Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Подскажите, пожалуйста, приказы [b]о назначении ответственных лиц [/b]за пожарную безопасность, электробезопасность, за технику безопасности...

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 106

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Людоня (гость)
Статус гостя неизвестенЛюдоня (гость)
Lyusek13@mail.ru
#31[46569] 29 июня 2009, 13:35
не подскажите случайно,если директор ответственный за пожарную безопасность,он инструктаж на раб.месте проходит и надо ли это фиксировать в журнале регистрации?
Алинка (гость)
Статус гостя неизвестенАлинка (гость)
dolcheza@mail.ru
#32[47724] 7 июля 2009, 12:53
Добрый день, плдскажите пожалуйста, как часто нужно делать приказы о назначении ответственных лиц за эксплуатацию здания, за пожарную безопасность, создание комиссий и т.д. и т.п.?Ежегодно или как?
Инспектор ГПН (гость)
Статус гостя неизвестенИнспектор ГПН (гость)
#33[51034] 23 июля 2009, 18:48
При проверках мне плевать, действительно ли назначенное лицо реально отвечает за пожарную безопасность . У меня задача - любой ценой найти какие-либо нарушения и наказать. Начальник ГО для этого (хотя он и не имеет отношения к охране труда и пожарной безопасности) сейчас фигура идеальная - руководители государственных предприятий любой ценой хотят уничтожить гражданскую оборону, и всячески "сдают" этих людей. Даже - поставляют под статью УК вместо себя. Откровенно - самая неблагодарная должность специалист ГО и ЧС (бьют со всех сторон)!
Чумичка из ГО (гость)
Статус гостя неизвестенЧумичка из ГО (гость)
#34[52281] 30 июля 2009, 16:59
Так что, теперь гражданская оборона - это пожарная безопасность что-ли?
Если инспектора ГПН теперь проверяют и пожарно-техническую безопасность и гражданскую оборону?
Иван (гость)
Статус гостя неизвестенИван (гость)
#35[52300] 31 июля 2009, 2:44
Хоть кто нибудь разъясните наконец - гражданская оборона входит в пожарную безопасность и технику безопасности или нет ?
Кто в конце концов должен отвечать на заводе за пожарную и техническую безопасность?
Начальник ГОЧС (у нас эту должность сократили из-за кризиса и переложили обязанности по го на завскладом) или главный инженер ?
Леопольд (гость)
Статус гостя неизвестенЛеопольд (гость)
#36[52935] 4 августа 2009, 19:27
Никакого отношения работа по ГОЧС и мобилизационная подготовка не имеют к пожарной безопасности. ПБ - это вопросы эксплуатации объектовых систем (электрика, теплотехника, уборка территории, вывоз мусора, техника безопасности, сварка и другие огневые работы).
ГО - это мобилизационные мероприятия, ЧС примерно тоже, см законы о ГО и ЧС любой сборник. ППБ - это другое, для технарей и эксплуатационников .
Чумичка из ГО (гость)
Статус гостя неизвестенЧумичка из ГО (гость)
#37[53197] 5 августа 2009, 21:31
У нас на заводе директор уволил моего начальника - штабиста ГО и отдел наш разогнал, теперь я подчинена сектору по охране труда, нормативам и технической безопасности (сюда же свалили мобилизационную подготовку и гражданскую оборону). Бардак теперь полный, никто разобраться ни в чем не может, проверяло нас мобуправление , сказали, что будут готовить материалы в отрасль для разбирательства с директором (по факту разрушены и мобподготовкка и работа по ГО). Доигрались !
Директор теперь наезжает на всех - спасайте его (народ посмеивается в кулак). Доброжелатели советовали - верните гоошника, но директор уперся как осел, лучше говорит пойду под суд, чем сам признаю что был неправ ! Вот она дурость руководителя !!!!
Роман Антонович (гость)
Статус гостя неизвестенРоман Антонович (гость)
#38[53696] 9 августа 2009, 13:07
МЧС с пожарниками разбираются, дележкой доходов занимаются, а страдают и так задолбанные до предела работники гражданской обороны на объектах ! Достало все, увольняюсь, ухожу на пенсию, как никак 30 лет отслужил, проживу как нибудь без этой смехотворной зарплаты начальника сектора ГО, ЧС и моб = 12 000 руб., у меня пенсия больше! К черту все !
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#39[53703] 9 августа 2009, 13:19
Роман Антонович писал(а):
К черту все !
*ROFL* наконец-то вы тут до чего-то договорились! :-D
А то напоминает монолог одного человека под разными никами, уже вторую страницу... *CRAZY*
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Дмитрий (гость)
Статус гостя неизвестенДмитрий (гость)
d555@narod.ru
#40[56467] 24 августа 2009, 22:55
Добрый день!
Не подскажите, где написанно, что ответственного за пожарную безопасность могут назначить только лицо, которое прошло обучение и имеет сертификат (корочки)?

Заранее спасибо
Пэт
Статус неизвестенПэт
[e-mail скрыт]
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#41[56530] 25 августа 2009, 9:32
ТК РФ ст. 217, Квалификационные требования утвержденные постановлением Минтруда России от 21.08.1998 №37 - охрана труда
ФЗ -69 от 21.12.94 "О пожарной безопасности" Правила пожарной безопасности в РФ ППБ 01-03, Нормы пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организации" утвержденной приказом МЧС России от 12.12.2007 №645 и еща куча нормативных актов МЧС
Кадровик Анна (гость)
Статус гостя неизвестенКадровик Анна (гость)
#42[57699] 30 августа 2009, 10:59
На нашем предприятии гражданскую оборону ликвидировали, должность начальника ГО упразднили, и ничего живем не тужим ! И вообще никакая гражданская оборона не нужна! Занимаются черти чем! На эти деньги лучше увеличить штат бухгалтерии, бухгалтера они деньги зарабатывают, а ГО только штаны просиживает и голову людям морочит !
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#43[57719] 30 августа 2009, 15:49
Инспектор ГПН писал(а):
руководители государственных предприятий любой ценой хотят уничтожить гражданскую оборону, и всячески "сдают" этих людей. Даже - поставляют под статью УК вместо себя. Откровенно - самая неблагодарная должность специалист ГО и ЧС (бьют со всех сторон)!
у кого как, у нас - наоборот. Ген. дир. всячески поддерживает эту службу, т.к. если
в районе или в городе наша служба ГО занимает первые места, ген. диру тоже выплачивают большие деньги.
Алексей (гость)
Статус гостя неизвестенАлексей (гость)
wild.stranger@gmail.com
#44[58031] 31 августа 2009, 18:38
День добрый.
работаю в ВУЗе инженером. при этом назначили меня ответственным за пожарную безопасность. При этом ряд наших работников утверждает, что если я являюсь аспирантом заочным то меня не имели права назначать на эту должность.
Вот не подскажите мне в каком документе можно посмотреть имеют ли право меня назначать и на каком основании меня должны назначить, и какие инструктажи я должен пройти, и за что именно я отвечать буду.

Заранее спасибо за ответы и за ссылки на документы.
Лилия (гость)
Статус гостя неизвестенЛилия (гость)
lipik3@yandex.ru
#45[59502] 8 сентября 2009, 15:38
Я простой специалист архива. В штате нашего учреждения всего 16 чел., руководитель и его зам.Меня хотят назначить ответственным за пожарную безопасность нашего учреждения. Подготовлен приказ, а с 22.09. посылают на учебу. А я очень не хочу, работа моя не связана с ТБ и ПБ. Но объясняют, что больше ни у кого нет тех. образования. Можно ли как=то уйти от нового назначения, рассчитывая на нормативные акты, а то прямо в глаза отказать директору не могу - могут быть последствия.Помогите,пожалуйста.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.