Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Трудно работать кадровиком?

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 93

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ульяна (гость)
Статус гостя неизвестенУльяна (гость)
#76[34116] 16 апреля 2009, 14:49
Пробовала уже определять и "+" и "-". На новом месте больше плюсов, но как представлю, что придётся уйти со старого места...ужас просто!!!У меня там будет 600 человек кадров, и это только рабочие (строительная компания) и всё на мне одной. Хотя в принципе объёма работы я не боюсь. Здесь у меня сложились очень хорошие отношения и с директором и коллективом, а там я даже не знаю, что за люди будут.
Сегодня я вроде приняла окончательное решение - уйти на новое место. Но как только люди узнают что я ухожу начинают уговаривать остаться((Это ужасно, потому что я опять начинаю думать "А правильно ли я делаю?" и мне ещё 2 недели отрабатывать.Я так и буду каждый день своё решение менять((((
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 203 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#77[34126] 16 апреля 2009, 15:20
Цитата:
У меня там будет 600 человек кадров, и это только рабочие (строительная компания) и всё на мне одной.
=-O а ЗП достойная??????????на старом месте штат меньше?сколько врени тратите на то, чтоб доехать до работы(старой)и какую ЗП обещают???
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#78[34127] 16 апреля 2009, 15:22
на 600 чел - один кадровик?! Да вы повеситесь! Тем более, как я понимаю, опыта то не очень?
Обожаю этот форум!!!
Risha
Статус неизвестенRisha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 366 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#79[34138] 16 апреля 2009, 15:41
=-O Явно повеситесь.
Леся писал(а):
Цитата:
У меня там будет 600 человек кадров, и это только рабочие (строительная компания) и всё на мне одной.
=-O а ЗП достойная??????????на старом месте штат меньше?сколько врени тратите на то, чтоб доехать до работы(старой)и какую ЗП обещают???
И мне тоже интересно какой был штат и как изменится з/п?
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#80[34148] 16 апреля 2009, 15:51
организация строительная, стало быть общаться будете с прорабами, строителями, водителями, каменщиками и проч. Намучаетесь конкретно, ибо народ сей как правило бумажки не любит, законов не знает, и на контакт идет трудно! Я вот полгода убила на дрессировку своих молодчиков, теперь все подписывают все пракически без лишних вопросов! Но вот штат такой большой вести, очень тяжело! А особенно,если опыта нет в кадрах. *NO* Я бы осталась с старой организации, где в случае ошибок и косяков не будут ругать сильно, помогут в случае чего, подскажут, да и людей, т.е. кадры свои, ты уже в лицо знаешь, так сказать! А попробуй с 600 чел, которых в глаза никогда не видела, подписи собрать! я сейчас своих всех в лицо, по имени/отчеству знаю, сколько детей, когда устроился и проч. А раньше одного чела могла несколько дней вылавливать, чтоб он записульку свою поставил! =-O
Мое мнение таково: если з/пл. не сильноразниться, то опыта в кадрах лучше набираться в родной фирме. Тренируйтесь на кошечках, прежде чем лезть в клетку с тиграми! *OK*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#81[34150] 16 апреля 2009, 15:53
Маруся, золотые твои слова! *YES*
Ульяна, мы вас ни в коем случае не пугаем *NO* . Просто хотим предупредить
Обожаю этот форум!!!
Ульяна (гость)
Статус гостя неизвестенУльяна (гость)
#82[34155] 16 апреля 2009, 16:18
Спасибо большое за советы!!!з/п одинаковая 26 где то, здесь будет человек 400-500. Работаю в ГК СУ-155 (может слышал кто), организация в которую ухожу в принципе не чужая, очень тесно контактируем с ней во время работы. поговорила с девушкой на чьё место иду, сказала что я справлюсь и ничего сложного нет...хотя учитывая что опыта вообще никакого в этом деле нет то сомневаюсь...Ещё плюс это молодой коллектив!Все ужасно отрицательно относятся к переменам.У нас я самый молодой сотрудник. Если честно то очень хочется на новую...но не знаю справлюсь ли...
Ульяна (гость)
Статус гостя неизвестенУльяна (гость)
#83[34159] 16 апреля 2009, 16:23
П.С. Так торопилась, что непонятно написала)) На новой работе молодой коллектив, а на старой в основном люди преклонного возраста, и невозможно им внушить что перемены это к лучшему. Знаете иногда просыпаюсь и думаю: "Всё пишу сегодня заявление об уходе".
Risha
Статус неизвестенRisha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 366 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#84[34165] 16 апреля 2009, 16:34
вы не думайте - справлюсь ли в целом. А постарайтесь разложить всё на части - например:
1.собрать подписи со всех - справлюсь или нет?
2.текучка на новом месте - справлюсь или нет?
3.ведение личных дел на 600 чел? и т.д. и т.п
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#85[34167] 16 апреля 2009, 16:35
Ульяна, никогда не сомневайтесь. Решили сделать - делайте. Представляете, ну не уйдете сейчас, будете потихоньку "Вариться" в старом коллективе, и потом жалеть будете, что не воспользовались возможностью хлебнуть свежего воздуха. И, для сравнения, подумайте, насколько Вы будете уважать себя и будете уважаемы на новом месте, когда разберетесь со свеми сложностями и все наладите))))
Без опыта конечно трудно, но здесь на сайте всегда можно расчитывать на понимание и разъясниние трудных вопросов. Я думаю здешние ЗНАТОКИ сочтут за честь помочь Вам в нелегком начинании. *OK*
Ульяна (гость)
Статус гостя неизвестенУльяна (гость)
#86[34171] 16 апреля 2009, 16:41
Натали!Большое вам спасибо))Мне кажется, что именно эти слова я и не могла произнести сама в слух)))Единственное с чем будет очень жалко расставаться на новой работе это директор! Это самый лучший начальник который у меня был. он и накричать конечно может, но зря никогда этого не сделает. и мне конечно очень приятно было, когда он предложил мне остаться и повысить, видимо действительно видит во мне полезного сотрудника. и вот это ужасное чувство обязанности...у меян такое ощущение, что я предаю его. как от этого избавиться???

П.С. Да уж девочки держитесь, через 2 недели засыплю вас вопросами!!!)))
Risha
Статус неизвестенRisha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 366 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#87[34173] 16 апреля 2009, 16:45
Не думайте что предаёте его. Он ведь, если хороший руководитель, понимает что, если люди приходят, значит они когда-нибудь и уйдут. В этом ничего нет страшного и предосудительного. Это жизнь!
Думайте о себе в первую очередь.
Ульяна (гость)
Статус гостя неизвестенУльяна (гость)
#88[34178] 16 апреля 2009, 17:01
Перед тем как отдать мне заявление он сказал : Что я совершаю большую ошибку в своей жизни, а я знаю он никогда просто так ничего не говорит...
Risha
Статус неизвестенRisha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 366 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#89[34181] 16 апреля 2009, 17:09
Если он действительно ценит вас и уважает как человека, то желает вам добра. И в этом случае он поймёт, что вы уходите для своего же блага.
Если вы останетесь из-за того, что шеф расстроиться от того что вы уйдёте, думаю вы потом будете об этом сожалеть
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#90[34222] 17 апреля 2009, 1:59
Ульяна, вам нужно поговорить с директором "по душам".
Вы его знаете, как никто другой - возьмите коньячку, конфетки и после раб времени зайдите к нему на "пару слов". Скажите, что вы очень цените опыт, которым обзавелись за время работы у него, что очень "приросли" к коллективу, благодарны его терпению к вашим косякам и недоработкам, что вам было очень приятно работать с ним и решение поменять место работы тяжело вам далось, что вы мОлоды и нужно что-то делать в этой жизни, двигаться вперед и т.д. и т.п. А потом, как его подчиненный, спросите у него совета, что делать в такой ситуации, чтобы он вам посоветовал и (самое главное! из-за чего все это) ответил, почему он считает, что ты пожалеешь о своем решении? Может быть он знает что-то бОльше, чем другие - тот коллектив, его руководителя, методы работы, или может быть они вообще на грани банкротства и вот-вот развалятся...!!! Понимаете?! Время у вас еще есть и свое заявление вы можете отозвать ;-)
всё, что нас не убивает - делает сильнее

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.