Маруся (дочка Оля) говорят о том, что надо искать время для себя. А я и Ленотик немного на другой волне: да, неплохо было бы для себя, но часто просто нет такой возможности. И прихожу к выводу (может быть и ошибочному, но все-таки озвучу, и попрошу никого не обижаться):
Мы с Ленотиком воспитываем деток ОДНИ! У нас НЕТ под боком бабушек и дедушек, которым можно подкинуть ребенка хотя бы на полчаса, пока мы примем душ, например. Или, элементарно, сходим в магазин, или проведем пятницу с любимым мужем с походом в баню и прочее. Мы ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ один на один с ребенком, а наши мужья ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги на пропитание, одежду, бытовые потребности всей семьи, а также у нас обеих висит квартира, а точнее долг за нее, как дамоклав меч. Мужья нам помогают, но вешать на них детей только потому, что нам надо, видите ли, в ванной полежать часок или книжку почитать, когда дети еще не уложены - лично у меня язык не поворачивается попросить. Ибо он тоже устал, и на сегодня он единственный добытчик в нашей семье. У БУ и Маруси другой подход в связи с тем, что вы обе вышли на работу (то есть у вас уже есть общение не только с детьми), с вашими детками сидят не няни, за которых надо платить, а следовательно, нужно вкалывать, чтобы заработать на этих нянь, а бабушки и дедушки. В конце концов, если очень надо, вы всегда можете попросить бабушку помочь вам в чем-то. А наличие бабушек под боком ОЧЕНЬ облегчает жизнь молодой мамы. И это прекрасно, когда есть помощь родственников...
На сколько я понимаю, у Маруси (дочь Алена), мамы близко тоже нет. Пожтому говорить ей о том, что "повесь вечером ребенка на пару часов на мужа" тоже не считаю верным. Вместе - да, и молодой маме это нужно просто пережить (теперь я это уж точно знаю), но никак не "нате, примите, уважаемый муж, вашего карапуза, а я пойду в ванной лежать". Либо это можно сделать один рад, скажем, в неделю. И то я бы это свое лежание в ванной с мудем согласовала, не будет ли он против такого положения дел. Ибо потом, когда действительно, будет нужна помощь мужа в сидении с ребенком, он просто не согласиться с ним сидеть, думая, что женщина придумала себе дело типо лежания в ванной. Так что "ездить на муже", когда больше никто не сможет помочь с дитем, тоже нужно с умом, взвешивая каждую свою хотелку побыть одной...
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#12990[450152] 18 декабря 2014, 14:00
Юнна, опять скажу про моих родителей. Когда у них родился брат, они только-только переехали жить в Казахстан, на полигон военный. У них вообще никого не было. Ну то есть вот вообще никого. Кроме друг друга. Даже знакомых не было. Жильё - разбитая комнатушка в бараках, которую выделили от части. Папа - летёха без авторитета и чинов, его впахивали и в хвост, и в гриву. Денег не было вообще. Из еды - капуста во всех видах, потом правда ещё каша манная появилась. Воды питьевой и вообще водопровода не было, ибо степь голимая - привозили в цистернах ограниченное кол-во, а надо купать ребёнка, а надо стирать пелёнки, т.к. подгузников "Памперс" и в помине не было. Да много ещё всего. Помочь было некому. И они помогали друг другу. Папа брал на себя одинаковую ответственность за ребёнка. А не пользовался тем, что он дескать пашет как вол, а мама дома сидит.Всё не от ситуации зависит, а от человека.
Тоже попрошу не обижаться, я никого ни в чём не хочу обвинить, если что. :)
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
« Первая ← Пред. ... 858 859 860 861 862 863 864 865 867 868 869 870 871 872 873 874  ... След. → Последняя (884) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.