Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Внутреннее совмещение

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 102

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#61[394048] 26 апреля 2013, 11:21
Necta писал(а):
Алёна, пожалуйста, я извинилась.)) Мой пост не о Вас, просто натали смешно написала, и у меня картинка перед глазами.)) Простите, ради пятницы.))

В штатное можно вообще не вносить изменений при изменении ставки работника. Была ставка в ШР, пусть и будет дальше. А директору, по его заявлению, установить неполный рабочий день.
Если вопрос о том, должны ли быть должности директора и буха во втором ОП - да, должны быть. Иначе нечего будет совмещать.
Спасибо за ответ. А изменение в ШР касается открытия этого самого второго ОП.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#62[394051] 26 апреля 2013, 11:28
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Алена писал(а):
Спасибо! Подскажите, а в ШР как будет это прописано?
В смысле? Вы вообще ЧТО в штатном пишите?
Сейчас у нас ШР с одним ОП. Создали второе. Хотят у директора первого ОП понизить ставку до 0,5 и его же сделать на 0,5 ставки директором во втором ОП. Так же с бухгалтером (только ставку понижать по первому ОП не будут, т.е. на 1,5). Надо внести изменения в ШР с добавление второго ОП. Если оформим это совмещением, нужно будет добавлять должности директора и бухгалтера?
А ну теперь все ясно... Естественно, если Вы создаете новое структурное подразделение - должны внести изменения в ШР. ОП подразделение без руководителя существовать не может (на мой взгляд :-[ ). И потом, чтобы оформить совмещение у Вас должны быть в ШР должности, которые работник будет совмещать... Я думаю, что Вам стоит включить в ШР ОП должности и директора, и бухгалтера. Но имейте ввиду, что если Вы сократите основную ставку до 0,5, то работник будет должен работать ТОЛЬКО 4 часа в день и в эти 4 часа еще и делать доп. работу ... Это не Ваш вариант, на мой взгляд!
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#63[394053] 26 апреля 2013, 11:43
Цитата:
натали писал(а):
А ну теперь все ясно... Естественно, если Вы создаете новое структурное подразделение - должны внести изменения в ШР. ОП подразделение без руководителя существовать не может (на мой взгляд :-[ ). И потом, чтобы оформить совмещение у Вас должны быть в ШР должности, которые работник будет совмещать... Я думаю, что Вам стоит включить в ШР ОП должности и директора, и бухгалтера. Но имейте ввиду, что если Вы сократите основную ставку до 0,5, то работник будет должен работать ТОЛЬКО 4 часа в день и в эти 4 часа еще и делать доп. работу ... Это не Ваш вариант, на мой взгляд!
Натали, а есть какой-то минимум у доплаты за эту доп. работу, или ее размер оговаривается в доп.соглашении и может быть любым?
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#64[394055] 26 апреля 2013, 11:47
Цитата:
Алена писал(а):
натали писал(а):
А ну теперь все ясно... Естественно, если Вы создаете новое структурное подразделение - должны внести изменения в ШР. ОП подразделение без руководителя существовать не может (на мой взгляд :-[ ). И потом, чтобы оформить совмещение у Вас должны быть в ШР должности, которые работник будет совмещать... Я думаю, что Вам стоит включить в ШР ОП должности и директора, и бухгалтера. Но имейте ввиду, что если Вы сократите основную ставку до 0,5, то работник будет должен работать ТОЛЬКО 4 часа в день и в эти 4 часа еще и делать доп. работу ... Это не Ваш вариант, на мой взгляд!
Натали, а есть какой-то минимум у доплаты за эту доп. работу, или ее размер оговаривается в доп.соглашении и может быть любым?
ст. 151ТК РФ - доплата устанавливается по СОГЛАШЕНИЮ сторон и больше ни чем не ограничивается!
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#65[394059] 26 апреля 2013, 11:58
Цитата:
натали писал(а):
ст. 151ТК РФ - доплата устанавливается по СОГЛАШЕНИЮ сторон и больше ни чем не ограничивается!
Вы мне очень и очень помогли! И последний вопрос: в табеле будут указываться как обычно 8ч, а при начисление з/п просто будет доплачиваться эта оговоренная сумма, правильно?
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#66[394061] 26 апреля 2013, 12:00
Цитата:
Цитата:
Цитата:
натали писал(а):
Алена писал(а):
Спасибо! Подскажите, а в ШР как будет это прописано?
В смысле? Вы вообще ЧТО в штатном пишите?
Сейчас у нас ШР с одним ОП. Создали второе. Хотят у директора первого ОП понизить ставку до 0,5 и его же сделать на 0,5 ставки директором во втором ОП. Так же с бухгалтером (только ставку понижать по первому ОП не будут, т.е. на 1,5). Надо внести изменения в ШР с добавление второго ОП. Если оформим это совмещением, нужно будет добавлять должности директора и бухгалтера?
А ну теперь все ясно... Естественно, если Вы создаете новое структурное подразделение - должны внести изменения в ШР. ОП подразделение без руководителя существовать не может (на мой взгляд :-[ ). И потом, чтобы оформить совмещение у Вас должны быть в ШР должности, которые работник будет совмещать... Я думаю, что Вам стоит включить в ШР ОП должности и директора, и бухгалтера. Но имейте ввиду, что если Вы сократите основную ставку до 0,5, то работник будет должен работать ТОЛЬКО 4 часа в день и в эти 4 часа еще и делать доп. работу ... Это не Ваш вариант, на мой взгляд!
должности директора и буха в ОП не обязательны. Все бухгалтерские заморочки делаются централизованно. Т.е. по месту самого ООО, в котором открыто это ОП
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#67[394062] 26 апреля 2013, 12:02
Цитата:
Цитата:
Цитата:
qKadr писал(а):
натали писал(а):
Алена писал(а):
Спасибо! Подскажите, а в ШР как будет это прописано?
В смысле? Вы вообще ЧТО в штатном пишите?
Сейчас у нас ШР с одним ОП. Создали второе. Хотят у директора первого ОП понизить ставку до 0,5 и его же сделать на 0,5 ставки директором во втором ОП. Так же с бухгалтером (только ставку понижать по первому ОП не будут, т.е. на 1,5). Надо внести изменения в ШР с добавление второго ОП. Если оформим это совмещением, нужно будет добавлять должности директора и бухгалтера?
А ну теперь все ясно... Естественно, если Вы создаете новое структурное подразделение - должны внести изменения в ШР. ОП подразделение без руководителя существовать не может (на мой взгляд :-[ ). И потом, чтобы оформить совмещение у Вас должны быть в ШР должности, которые работник будет совмещать... Я думаю, что Вам стоит включить в ШР ОП должности и директора, и бухгалтера. Но имейте ввиду, что если Вы сократите основную ставку до 0,5, то работник будет должен работать ТОЛЬКО 4 часа в день и в эти 4 часа еще и делать доп. работу ... Это не Ваш вариант, на мой взгляд!
должности директора и буха в ОП не обязательны. Все бухгалтерские заморочки делаются централизованно. Т.е. по месту самого ООО
Увы, но "централизованно" - это часто "вылазит" еще большими заморочками... (из печального опыта :-D )
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#68[394064] 26 апреля 2013, 12:17
натали писал(а):
Увы, но "централизованно" - это часто "вылазит" еще большими заморочками... (из печального опыта :-D )
Ну заморочки всегда есть, когда работа добавляется.
Но без этих людей запросто там обойтись, это тоже самое, что кадровика в ОП оформлять. Не нужны там эти люди. :)
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Ирискин
Статус неизвестенИрискин
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#69[443875] 26 августа 2014, 10:48
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться.
Может ли основная должность быть "ниже" совмещаемой?
Основная должность- инструктор, вн. совмещение на 0,5 ставки заместитель директора? (я как-то сомневаюсь)
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#70[443882] 26 августа 2014, 12:08
Ирискин писал(а):
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться.
Может ли основная должность быть "ниже" совмещаемой?
Основная должность- инструктор, вн. совмещение на 0,5 ставки заместитель директора? (я как-то сомневаюсь)
Без проблем!
Юлия
Статус неизвестенЮлия
shastie.87@mail.ru
Россия, Обнинск
Написал 50 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#71[445451] 23 сентября 2014, 8:16
Здравствуйте! Запуталась. Помогите распутаться! Работаю с июля 2013 года в фирме. Устроилась офис-менеджером. С января 2014 года по совместительству оформлена в др фирме на должность "специалист отдела кадров". ( Фирмы разные, но по сути одна, в одном кабинете сидим). Чтобы не путаться какой должностью на какую фирму док-ты оформлять решили сделать 1 должность. Помощник руководителя + занимаюсь кадрами. Вопрос: можно ли вписать в трудовую такую запись "Переведена на должность помощник руководителя + специалист отдела кадров". И подписывать кадровые док-ты "специалист отдела кадров", а остальные "помощник руководителя". Если нет, как лучше оформить? И через сколько по времени вступает должность после приказа? 2 недели?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#72[445455] 23 сентября 2014, 8:51
Вы хотите, чтобы в фирме А (где вы офис-менеджер) вы тоже могли подписывать кадровые документы? Или что?
Не понятно написали.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
shastie.87@mail.ru
Россия, Обнинск
Написал 50 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#73[445462] 23 сентября 2014, 9:07
Сейчас попробую понятнее объяснить)) Фирма А занимается проектированием, фирма Б поставкой металлоконструкций. По сути это одна фирма, только по документам разная. Так что док-ты веду двух фирм. Не только кадровые. Но тк должности разные путаюсь порой. От одной фирмы так подпишись, от другому по-другому. Директор фирмы А согласен переименоваь меня в помощника руководителя, директор фирмы Б пока нет (предлагает референта). Чтобы кадровые документы в обеих фирмах подписывать одной должностью, могу ли по документам в фирме А быть помощник руководителя + специалист отдела кадров, а в фирме Б референт+специалист отдела кадров ? Можно ли плюсовать в трудовой две должности? Понимаю что запутанно, вот и я распутаться никак не могу сама((
Ленк
Статус неизвестенЛенк
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 322 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#74[445465] 23 сентября 2014, 9:14
должности лучше не плюсовать а записать так "помощник руководителя с функциями специалиста отдела кадров" и "Референт с функциями специалиста отдела кадров". Подписывать документы только той должностью, в которой вы оформлены в этой фирме и должность указывать полностью а не дробя её - отдельно помощник руководителя или специалист отдела кадров. В любом случае должности у вас звучат по-разному, и следить всё равно придется, где какую писать..Не лучше ли и по той и по другой фирме указать одну должность - например "Помощник руководителя с функциями специалиста отдела кадров"?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#75[445466] 23 сентября 2014, 9:21
Юлия писал(а):
Сейчас попробую понятнее объяснить)) Фирма А занимается проектированием, фирма Б поставкой металлоконструкций. По сути это одна фирма, только по документам разная. Так что док-ты веду двух фирм. Не только кадровые. Но тк должности разные путаюсь порой. От одной фирмы так подпишись, от другому по-другому. Директор фирмы А согласен переименоваь меня в помощника руководителя, директор фирмы Б пока нет (предлагает референта). Чтобы кадровые документы в обеих фирмах подписывать одной должностью, могу ли по документам в фирме А быть помощник руководителя + специалист отдела кадров, а в фирме Б референт+специалист отдела кадров ? Можно ли плюсовать в трудовой две должности? Понимаю что запутанно, вот и я распутаться никак не могу сама((
Вы можете быть кем угодно и как угодно, если такая должность есть в штатном расписании. Плюсики сами между названиями должностей, конечно, ставить не нужно.
Кроме того, если согласно должностной инструкции вы не имеете права подписывать кадровые документы в одной фирме, то на это нужен отдельный приказ.
Должности можно переименовать, чтобы не заморачиваться с переводом.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.