Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Журналы регистрации приказов по ЛС и отпускам

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 132

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Cима
Статус неизвестенCима
edygaga1@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 671 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#91[285584] 30 января 2012, 11:47
Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли вести журналы учета приема,перевода (перемещения) и увольнения работников? Какой документ эт регламентирует?
KARINA
Статус неизвестенKARINA
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 884 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#92[285596] 30 января 2012, 12:02
Ну я считаю, что все таки приказы должны храниться отдельно. До меня кадровик также делал, но я все расшила. И вообще приказы у меня хранятся в папке, а заявления в личных делах. Возьмешь личное дело, и се заявления, которые этот человек писал в одном месте. Мне оч удобно так...
Ирэн
Статус неизвестенИрэн
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#93[285627] 30 января 2012, 12:32
Подскажите,а в личном деле хранится оригинал приказа или копия?Или кому как удобно?
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#94[285631] 30 января 2012, 12:37
Татьяна, прочитайте ещё раз:
SHelen писал(а):
Любаша писал(а):
А я все заявления прикрепляю к приказам (хоть о приеме, хоть на отпуск) - неужели так нельзя? мне кажется - это удобно: есть приказ, и заявление с ним, и не надо ничего искать.
Есть приказ, а есть - основание приказа. Когда дело формируется для сдачи в архив, а рано или поздно это произойдет, чтоб не делать мартышкину работу, дела формируются сразу по принципу документы одного типа - в одно дело.
Изучайте принципы подготовки дел в архив.
После этого совета, я, на всякий случай, весь свой "архив" перешила *TIRED* ,а вдруг организации ликвидируется (не дай Бог, конечно! :-X ), или другой человек после меня придет, чтобы не краснеть :-[ (ведь я ещё многого не знаю) и чтобы всё было по порядку, на своих местах, лучше сейчас переделать, чем потом маяться и каяться ;-)
И
татьяна писал(а):
заводить миллион папок(((
не нужно, нужно сначала разобраться что к чему, и завести самые-самые без которых нельзя. *PARDON*
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#95[285633] 30 января 2012, 12:39
В личном деле никак не может хранится оригинал приказа.
Я видела что в Л/Д хранились копии или вообще вырезки из приказов касающиеся конкретного работника.
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#96[285637] 30 января 2012, 12:43
В ЛД достаточно копии приказа, а сам приказ (оригинал) подшиваете в папку "Приказы по личному составу (прием,перемещение,совмещение,перевод,увольнение)", в конце года подготовите папочку к архивному хранению как положено, и отправите её храниться аж 75лет, согласно ст.19 (б) Перечня. *WRITE*
Ирэн
Статус неизвестенИрэн
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#97[285639] 30 января 2012, 12:50
Спасибо)А обязательно в конце каждого года сдавать в архив?Или можно по мере разбухания папки(к концу года)?)Просто фирма небольшая,сотрудников мало.Лежат они там себе в папочке,не мешают)
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#98[285642] 30 января 2012, 12:59
Ирэн писал(а):
Спасибо)А обязательно в конце каждого года сдавать в архив?Или можно по мере разбухания папки(к концу года)?)Просто фирма небольшая,сотрудников мало.Лежат они там себе в папочке,не мешают)
Ну Вы их сшейте, чтобы потом не париться больше с этим вопросом, и приказы за последние 3 года храните у себя в шкафу, а которые "по-древнее" в архив своей организации. У нас под архив отведено небольшое помещение без окон, там на полках шкафов в коробках и хранятся наши "творения": бухгалтерские документы, документы кадрового делопроизводства, общего делопроизводства, документы др.отделов.
Cима
Статус неизвестенCима
edygaga1@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 671 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#99[286019] 31 января 2012, 14:53
Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли вести журналы учета приема,перевода (перемещения) и увольнения работников? Какой документ эт регламентирует?
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Киров
Написал 1141 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 97 −
#100[286182] 1 февраля 2012, 9:06
Я думаю нет. Посмотрите вот это. Интересная информация.
Свиток
Все внутренние документы организации условно делятся на три блока:
- обязательные,
- рекомендованные,
- зависящие от специфики организации.
Обязательные документы должны вестись всеми без исключения организациями, независимо от их организационно-правовой формы, сферы деятельности и численности персонала. Все эти документы либо прямо, либо косвенно названы в Трудовом кодексе. Так, необходимость ведения правил внутреннего трудового распорядка следует из ст. 189 и 190 ТК РФ, обязательность штатного расписания — из ст. 57 ТК РФ, а документы о защите персональных данных готовятся исходя из требований гл. 14 ТК РФ.
Рекомендованные документы служат для оптимизации работы с кадрами. Они могут быть, а могут и не быть в организации. Это зависит от решения генерального директора или руководителя кадровой службы.
Например, должностные инструкции специалистов, положения об отделах есть далеко не в каждой компании.
Документы, зависящие от специфики организации, обязательны только для определенных компаний. В большей степени это относится к организациям с вредными условиями труда. Если в организации есть профессии, которые закон относит к профессиям с вредными условиями труда, то для данной компании становится обязательной разработка дополнительных инструкций. Например, о прохождении инструктажа при работе с опасными объектами или о прохождении периодических медицинских осмотров.
Что же конкретно нужно иметь в составе кадровой документации организации? Список кадровой документации предприятия:

Перечень необходимых кадровых документов

Документ Ссылка на законодательство В каких случаях оформляется
Общие документы
Правила внутреннего трудового распорядка Ст. 189 ТК РФ Обязательно
Штатное расписание Постановление Госкомстата России № 1 от 05.01.2004 г. Обязательно
Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них Постановление Минтруда России № 69 от 10.10.2003 г. Обязательно
Должностные инструкции по каждой должности в соответствии со штатным расписанием Единый тарифно-квалификационный справочник Обязательно, если должностные обязанности не урегулированы в трудовых договорах
Положение о персональных данных работников Ст. 86 ТК РФ Обязательно
Положение об оплате труда работников Раздел VI ТК РФ Обязательно, если вопросы оплаты труда не урегулированы в трудовых договорах
Положение о премировании и материальном стимулировании работников Раздел VI ТК РФ Обязательно, если вопросы оплаты труда не урегулированы в трудовых договорах
Положение об охране труда Раздел X ТК РФ Не обязательно
Инструкции по охране труда по профессиям Раздел X ТК РФ Обязательно
Журнал инструктажа (ознакомление с инструкциями) Раздел X ТК РФ Обязательно
Журнал прохождения работниками обязательного медицинского освидетельствования Ст. 69 ТК РФ Лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами
График отпусков Ст. 123 ТК РФ, постановление Госкомстата России № 1 от 05.01.2004 г. Обязательно
Положение о коммерческой тайне Федеральный закон № 98-ФЗ от 29.07.2004 г. «О коммерческой тайне» Обязательно, если в трудовом договоре указано, что работник должен сохранять коммерческую тайну
Коллективный договор Глава 7 ТК РФ Не обязателен, заключается по соглашению сторон
Индивидуальные документы
Трудовой договор Ст. 16, 56, 67 ТК РФ Обязательно
Приказ о приеме на работу Ст. 68 ТК РФ, постановление Госкомстата России № 1 от 05.01.2004 г. Обязательно
Личная карточка работника Постановление Госкомстата России № 1 от 05.01.2004 г. Обязательно
Трудовая книжка Ст. 66 ТК РФ, постановление Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225 «О трудовых книжках», постановление Минтруда России от 10.10.2003 г. № 69 Обязательно
Договоры о полной материальной ответственности Приложения № 2 и № 4 к постановлению Минтруда России от 31.12.2003 г. № 85 Обязательно в случаях установления полной материальной ответственности
Приказ о предоставлении отпуска работнику Постановление Госкомстата России № 1 от 05.01.2004 г. Обязательно
Заявление работника о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы Ст. 128 ТК РФ Обязательно
Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда Постановление Госкомстата России № 1 от 05.01.2004 г. Обязательно
График сменности Ст. 103 ТК РФ Обязательно при наличии сменной работы
Оля
Cима
Статус неизвестенCима
edygaga1@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 671 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#101[287240] 6 февраля 2012, 12:16
Еперный театр... та у меня все есть кроме Инструкции по охране трда по профессиям! Что еще за чухня?
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#102[287251] 6 февраля 2012, 12:45
Cима писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли вести журналы учета приема,перевода (перемещения) и увольнения работников? Какой документ эт регламентирует?
Журнал регистрации приказов по личному составу (прием, увольнение, перевод...) - обязателен
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#103[287398] 7 февраля 2012, 8:26
натали писал(а):
Журнал регистрации приказов по личному составу (прием, увольнение, перевод...) - обязателен
И каким документом устанавливается эта обязательность?
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
варррваррра
Статус неизвестенварррваррра
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волжский
Написал 367 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#104[287400] 7 февраля 2012, 8:27
Ириска писал(а):
натали писал(а):
Журнал регистрации приказов по личному составу (прием, увольнение, перевод...) - обязателен
И каким документом устанавливается эта обязательность?
Инструкцией по кадровому делопроизводству!
1_40_1146434400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_0.gif
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#105[287402] 7 февраля 2012, 8:33
Ну, это если она у вас есть...
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.