Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Очередной отпуск после выхода из декрета!!!!

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 637

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
cesmaeok@anrb.ru
#1[45882]  24 июня 2009, 9:00
Оценок нет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сдвигается ли период очередного отпуска после выхода из декрета(отпуска по уходу за ребнком до 3-х лет). как рассчитывается отпускной стаж декретницы, устроилась на работу 18.01.2006 г., ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с 27.07.2006 г., вышла из отпуска по ух. за реб. 14.05.2009 г.? Спасибо.
Nika
Статус неизвестенNika
nika-hr@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 2817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#2[45896] 24 июня 2009, 9:30
Как расчитывается, точно не скажу, т.к. тема больше бухгалатерская, а по поводу отпуска следующее: ст.260 ТК РФ, где сказано, что ежегодный отпуск Вы можете использовать до начала отпуска по беременности и родам или уходу за ребенком, или непосредственно после него.
Так хочется быть слабой женщиной, но вокруг то кони скачут, то избы горят...
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 68 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[45960] 24 июня 2009, 11:24
Для начала, нужно учитывать тот факт, что ваша работница имеет право на ежегодно оплачиваемый отпуск до ухода или после в отпуск по беременности и родам или в отпуск по уходу за ребенком. Поэтому за период работы с 18.01.2006 по 17.01.2007 ваша работница имеет право на ежегодный отпуск. А после этого уже рабочий период сдвигается, на то количество времени, что ваша работница провела в отпуске по уходу за ребенком. В вашем случае, данный период сдвигается на 2 года 9 месяцев 19 дней.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#4[45961] 24 июня 2009, 11:26
Наталья писал(а):
Сдвигается ли период очередного отпуска после выхода из декрета
да, сдвигается. Судя по всему, сотрудница ваша вообще до декретного отпуска в ежегодный отпуск и не успела сходить ;-) Пришла на работу и сразу на больничный по беременности и родам пошла! Получается, она вышла на работу после декретного и когда пойдет в ежегодный отпуск вы ей должны ставить рабочий период с 05.11.2008 г. по 04.11.2009 г.
Т.е. считаете сколько дней получится с 18.01.2006 г. по 26.07.2006 г. и отнимаете это кол-во дней от даты выхода из ДО. Получится что-то порядка 6 месяцев и 10 дней (посчитайте сами поточнее) и это время нужно отнять "назад" от даты 14.05.2009 г.
Получите новый раб. период сотрудницы :)
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1644 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#5[45964] 24 июня 2009, 11:41
у меня получилось6.10.08-05.10.09.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6348 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 198 −
#6[45968] 24 июня 2009, 11:57
У меня получилось:
1. 18.01.2006-04.11.2008г-за этот период она "заработала" 28 кал. дней.
2. След. период будет:
05.11.2008-04.11.2009-вы ей должны будете предоставить 28 кал. дней.
Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощаться
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1644 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#7[45971] 24 июня 2009, 12:03
пошла пересчитаю...
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1644 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#8[45975] 24 июня 2009, 12:15
пересчитала, согласна 05.11.08-04.11.09, 1 мес. потеряла :-D
Хочу в отпуск :-D
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 260 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#9[46054] 24 июня 2009, 15:55
УРА!!!!!!!!! наконец-то у меня тоже получился этот период!!!!! Долго дотумкивала))))) *WALL*
Просто на практике пока этого не было)) Хотя вот вышла на прошлой неделе декретница)) Вот и пригодился ваш топик)))))
Спасибки)))))))
Наталья (гость)
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
cesmaeok@anrb.ru
#10[46098] 25 июня 2009, 7:23
Большое всем спасибо, у меня получилось, начало 05.11.08 г.
Только такой еще вопрос почему 05.11.08 г. по 04.11.08 г., а не 05.11.08 по 05.11.08 г.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6348 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 198 −
#11[46101] 25 июня 2009, 8:07
потому что ГОД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НАКАНУНЕ ИДЕНТИЧНОЙ ДАТЫ, А НЕ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ.
Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощаться
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1644 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#12[46114] 25 июня 2009, 10:13
Юленька писал(а):
потому что ГОД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НАКАНУНЕ ИДЕНТИЧНОЙ ДАТЫ, А НЕ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ.
*YES*

Потому, что 05.11.08 по 05.11.09г. - это 1 год и 1 день работы.
Танюша (гость)
Статус гостя неизвестенТанюша (гость)
afa@sampo.ru
#13[51502] 27 июля 2009, 16:17
Девочки,а посчитайте пож-та мне.Что-то у меня не получается.Работаю с 01.04.08.В ДЕКРЕТ ВЫШЛА С 05.03.09.Сколько мне положено отпуска??????
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[51506] 27 июля 2009, 16:30
Очень срочная ситуация:
сотрудница принята на работу с 14.03.06. С 26.06.07 она в отпуске по уходу за ребенком. Вышла из декрета 01.04.09. В ежегодном отпуске до сего момента не была.За период с 14.03.06 по 13.03.07 ей полагается 36 к/д (28 + 8 ). Из них 28 она гуляет, за 8 дополнительных (ДВ) возьмет компенсацию. Пытаюсь считать далее: за оставшиеся периоды с 14.03.07 по 13.03.08 и с 01.04.09 по 31.03.10 ей полагается 12 дней, если она выходит в отпуск с 28.07.09. Итого выходит 40 дней отпуска+8 компенсации. Или как?????????????
И как приказ должен выглядеть вместе со всеми периодами и компенсацией?
Настена
Статус неизвестенНастена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1032 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#15[51515] 27 июля 2009, 18:28
Танюша писал(а):
Девочки,а посчитайте пож-та мне.Что-то у меня не получается.Работаю с 01.04.08.В ДЕКРЕТ ВЫШЛА С 05.03.09.Сколько мне положено отпуска??????
Ваш рабочий год 01.04.08-31.03.09, за него положено 28 кал.дней отпуска. Право на отпуск работник получает после шести месяцев работы. Согласно статье 122 ТК :

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.





« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (43) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2014, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».