Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Командировка

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 112

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#16[152296] 31 августа 2010, 13:41
http://blanki.ucoz.ru/news/2009-10-07-26

тут посмотри..в принципе оформлянеся как и в России..(ссылки у меня в ответе не работают, так что копируй посто в адресную строку..)сорри, чем могу...
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#17[152301] 31 августа 2010, 13:49
Юленька писал(а):
(ссылки у меня в ответе не работают, так что копируй посто в адресную строку..)сорри, чем могу...
Юленька, попробуй обновить страницу.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#18[152304] 31 августа 2010, 13:53
УРА!!!Заработалаааа!!! *DANCE* Спасибо!!! *KISSED* И че так каждый раз??? делать???
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#19[152318] 31 августа 2010, 14:25
у нас тоже оформляется, но суточные выплачиваются если работник ночует в гостинице и омандировка больше одного дня...
если "однодневка" то просто возмещаем расходы согласно путевому листу и приложенным чекам, но все документы оформляем как положено:
- с/з от работника мол прошу согласовать и бла-бла-бла;
- приказ на каомандировку;
- ком.уд-е;
- служебное задание... о.О
Валерия
Статус неизвестенВалерия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[152493] 1 сентября 2010, 9:12
А время на дорогу включается в командировку?
Тусик
Статус неизвестенТусик
n.v.petrova@list.ru
Российская Федерация, Магадан
Написал 1074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 35 −
#21[152500] 1 сентября 2010, 9:21
Валерия, п. 4 Положения об особенностях направленгия работников в служебные командировки
Цитата:
Днем выезда в командировку считается дата отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днем приезда из командировки - дата прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие сутки.

В случае если станция, пристань или аэропорт находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до станции, пристани или аэропорта.

Аналогично определяется день приезда работника в место постоянной работы.

Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем.
Не думай. Если думаешь-не говори. Если думаешь и говоришь-не записывай. Если думаешь, говоришь и записываешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, записываешь и подписываешь - не удивляйся.
line.gif
Валерия
Статус неизвестенВалерия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[152501] 1 сентября 2010, 9:23
Спасибо *MANICURE*
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[152634] 1 сентября 2010, 13:46
Рассудите пожалуйста!! оформляю командировку шефу в москву, в одну организацию, а печати он ставит совершенно другой организации, мотивируя это тем, что так ВСЯ администрация города делает...ну нет у него возможности поставить печати той организации, которая в КУ...сразу скажу, что он велит ставить в КУ ИМЕННО ЭТУ организацию, а никакую другую...(например, которой печати).... Экономист говорит, что не будет проводить ТАКИЕ командировки...что это неправильно...не по закону.... при проверке несладко всем придется, в том числе и мне...я их делаю!!! Ну мне шеф приказывает!!! со служебым заданием тоже проблема...она велит оформлять...шеф считает, что оно не обязательно....что длать?7 как поступить??7 шефу перечить??? как у вас это происходит?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#24[152642] 1 сентября 2010, 13:52
Надо ставить в КУ ту, организацию, где сделают отметку. Пусть ваш шеф берет это на себя. Печать и организация должны соответствовать. А остальное - жираф большой, ему видней.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#25[152643] 1 сентября 2010, 13:52
:-( я не заполняю графу куда должен был прибыть работник - никто никогда не сообщает мне эту инфо - бухи проводят о.О
перечить шефу трудно, попробуйте служебные записки написать мол предупреждала но не слушал, тем самым подстрахуете себя...
а служебные задания у вас экономист требует? попробуйте оформить их за сотрудника... хотя не айс всё это *DEVIL*
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[152649] 1 сентября 2010, 13:58
вот и я о том же... шефу они вообще не нужны....да, требует экономист.... ее и та организация не устраивает, от которой могут печати поставить.... говорит, что ты в служ задании напишешь?? шеф орет, говорит из меня лоха она что ли делает??? примеры приводит, как др гос организации проводят свои командировки...но экономисту все ни по чем.... я как между двух огней...а можно в КУ написать"в связи со служебной необходимостью"? а без служебного задания - можно?? или оно обязательно??
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#27[152651] 1 сентября 2010, 14:00
нед, оно обязательно... т.к. там заполняется гарфа отчёт о командировке...
а вы попробуйте свести вместе экономиста и шефа...
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 214 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[152659] 1 сентября 2010, 14:07
Подскажите, а как правильно офрмить командировочное, если сотрудник выезжает в Москву вечером, на след день встреча и вечером он уже дома?

командируется в г. Москва \"...\" с 01.09.2010 по 02.09.2010
для встречи с партнером
на 1 календарный день (не считая времени нахождения в пути)
с 01 сентября 2010 по 02 сентября 2010?

чего-то туплю((((
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[152661] 1 сентября 2010, 14:16
надо бы....только мне самой хочется разобраться, как же правильно...и как же можно сделать??? что и шеф не психовал и экономист не орала??? ответье пожалуйтса, можно написать в КУ "в связи со служебной необходимостью", т. е не конкретно организацию указывать....
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#30[152663] 1 сентября 2010, 14:21
Цитата:
Подскажите, а как правильно офрмить командировочное, если сотрудник выезжает в Москву вечером, на след день встреча и вечером он уже дома?
смотря какие даты указаны в билетах... если на машине - то по дате выезда-приезда
Цитата:
ответье пожалуйтса, можно написать в КУ "в связи со служебной необходимостью", т. е не конкретно организацию указывать....
так вы о цели спорите или наименовании организации - если наименование - не указывайте её и всё.. печати есть - директор доволен, а если цельк омандировки - то она д.б. чёткой и конкретной...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.