Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

отпуск

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 63

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Альмира
Статус неизвестенАльмира
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 332 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#61[403419] 24 июня 2013, 14:10
*HELP*
8.png
Маня
Статус неизвестенМаня
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 1166 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#62[403423] 24 июня 2013, 14:22
Альмира писал(а):
Добрый день всем! У меня такой вопрос:
Работник принес письмо с региональной общественной организации о том, что организация просит освободить от работы работника с... по ... члена сборной команды России для участия в тренировочном мероприятии с сохранением заработной платы. Смутило с сохранением заработной платы - как это оформить? Я попросила его написать без сохранения ЗП, а сейчас призадумалась, а может он имеет право на оплачиваемый? Заранее благодарю за помощь.
мне кажется это на усмотрение руководства, а так вы не обязаны ему этот день оплачивать.
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#63[403424] 24 июня 2013, 14:27
Альмира, я не уверена, но по-моему они вам написали что-то типа ходатайства, чтобы вы направили этого работника на мероприятия. И ваш руководитель должен решить согласен он с сохранением з/п направить работника или нет. Если да, то я бы оформила как командировку на основании этого письма, если нет, попросила написать заявление на отпуск без сохранения.
Но я не уверена, что будет именно так, но сама бы так и сделала
Саша
Альмира
Статус неизвестенАльмира
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 332 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#64[403427] 24 июня 2013, 14:36
Маня, Vitaminka спасибо за помощь, одно я поняла самое главное нарушений не будет, если мы откажем, еще раз благодарю @}-\\--
8.png
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.