Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

1С 8.1 Управление персоналом.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[152504] 1 сентября 2010, 9:29
да 14 дней...но где мне ее распечатать?? записку-расчет???
Светлана-Омск
Статус неизвестенСветлана-Омск
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Омск
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#32[152507] 1 сентября 2010, 9:33
Когда сделаешь расчет при увольнении сотрудника, после этого можно распечатать записку-расчет. У нас расчет делает бухгалтер.
Поэтапно: Заходишь в расчет зарплаты - добавить сотрудника, выбираешь приказ проведенный, и далее расчитать, а потом можно распечатать Форму 61.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[152509] 1 сентября 2010, 9:38
поняла... а делаю приказ, провожу его(в 1С), только ПОСЛЕ этого можно сделать расчет по отпуску??? да??извини, Светлана, за примитивные вопросы, и то что по сто раз одно и тоже уточняю, только мои бухи не разговаривают, а гавкают....не спросишь ничего...мало того,я в кадках с нуля, и 1С 8 первый раз в глаза вижу....поэтому что бы не переделывать все по сто раз, лучше уточнить....
Светлана-Омск
Статус неизвестенСветлана-Омск
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Омск
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#34[152512] 1 сентября 2010, 9:44
Да, но можно и сразу: расчет при увольнении - добавить - сотрудник - приказ добавить и далее....
Светлана-Омск
Статус неизвестенСветлана-Омск
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Омск
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#35[152513] 1 сентября 2010, 9:47
Либо еще проще....есть в эл.виде бланк Формы Т-61, просто заполняй его и отдавай бухам.
Она есть в Обменнике в разделе увольнение.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[152518] 1 сентября 2010, 9:54
Спасибо!!!! Все поняла!!!
Светлана-Омск
Статус неизвестенСветлана-Омск
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Омск
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#37[152519] 1 сентября 2010, 9:59
УДАЧИ! и не бойся....
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#38[152531] 1 сентября 2010, 10:28
НаталИя писал(а):
Уф, девочки, прошло мое собеседование. Сама оцениваю его на твердую четверочку. Рада, что вела себя совершенно уверенно и спокойно. Поговорили дружелюбно. Единственное, я всетки не смогла обмануть. Сказала, что с прогрммой не работала, но представление имею. Больше всего боюсь не оправдать надежд когда начну работать. Была еще ошибочка с моей стороны. Я определила временные рамки, сказав,что смогу работать до 17 часов (надо дочь из сада забирать). Могла бы и наврать, но как поступать, если я действительно не могу позже. Девочки подскажите, правильно ли я делаю? У меня впереди еще одно. Может надо иначе как-то?
Я-такая же как ты. :-| Было у меня в жизни не одно собеседование.И я тоже ВСЕГДА ГОВОРИЛА ПРАВДУ.Лучше уж,- думала я, -пусть меня недооценивают, и если возьмут-то возьмут с такими недостатками, как уж есть.и тогда не надо будет изобретать ничего и притворяться тем, кем я не являюсь...Люди будут знать что я из себя представляю...а я вот приду и удивлю их познаниями своими, (умом и сообразительностью и....и..)
.....
И что???Везде где я говорила ПРАВДУ(я студентка, учусь или например требовалась девочка, умеющая начислять зп, работать в 1с ЗиК)-везде именно эти факты сыграли свою негативную роль.МНЕ ВЕЗДЕ ОТКАЗАЛИ...и я решила для себя: Правду надо говорить потом.Когда тебя взяли...Потому что правда при устройстве на работу...ВРЕДИТ.
Но!Уж если тебя взяли-так костьми ляг, но оправдай доверие.(я про работу в 1с..)ищи, рой, спрашивай тут у девчонок, интеренет перекапай, накупи литературы-но докажи, что ты эту прогу ЗНАЕШЬ (ИЛИ ЧТО ТО МАЛЕНЬКО НЕ ЗНАЛА, НО НАУЧИЛАСЬ.).
ВОТ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
И насчет детского сада-тоже.. *NO* первое время пускай кто-то позабирает его (бабушка, муж, соседка наконец), но НЕ ГОВОРИ ЧТО МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ДО 5-ТИ РАБОТАТЬ.Им не нужны сотрудники, которые сразу диктуют свои условия.а ВОТ КОГДА ВОЗЬМУТ-ПОТОМ ТИХОНЬКО И БУДЕШЬ ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ.нО ЭТО БУДЕТ ПОТОМ.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[154938] 10 сентября 2010, 12:20
девочки!!! Добрый день!!! Подскажите!! нужно сделать кадровое перемещение: а именно - дворники работают на пол-ставки... их з человека... один увольняется..... предлагают разделить освободившуюся ставку(0,5) на оставшихся 2-х...получается на каждого 0,75???Ставки?? ТАк??? теперь в 1с8 нужно сделать кадровое перемещение??? Где графа СТАВКА меняем 0,5 на 0,75???а "индексация заработка с коэффициентом" тоже 0,75???
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#40[154943] 10 сентября 2010, 12:39
Индексацию не трогайте. Только указывайте размер ставки. Чтобы зарплата считалась от занимаемой ставки, проследите, какой у вас установлен график и размер оплаты труда.
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#41[154949] 10 сентября 2010, 12:43
Юлия
у всех по-разному, у анс её готовит главбух (она зп расчитывает) о.О
на сколько мне известно она формируется вместе с приказом
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[154953] 10 сентября 2010, 12:49
вот мне нужно сделать приказ Т-5а....
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#43[154955] 10 сентября 2010, 12:50
ну вот все правильно. Дейлайте Т-5 и делайте изменения, как я сказала *YES*
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[154962] 10 сентября 2010, 12:58
наталья а вы в 8 работаете?? просто я все по шагам спрашиваю....к бухам не подходи - убьют.....а я в кадрах новичок...поэтому, прежде чем что-то сделать, уточняю....я только делаю приказ на 0,75 ставки...индексацию не трогаю??? а все остальное -- экономист?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#45[154964] 10 сентября 2010, 13:00
да, я в 8 работаю *YES* у меня таких работникой уйма
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.