Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

ОК Требует доказательств места фактического пребывания

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Маприна
Статус неизвестенМаприна
marteod@mail.ru
Россия, Магадан
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[476091] 10 марта 2017, 10:39
Прочитала главу 50 со статьями 321,322 и прочее. Также прочитала главу 47 со статьей 302 и прочими. Не могу найти, что РАБОТАЮЩИЕ В РКС ДЕЛЯТСЯ НА ПРИЕЗЖИХ ИЗ ЦРС И МЕСТНЫХ, ПРОЖИВАЮЩИХ В РКС. ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НАЙТИ ИМЕННО ЭТУ СМЫСЛОВУЮ ФРАЗУ,если, конечно будет время и желание. Я сдаюсь, не могу найти, выдохлась...
вот эта статья полносью перекопирована выше и здесь фрагмент из нее:"Трудовой кодекс РФ
Актуальная редакция ТК РФ от 03.07.2016 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2017
ТК РФ / ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ / Раздел XII / Глава 47 /

Статья 302 ТК РФ - Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом
[b][b]Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

[b][b]предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;


в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.
Я вижу только, что в главе 47 статья 302-предоставляется 24 дня работающим в РКС (без деления на местных и не местных) и в главе 50 статьи 321-322 тоже предоставляется 24 дня доп. отпуска для работающих (без деления на местных и на приезжих). И там и там написано 24 дня доп. отпуск. Поправьте меня, пож., если я неправильно понимаю.
Маприна
Статус неизвестенМаприна
marteod@mail.ru
Россия, Магадан
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[476092] 10 марта 2017, 10:54
Стаж будет исчисляться по разному для этих двух категорий. Согласна. Но количество дополнительных дней к ежегодному отпуску должно быть одинаковым при выработки одной и той же годовой нормы часов разными категориями. Работают -то они одинаково в РКС. Как получается тогда получается, что им предоставляется разное кол-во доп. отпуска за один и тот же объем выполненной работы? Отпуск предоставляется за отработанное время в РКС, а не за то, что он живет в ЦРС и приезжает оттуда на отработку годовой нормы часов. Неужели это не логично?
Kittesse
Статус неизвестенKittesse
Kittesse@skeys.org.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#33[476098] 10 марта 2017, 11:56
Автор, дорогая, обратитесь в Инспекцию по труду. Ваши права грубо нарушаются, вы это прекрасно понимаете, и вам здесь вряд ли смогут оказать действительно действенную помощь.
А там - смогут.
Маприна
Статус неизвестенМаприна
marteod@mail.ru
Россия, Магадан
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[476106] 11 марта 2017, 0:30
Доброе время суток всем!!! Премного благодарна всем, кто принял участие в разборке моей ситуации и особенно юристам. Вчера заехала новая вахта. Начинается небольшой шторм. Похоже дело может перерасти в бунт на корабле. Я оказалась первой, кто стал сопротивляться и попытался бороться. Из "свежей" приехавшей вахты появился еще один человек, который способен на борьбу. Остальные пока не приняли для себя, какие действия им предпринять: cмириться, промолчать, покориться или , если повезет , то прокатиться безболезненно на гребнях волн и счастливым образом выпрыгнуть на берег, авось пронесет... Хочу верить, что кроме нас двоих появятся еще способные противостоять или хотя бы попытаться противостоять этой машине в лице ОК..., противостоять оптимизации производственного процесса на предприятии, который проводится в виде отжатия или отъема кровных копеек, честно заработанных за долгие годы трудовой деятельности.
Завтра уезжаю домой, в Магадан на межвахту. Чем все это кончится могу написать, если это будет интересно. Ситуации у всех разные, но есть ситуации , аналогичные моей.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#35[476115] 13 марта 2017, 9:41
Маприна, конечно, пишите, как будет ситуация развиваться
Модератор
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2304 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#36[477070] 25 мая 2017, 10:03
Вредность устанавливается в соответствии со специальной оценкой условий труда. Если вы не согласны с результатами оценки условий труда, то в соответствии со ст.26 ФЗ от 28.12.2013 N 426-ФЗ вы можете обратится в инспекцию по труду, или обжаловать в суде.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.