Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

источники найма персонала

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

winter
Статус неизвестенwinter
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[61152]  15 сентября 2009, 21:42
Оценок нет
Уважаемые коллеги! менеджеры по подбору персонала и те кто занимается подбором! подскажите, какие источники вы используете при отборе персонала? объявления через интернет и газету, поиск по резюме, раздачу листовок с информацией об открытых вакансиях, поиск через знакомых, обращения в службу занятости ....
подскажите что есть еще такого (в пределах разумного - реклама в метро не рассматривается))) что помогает вам организовать отличный поток соискателей.
спасибо!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#2[61178] 16 сентября 2009, 8:25
Я на данный момент пользуюсь только интернетом. При нынешнем положении на рынке, этого хватает. Делаю кадровый резерв из перспективных, знакомым сообщаю о поиске.
На простые специальности, типа грузчика, я расклеиваю "объявления на столбе". Действенно.
Tasha
Статус неизвестенTasha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 257 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#3[61185] 16 сентября 2009, 8:51
Продавцов помогают искать листовки, которые наши продавцы крепят к чеку покупателя.
Маленький_HR
Статус неизвестенМаленький_HR
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[61188] 16 сентября 2009, 8:55
Тут все зависит от вакансии. Или же это массовый подбор - тут свои методики, если это среднее звено - интернета (специализированных сайтов достаточно), если это прямой поиск или хэд хантинг - уже третье. В каком секторе работаете Вы?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#5[61190] 16 сентября 2009, 8:57
Я тоже ищу продавцов путем приклееных листовок на магазине, куда требуется. Также они отзываются и на столбы.
А вот пользоваться кадровыми агентствами - я не люблю. Они, как правило, очень некорректно работают с соискателем.
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#6[61206] 16 сентября 2009, 9:21
Не все кадровые агентсва работают некорректно. Я сама работала в таком и знаю кухню изнутри. Бывают мнеджеры агенства не очень, а бывают работодатели с большими тараканами.
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#7[61224] 16 сентября 2009, 9:43
Согласна. А я встречала большое кол-во соискателей, которые приходили ко мне, имея на руках лишь название должности и адрес. Ни специфики предприятия, ни графика, ни з/пл. не говорили. Часто приходили, когда вакансия уже 100 лет как закрыта.
Даже агентства, когда мне звонят, часто спрашивают только есть ли вакансия и как называется. А денежки потом с безработного снимут.
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#8[61235] 16 сентября 2009, 9:53
Ну - это лохотрон!!!! Суть работы нормального кадрового агенства: заключить договор с работодателем, подробно узнать про вакансию, организовать поиск и отбор кандидатов, трудоустроить его и получить деньги с РАБОТОДАТЕЛЯ!!! Соответственно, чем больше трудоустроено через агенство, тем больший куш они получат. Не знаю, мы даже с грузчиками упаковщицами собеседования проводили, подробно все рассказывали, график, как добраться, какие льготы на предприятии и вообще все этапы трудоустройства. Не говоря уже о слесарях-наладчиках! У нас был отдел по массовому подбору.
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#9[61245] 16 сентября 2009, 10:03
Сейчас большинство агентств "пляшут" от того, кто больше нуждается в услуге, т.е. соискателя. Т.Е. с того, кто сейчас готов платить деньги. Мне вот по маю месяцу достаточно было в интернете разместить одно-два объявления о продавце, как меня просто атаковали. Справлялась сама.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#10[61252] 16 сентября 2009, 10:12
Я даю бегущую стоку на нашем популярном канале.плюс объяву в газету .(Это для нашего города самое действенное средство...)+на нашем сайте города размещаю вакансию, (но это не очень работает-не все пока "продвинутые юзеры") По факсу скидывают резюме. Дир рассматривает-приглашаем на собеседование.
Но хочу сказать, что поиск по резюме дает лишь поверхностное представление о человеке.В жизни он может оказаться соооовсем другим..это очень муторно, и тяжело...подбирать персонал.. с каким только "кадрами" не приходится сталкиваться...ОООх... %)
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#11[61256] 16 сентября 2009, 10:17
Юль, даже резюме не даст вам представления что это за человек, хотя можно судить об уровне образования в какой-то мере. Как то поможет только собеседование. Но и то не гарантия. Все в процессе работы выяснится.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#12[61260] 16 сентября 2009, 10:20
Аля писал(а):
Юль, даже резюме не даст вам представления что это за человек, хотя можно судить об уровне образования в какой-то мере. Как то поможет только собеседование. Но и то не гарантия. Все в процессе работы выяснится.
согласна...
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Маленький_HR
Статус неизвестенМаленький_HR
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[61263] 16 сентября 2009, 10:21
Мышка, поддерживаю все вышесказанное Вами про КА. Тоже работала, но в среднем и топ звене. Собственно и клиентов своих мы "удерживали", потому что им с нами нравилось работать. С 2-3 кандидатов вакансию закрывали, и за это нам платили не малые деньги. Потому что иногда, что б найти одного для них можно вверх дном перевернуть весь интернет, пересмотреть кучу неадквата а они получают результат, потратив время только для встречи/разговора по вакансии ну и денежку, конечно. А клиенты у нас были, ну мягко говоря, не мелкие.
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#14[61324] 16 сентября 2009, 12:21
писала, писала сообщение, а у нас свет отключили....:( смысл в том, что и работодатели бывают веселые. То блеска в глазах не хватает, то типаж не наш
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#15[63659] 27 сентября 2009, 11:21
Юленька писал(а):
это очень муторно, и тяжело...подбирать персонал.. с каким только "кадрами" не приходится сталкиваться...ОООх... %)
+ мильён! :-(
Не люблю подпирать персонал, а кадровые агентства - неоправданно дорого. Честных и добросовестных - мало!
всё, что нас не убивает - делает сильнее
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.