Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Натуральная и приближенная к натуральной косметика. Уход за телом, волосами, ногтями и лицом. Практические советы.

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 249

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#136[182337] 6 декабря 2010, 9:43
Димексид способствует росту волос, насколько я знаю, а добавлять его нужно в маски в пропорции 1 к двум, не больше.
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Мила-Я
Статус неизвестенМила-Я
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1472 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 68 −
#137[182339] 6 декабря 2010, 9:46
а где этот димексид можно купить?
███████████████ сотрите монеткой и прочитайте статус

Кто не хочет - ищет причину,
Кто хочет - ищет возможность!
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#138[182345] 6 декабря 2010, 9:53
В аптеке. около 50 рэ стоит
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#139[182353] 6 декабря 2010, 10:14
я делала такую маску, чтобы волосы восстановить после того как сожгла после красок-перекрасок-осветлений. всех компонентов брала по чайной ложке (когда волосы отросли стала по столовой), не подогревала, просто смешивала, втирала в корни и остальное по длине распределяла (лак на ногтях от димексида слезал правда =-O ). до меня применение рецепт дошло в таком виде: делать маски через день на чистые влажные волосы, не менее 30 масок. я поначалу активно делала через день, потом немного заленилась, да и у бабушки аллергия была на димексид. но на второй месяц (в первый вообще никаких улучшений не было, видимо из-за того что с волосами беда была) волосы просто поперли (по отросшим корням было хорошо видно). димексид кстати сам по себе имеет антисептические свойства, а в маске используется для улучшения проникновения компонентов маски в кожу головы (кто делал знает, что во рту остается его привкус), дословно не помню, но улучшает проходимость через мембрану клеток *SCRATCH* в общем можно и без него, но такого эффекта не будет

девушки, а может кто-то рассказать про эфирные масла, как их применять, для чего, хотя бы в общем :-[ купила несколько пузырьков, но больше чем прием ванны с ними у меня фантазии не хватает
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#140[182360] 6 декабря 2010, 10:31
ЭМ Нероли
i?id=24023190-10
Свиток: ЭМ Нероли

Эфирное масло нероли получают перегонкой с паром цветков горькоплодного апельсинового дерева семейства рутовых (Rutaceae). Произрастает в Америке, Южной Европе. Для производства 800 г нероли требуется 1 т листьев.

Эфирное масло содержит оцимен, пинен, камфен, дипентен, линалоол, гераниол, нерол, жасмон, неролидол, эвгенол, фарнезол. Является одним из самых дорогих масел, обладает изысканным ароматом, используется для производства парфюмерии самого высокого класса.
В страны Средиземноморья апельсин был завезен арабами в I в н.э. Мавры заложили большие плантации дерева на юге Испании. Римляне отгоняли душистую воду из цветков апельсина и использовали ее для лечения похмелья, несварения желудка. В Америку апельсин был завезен Колумбом в 1493 году. Подробное описание лечебных свойств апельсина сделали арабы и египтяне.

Эфирное масло нероли - эффективное средство, применяемое в ароматерапии для лечения неврозов и аритмий. Аромат нероли устраняет бессонницу, невротические состояния, считается одним из самых сильных сексуальных стимуляторов, рекомендуется для сеансов ароматерапии при лечении импотенции и фригидности.

В косметической промышленности считается одним из наиболее сильных косметических препаратов, имеющих множественное применение. Омолаживает, оживляет сухую, утомленную кожу, разглаживает морщины и морщинки. Устраняет раздражение кожи, стрессовые пятна. Ликвидирует мелкий сосудистый рисунок и купероз. Способствует регенерации и быстрому росту здоровых кожных клеток. Эффективное средство против стрий, трещин на коже. Устраняет экземы, угревую и герпетическую сыпь. Укрепляет волосы, повышает их эластичность.

Неролиевое эфирное масло оказывает общеукрепляющее действие. Противовирусный препарат, эффективный при гриппе, герпесе. Является мощным противосклеротическим средством. Оказывает кардиотоническое действие, потенцирует коронарный кровоток, устраняет нервотические и функциональные нарушения ритма сердца. Оказывает спазмолитическое и противосудорожное действие. Оптимизирует работу органов пищеварения, устраняя ферментативный дефицит, нормализует выделительные функции кишечник. Противоотечное, легкое мочегонное.

Для женщин: нормализует работу эндокринной системы, облегчает предменструальный синдром.

В психиатрии эфирное масло нероли применяют для лечения нервных и психических расстройств: депрессии, неврозов, страха, истерии. Горьковато-цветочный запах нероли придает благородство, яркость поступкам и чувствам, считается одним из наиболее сильных эротических стимуляторов.

Ароматическое масло применяется для массажа при бессоннице, нечистой коже, прыщах. Это масло разглаживает, омолаживает, оживляет сухую и смешанную кожу.

В гинекологии масло нероли используют при различных нарушениях менструального цикла.



Способы применения
В аромалампах - до 7 капель.
В ванне до 10 капель.
Массаж - 5-7 капель эфирного масла нероли на 10 мл растительного масла.
Внутреннее применение - до 3 капель с медом.
В компрессах - 5-7 капель.
Ароматизация вина - до 5 капель на 0,5 л.
Юля.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#141[182368] 6 декабря 2010, 10:35
ЭМ Розмарин
i?id=113163292-08
Свиток: ЭМ Розмарин

Розмариновое эфирное масло получают из надземных частей вечнозеленого растения семейства яснотковых (Lamiaceae), который в диком виде не встречается. Культивируют в основном в Крыму.
Розмарин обладает сильным, ароматным, сладковатым и камфарным запахом, напоминающим запах сосны, очень приятным и слегка острым вкусом. Листья, цветки и молодые побеги растения в свежем или сухом виде употребляются в качестве пряности для обработки рыбы, в небольшом количестве они добавляются к овощным супам и блюдам, в салаты, мясные фарши, к жареному мясу, жареной птице, к грибам, краснокочанной и белокочанной капусте и к маринадам. Придают пряный вкус мягким сырам, картофелю, мясу дичи, рыбе и яичному тесту.

Использование розмарина в пище способствует повышению выделения желудочного сока, улучшению пищеварения. Водный настой растения усиливает сокращения сердца, кратковременно повышает кровяное давление, обладает желчегонным и тонизирующим действием. Листья и однолетние побеги розмарина применяли в народной медицине внутрь - при аменорее, как вяжущее, тонизирующее при импотенции, седативное при нервных расстройствах в климактерический период, болеутоляющее при болях в сердце и желудочных коликах.

Наружно - при невритах, тромбофлебите, ревматизме, паротите, мышечных болях. Рекомендуется также при белях, педикулезе, чесотке, общей усталости, хилости детской, слабости зрения (ванны).

Настойку розмарина (особенно с лавандой) используют в косметике для протирания кожи лица перед сном, что делает ее упругой, предохраняет от образования морщин. Полезна для ухода за жирной кожей, при повышенной потливости, целлюлите. Препятствует выпадению волос и образованию перхоти.
В ароматерапии используется эфирное масло розмарина, а также листья и цветки. Свойства розмарина, определяющие его применение внутрь: стимулирующее общее (подобно мяте, шалфею, чабрецу), кардиотоническое, повышающее давление, улучшающее работу желудка, антисептик легочный, отхаркивающее, вяжущее, прекращает брожение в кишечнике, ветрогонное, антиревматическое, антиневралгическое, противоподагрическое, желчеобразующее и желчегонное (удваивает объем секретируемой желчи, эксперименты с дуоденальным зондированием), месячногонное.

Показания для внутреннего применения - общая слабость (астения), перегрузка физическая и умственная (потеря памяти), пониженное давление, половое бессилие, хлороз, адениты, лимфатизм, астма, бронхиты хронические, коклюш, грипп, инфекции кишечные, колиты, поносы, скопления газов, недостаточность печени, холециститы, желтуха (от гепатита или закупорки), циррозы, желчные камни, гиперхолистеринемия, диспепсии атонические (затрудненное пищеварение), желудочные боли, ревматизм, подагра, дисменорея (болезненные месячные), лейкореи, мигрени, заболевания нервной системы, а именно: истерия, эпилепсия, последствия параличей, слабость в конечностях, неврозы сердца, головокружения, обмороки.
Розмарин способствует концентрации и концентрированию. В аромалампе в детской комнате или в форме ванн розмарин может помогать ребенку с плохой концентрацией внимания. Кроме того, распыляемый в форме эфирного масла, розмарин, который в древности использовался как фимиам, оказывается хорошим антисептиком, способствует снижению числа болезнетворных микроорганизмов в квартире.

Камфарно-пряный аромат розмарина укрепляет нервную систему, приводит мысли в порядок. Поднимает настроение, помогает сосредоточиться (ввод данных при работе с компьютером, длительные перегоны у водителей и т. д.). Очищает воздух при эпидемиях. Вдохновляет, пробуждает интуицию, возвращает интерес к жизни.

Розмарин согревает и облегчает простудные, бронхиальные и астматические спазмы. Так как розмарин стимулирует циркуляцию крови, это - хорошее средство при гипотонии. Это прекрасное противоядие от утренней ворчливости.

Если добавить 2-3 капли розмаринового масла в холодную воду и сильно растереть губкой тело, то это приведет к стимуляции кровообращения в слабых мышцах, холодных конечностях, снимет усталость ног, ревматические и подагрические боли. Розмарин входит в состав ванн для возбуждения полового влечения, общеукрепляющих ванн для детей со слабым зрением, противоревматических ванн.

Способы применения
Внутреннее применение
Вытяжка (из листьев или цветов) - 1 десертная ложка на стакан кипятка, настаивать 10 мин, принимать по 1 стакану до и после еды.
Эфирное масло - 2-3 капли, 2-3 раза в день с медом (в 1/2-1 кофейной ложке меда разбавляется эфирное масло и добавляется в 1/2 стакана теплой воды).
Наружное применение
Укрепляющие ванны (при ревматизме, для детей со слабым зрением, дебильных детей) - 50-75 г веток или листьев розмарина на 3 л кипятка, настоять 40 мин, процедить в теплую воду в ванну. Ванны с розмарином принимать предпочтительно утром.
Ванны для возбуждения полового влечения ("Все резервы") - измельченный мускатный орех - 50 г, лист розмарина, шалфея, мяты, цветков ромашки, травы душицы - по 500 г, настаивать 12 ч в 5 л кипятка, процедить, добавить 100 г 20 % настойки имбиря, 100 г 20 % настойки гвоздики, слить в большую ванну с теплой водой. Курс лечения 10-15 процедур, при необходимости повторить через 1 - 1,5 месяца.
В виде компрессов при ревматизме, печеночных дисфункциях - отвар, 50 г на 1 л воды, кипятить на водяной бане 10 мин. Этот же отвар - для вагинальных впрыскиваний (лейкореи), примочек на раны.
Натирания 2 % спиртовым раствором эфирного масла (ревматизмы, мышечные боли).
Эфирное масло розмарина с оливковым маслом, натирание при мышечных болях, подагре, артритах.
Настойка на 40 % этаноле листьев розмарина (20 %) показана при педикулезе и чесотке.
Следует учесть, что эфирное масло розмарина в больших количествах оказывает сильное эпилептиформное действие, вызывает боязливость и агрессивность животных.
Юля.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#142[182393] 6 декабря 2010, 11:14
Shurupik, спасибо, пока попробую массаж с эфирами
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#143[182398] 6 декабря 2010, 11:19
их много, надо в инете искать что хочешь улучшить-получить и ЭМ подбирать для этого
Юля.
Нюша
Статус неизвестенНюша
anpilogova_81@mail.ru
Российская Федерация, Самара
Написал 337 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#144[182399] 6 декабря 2010, 11:19
*HELLO* Привет Самарчанка!!!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#145[182412] 6 декабря 2010, 11:29
Нюша писал(а):
*HELLO* Привет Самарчанка!!!
Привет *HELLO* приятно познакомится @}-\\--
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#146[182431] 6 декабря 2010, 12:00
Елена, эфирками можно обогощать крема, маски, в аптеке можно купить базовое масло в зависимости от типа кожи(миндаль, виноград, авокадо...) и на 1 ст.л. базового масла добавлять 2-3 капли эфирного. Втирать в кожу лица, ногтей, головы...
Аромалампы и аромакулоны с тем или иным ЭМ тоже помогают в борьбе с болезнями и плохим настроением.
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#147[182435] 6 декабря 2010, 12:08
Елена Бум, давно вас читаю (про мыло особенно интересно :) ) а для сухой, шелушащейся, покрытой непонятными красными пятнами в районе подбородка и губ (видимо от холодов) какое масло основа подойдет? просто у меня моментом забиваются поры, особенно на лбу, даже распаривая лицо, кроме как выдавливанием от них никак не могу избавится, из-за этого отказалась от тона и пудры. сейчас лучше
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#148[182437] 6 декабря 2010, 12:14
Елена писал(а):
а для сухой, шелушащейся, покрытой непонятными красными пятнами в районе подбородка и губ (видимо от холодов) какое масло основа подойдет?
осмелюсь предположить что у Вас аллергия на холод.
Знаю девушку с алергией на хол.воду - такие же симптому - пятная красные, зуд.
Юля.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#149[182439] 6 декабря 2010, 12:27
shurupik писал(а):

осмелюсь предположить что у Вас аллергия на холод.
Знаю девушку с алергией на хол.воду - такие же симптому - пятная красные, зуд.
пробовала мазать маслом авокадо, коже приятно, с утра видок получше, а вот сейчас опять их сильно видно, они еще шершавые, как будто мини-прыщички, но без содержимого. стараюсь особо с очищением не мудрить, мне кажется сама мылом и лосьоном еще пересушила кожу, сейчас умываюсь с мылом вечером (иначе забитые поры :'( ) утром стараюсь только водой
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#150[182440] 6 декабря 2010, 12:29
Пачули, иланг-иланг, жасмин, апельсин, розмарин - вот мои самые любимые эфирки, без которых я просто не смогу обойтись!
Почаще делайте маски для лица, и питательные, и увлажняющие. Вот хороший сайт с простыми рецептами масок http://mask-on.ru/dryskin/dryskinmask.html
А самая простая маска - это в подогретом маслице (чуть выше температуры тела) смочить марлю и наложить на лицо.
И ни в коем случае не нужно использовать скрабы и мыло!
Помогу советом с некоммерческими организациями.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.