Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Вторая трудовая книжка

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Евгения
Статус гостя неизвестенЕвгения (гость)
eva_lex@mail.ru
#1[80952]  8 декабря 2009, 12:44
++ ++ ++ -- --
Уважаемые кадровики! Помогите в таком вопросе. Сотрудник пенсионер при приеме на работу принес ТК, где указан маленький стаж. Обяснил тем, что потерял первичную книжку, восстановить небыло возможности и он просто начал новую, пенсию уже назначили. Через год заболел, принес больничный и принес потерянную ТК, просит принять ее в замен прежней и расчитать больничный по указанному стажу. Что делать я вообще не знаю. Очень прошу помочь, ситуация для меня не решимая.
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#2[80956] 8 декабря 2009, 12:53
Насколько я понимаю в книжках стаж не перекрывается, поэтому вам нужно просто сложить стаж с двух книжек
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#3[80958] 8 декабря 2009, 13:03
хитрый у вас пенсионер, как оплату ЛН, так сразу нашел. Я бы работала с той ТК, которую приняла к работе и зафиксировала в журнале
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#4[81098] 8 декабря 2009, 16:06
в сад! Какую дал первой, по той и считаете!
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
людмила
Статус неизвестенлюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кострома
Написал 819 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#5[81102] 8 декабря 2009, 16:10
МАРУСЯ писал(а):
в сад! Какую дал первой, по той и считаете!
Согласна. Таких учить надо. Значит когда ему выгодно было "он её потерял", а как больничку посчитать, так сразу нашел.
line.gif
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#6[81110] 8 декабря 2009, 16:29
но ведь когда он работал по той трудовой - делались отчисления и тот стаж входит страховой. Да и к тому же иногда люди действительно теряют документы в своей же собственной квартире, а потом их находят. В конце концов ему уже пенсию назначили и стаж у него явно не маленький
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Nika
Статус неизвестенNika
nika-hr@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 2817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#7[81138] 8 декабря 2009, 17:15
Цитата:
Сотрудник пенсионер при приеме на работу принес ТК, где указан маленький стаж.
Девочки, ну какой ему резон был врать. Старый ведь человек, да и выгоды ему никакой...
Цитата:
Да и к тому же иногда люди действительно теряют документы в своей же собственной квартире, а потом их находят. В конце концов ему уже пенсию назначили и стаж у него явно не маленький
Солидарна с Инной в этих мыслях. Мне кажется, ему надо объяснить, что ТК должна быть одна, поэтому, если он хочет, чтобы стаж считался с учетом предыдущей, то надо внести все последующие записи в старую ТК (если это возможно). Наши старики и так сыром в масле не катаются, иначе бы не работали, а на диванчике дремали...
Так хочется быть слабой женщиной, но вокруг то кони скачут, то избы горят...
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#8[81159] 8 декабря 2009, 18:34
Девочки вот только без обиды! Я сейчас почитала ваши мнения, и понимаю почему кадровиков не долюбливают ( не всегда и не всех) потому что впереди закона все равно несется собственное мнение.Да она ОБЯЗАНА принять ТК у него, если нет вопросов с перекрытием стажа, Вы все специ сами это знаете.
Если работа мешает личной жизни - брось её!
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#9[81219] 8 декабря 2009, 22:33
Елена писал(а):
Да она ОБЯЗАНА принять ТК у него, если нет вопросов с перекрытием стажа, Вы все специ сами это знаете.
+1000!!!!!

Он уже давно доказал свой стаж оформляя пенсию!!! Это его трудовая, и честно заработанный стаж! и он имеет полное право на оплату больничного со стажем по обоим ТК!
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#10[81237] 9 декабря 2009, 5:34
Как хотите, но я не верю, что он её потерял, а когда надо было побольше денежек получить - сразу нашел, в самый нужный момент.
Цитата:
Да она ОБЯЗАНА принять ТК у него
Кадровик работает с той ТК, которую ему работник предоставил при приеме. Мало ли что он там доказал, пенсионер такой же работник как другие. Почему если студент принесет чистую ТК, а через полгода старую, вы её в работу не примете?
Я не мегера, но встречала много ушлых пенсионеров (по работе), они бывают не такими "несчастненькими" как вы думаете. Поэтому их не защищаю.
ЛАНА
Статус неизвестенЛАНА
koshka2880@mail.ru
Российская Федерация
Написал 406 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#11[81250] 9 декабря 2009, 8:35
Хотите, не хотите, а стаж придется считать по двум трудовым книжкам. Вы же не из своего кармана платите,и не организация все оплачивает, а ФСС.
Лара (гость)
Статус гостя неизвестенЛара (гость)
#12[81252] 9 декабря 2009, 8:50
Света писал(а):
а стаж придется считать по двум трудовым книжкам.
Где это написано? Дайте ссылку.
Кадровик не обязан работать с двумя трудовыми. Так можно их и 10 принести, если выгодно.
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#13[81280] 9 декабря 2009, 9:50
Упс...Я пропустила, что он УЖЕ пенсионер.
ТОгда сделайть можно именно так, как Ника написала. Если есть возможность, то запись о приеме можно вписать в старую тк. Но все же я не уверена, что МЫ обязаны работать со ВСЕМИ тк работника!!!!
Это в компетенции Пенсионного фонда! Там хоть 10 принеси, они все их учитывают. А в организации у работника должна быть ОДНА тк!
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#14[81319] 9 декабря 2009, 11:01
Аля писал(а):
Почему если студент принесет чистую ТК, а через полгода старую, вы её в работу не примете?
А почему бы не принять вторую ТК у студента? Да и вообще не важно, студент или пенсионер или другой работник, какая разница? А если к вам на работу придет устраиваться человек с двумя ТК в которых нет наложения стажа вы тоже примите только одну и скажите ему выбирай дорогой по какой работать будешь??? И что значит что ему было выгодно потерять ТК? В чем выгода-то?
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#15[81377] 9 декабря 2009, 12:23
Покажите мне правила, где написано, что работник вправе иметь и оперировать двумя ТК. У вас, Инна, что лежат на некоторых сотрудников по две книжки?
Конечно, не важно пенсионер или студент-правила одни для всех. Какую ТК предоставил, той кадровик и оперирует.
Всё, ИМХО.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.