Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Перевод на другую должность

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 64

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#16[125786] 16 июня 2010, 8:05
O_Lesya
когда Иванова должна была стать специалистом этим? если не так уж критично то сделайте перевод когда её срочный ТД по замещению Пупкиной закончится
если критично - сделайте перевод Ивановой на специалиста задним числом (хотя я всегда против такого расклада), то есть сделайте перевод Ивановой с менеджера на специалиста, а патом её перевод на должность Сидоровой пока та находится в декрете задним числом(((
как только Пупкина выйдет из декрета делаете уведомление Ивановой
можно сделать ДС к срочному ТД Сидоровой - о внесении изменений должности, на которую принималась Сидорова, для замещения Ивановой, а патом когда Иванова вернётся из своего временного перевода - увольняете Сидорову как вступление в силу пункта условия её срочного ТД )т.е. выход Ивановой на свою первоначальную работу)
гррррр.. созвониться бы, трудно иногда мысли словами выложить *WALL* *WALL*
а вы в какой программе работаете? у меня можно делать правда немного регистрация приказов сбивается, но терпимо...
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#17[125984] 16 июня 2010, 10:20
Работаю в 1С (7.7). Сделать перевод Ивановой после выхода Пупкиной-не получится,т.к. в этом случаем на этом месте будет Сидорова, т.к. оснований для ее увольнения нет ейчас...т.ч. перевод если и делать,то сейчас только!
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#18[126432] 17 июня 2010, 7:08
тогда попробуйте текущей датой сделать все переводы.. только там по-моему сроки прежупреждения должны быть (за 2 мес если не ошибаюсь)... короче ситуёвина(((
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
katusha2804@mail.ru
Республика Казахстан, Алматы
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[139729] 23 июля 2010, 12:18
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться...
Я не смогла найти здесь такой темы, хотя может и плохо искала...
Ситуация - договор с сотрудником заканчивается 31.07.2010 г. Шеф сказал дать ему уведомление типа: договор с Вами заканчивается 31.07.2010 г. Но мы можем предложить Вам должность такую-то, но с меньшим окладом... Правомерны ли действия работодателя?
И еще: с 01.08.2010 года утверждается новое штатное расписание, соответственно изменяются названия должностей, но функциональные обязанности остаются прежними. Мне просто сделать на этих сотрудников допсоглашения или заключить с ними новые трудовые договора (т.к. шеф сказал продлить трудовые договора со всеми сотрудниками еще на 1 год)???
Буду благодарна за ответ... Простите, если что-то непонятно написала...
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#20[139734] 23 июля 2010, 12:24
Цитата:
Ситуация - договор с сотрудником заканчивается 31.07.2010 г. Шеф сказал дать ему уведомление типа: договор с Вами заканчивается 31.07.2010 г. Но мы можем предложить Вам должность такую-то, но с меньшим окладом... Правомерны ли действия работодателя?
*YES*
Цитата:
с 01.08.2010 года утверждается новое штатное расписание, соответственно изменяются названия должностей, но функциональные обязанности остаются прежними. Мне просто сделать на этих сотрудников допсоглашения или заключить с ними новые трудовые договора (т.к. шеф сказал продлить трудовые договора со всеми сотрудниками еще на 1 год)???
У вас срочные договора? уведомление об изменении наименования должности - за 2 мес. Продлить - изменить дату окончания ТД, через ДС. И изменение наименования должности ДС - можно в один.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
katusha2804@mail.ru
Республика Казахстан, Алматы
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[139776] 23 июля 2010, 13:34
SHelen, спасибо!

1. Можно же за 3 суток до окончания срока трудового договора предоставить такое уведомление?

2. Да, договора были заключены на 1 год. А как быть в ситуации, если шефу приспичило, по другому не назовешь, сегодня, чтобы с 1 августа изменились должности. И кстати, в трудовой книжке я буду писать переведен на должность такую-то?

3. И можно еще один вопрос, если человек получил уведомление о сокращении, а потом ему предложили другую должность. Мне необходимо:
1. Издать приказ о переводе на эту должность.
2. Новый ТД.
3. Запись в трудовой: "Переведен..."

????
Или как-то по другому?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#22[139790] 23 июля 2010, 13:51
1. *YES*
Цитата:
3. И можно еще один вопрос, если человек получил уведомление о сокращении, а потом ему предложили другую должность. Мне необходимо:
1. Издать приказ о переводе на эту должность.
2. Новый ТД.
3. Запись в трудовой: "Переведен..."
не новый ТД, а доп соглашение к старому. А все остальное так.
Цитата:
2. Да, договора были заключены на 1 год. А как быть в ситуации, если шефу приспичило, по другому не назовешь, сегодня, чтобы с 1 августа изменились должности. И кстати, в трудовой книжке я буду писать переведен на должность такую-то?
Если срок ТД истек - за 3 дня уведомите - уволите, внесете изменения в ШР с 01.08. и принимайте по новой.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Александр
Статус неизвестенАлександр
demch55@rambler.ru
Российская Федерация, Тверская обл.
Написал 1371 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 73 −
#23[139792] 23 июля 2010, 13:53
Екатерина писал(а):

3. И можно еще один вопрос, если человек получил уведомление о сокращении, а потом ему предложили другую должность. Мне необходимо:
1. Издать приказ о переводе на эту должность.
2. Новый ТД.
3. Запись в трудовой: "Переведен..."

????
Или как-то по другому?
1. Приказ о переводе, 2. Доп. соглашение 3. Запись в трудовой и т-2.
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
katusha2804@mail.ru
Республика Казахстан, Алматы
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[139837] 23 июля 2010, 14:59
Спасибо за ответ.

Даже не знаю, что делать... *WALL* Шеф не пойдет на увольнение - это же выплаты все причитающиеся...
А на всех остальных сотрудников, у которых не меняетмя должность, я просто делаю допсоглашение, что договор продлевается на 1 год... Всё, я окончательно запуталась... :'(
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#25[139858] 23 июля 2010, 15:40
Екатерина писал(а):

А на всех остальных сотрудников, у которых не меняется должность, я просто делаю допсоглашение, что договор продлевается на 1 год...
*YES*
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Любаня
Статус неизвестенЛюбаня
plp141055@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 3440 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#26[139896] 23 июля 2010, 17:58
а что, все-таки решили, что можно продлевать СТД?
За счастье, которое тебе дано, надо благодарить всех, а за несчастье - только себя.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
katusha2804@mail.ru
Республика Казахстан, Алматы
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[141758] 29 июля 2010, 15:04
Девочки, мне опять требуется ВАША помощь!!!
1. Если сотрудник в отпуске, а его переводят на другую должность, то с какого числа осуществляется перевод? С того числа, с которого он вышел из отпуска, правильно? Т.е. человек в отпуске до 11 августа, 12 августа он выходит, я ему предоставляю приказ и доп.соглашение о переводе... Или надо было его за 1 месяц до перевода уведомить?
Скарлетт
Статус неизвестенСкарлетт
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 107 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#28[141760] 29 июля 2010, 15:13
У меня знакомый кадровик делала так: когда ей срочно понадобилось переименовать должности, она взяла с работников заявления:"Прошу переименовать мою должность.....". Готово. ГИТ не придрался. Ведь как известно на практике - все что с согласия работника - законно. :)
Любаня
Статус неизвестенЛюбаня
plp141055@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 3440 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#29[141822] 29 июля 2010, 20:56
я думала, что сотрудник никак не может просить изменить его должность думала, что это идет от ШР, от руководителя или экономистов
За счастье, которое тебе дано, надо благодарить всех, а за несчастье - только себя.
Zenya
Статус неизвестенZenya
e.rogova@ryazan.multinex.ru
Российская Федерация
Написал 286 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[150768] 26 августа 2010, 9:45
Девочки а у меня такой вопрос, мне нужно перевести работника на должность начальника отдела (пока начальник в отпуске по ухлду за ребенком) но при этом оклад нужно оставить прежним (не такой как у начальника отдела). Не будет ли это нарушением законодательсва, если я сделаю перевод с сохранением прежнего оклада?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.