Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Увольнение сотрудника в связи со смертью

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 39

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

lily (гость)
Статус гостя неизвестенlily (гость)
flowervi@mail.ru
#16[46465] 28 июня 2009, 18:07
Подскажите пожалуйста, если работник умер находясь в отпуске.Каким днем его увольнять- последним днем отпуска или по справке о смерти?
Sibling
Статус неизвестенSibling
sibling@olympus.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#17[46467] 28 июня 2009, 18:28
натали писал(а):
У нас увольняют днем смерти.
Всех работников? Какой, однако, замечательный работодатель: "Arbeit macht frei". Посмеялся от души...
lily писал(а):
Подскажите пожалуйста, если работник умер находясь в отпуске. Каким днем его увольнять- последним днем отпуска или по справке о смерти?
Конечно же последним днём отпуска - пущай покойник заслуженный отпуск догуляет...
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11659 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 113 −
#18[47721] 7 июля 2009, 12:47
А как правильно сформулировать запись в ТК? Уволен п.6 ст.83 в связи со смертью? Чета никак не соображу :'( ПОМОГИТЕ!!!!!
Обожаю этот форум!!!
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1644 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#19[47727] 7 июля 2009, 12:56
уволен всвязи со смертью работника ...
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11659 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 113 −
#20[47730] 7 июля 2009, 13:00
Яночка, спасибо! @}-\\--
Обожаю этот форум!!!
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1644 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#21[47732] 7 июля 2009, 13:02
Дык заклинит, тем более если это твой работник, а тут раз... и умер.
Вспоминаешь фильм "Служебный роман" Как умер, почему мне не сказал?
Ираида (гость)
Статус гостя неизвестенИраида (гость)
#22[47752] 7 июля 2009, 13:20
та часть статьи 84.1 ТК РФ , что "днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника" давно требует разъяснения Рострудом, т.к случай прекращения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, т.е. в данном случае смерть никак не связывается с последним днем работы, если работник умер не на работе, а допустим, в свой выходной день и т.д. Будем ждать внесения изменений и дополнений в ТК РФ, а пока лучший вариант: прекращение трудового договора в день смерти, а дата регистрации приказа- в день представления в ОК свидетельства о смерти.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11659 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 113 −
#23[47753] 7 июля 2009, 13:21
Ну примерно, главное достаточно молодой...
Обожаю этот форум!!!
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1644 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#24[47755] 7 июля 2009, 13:24
Марина писал(а):
Ну примерно, главное достаточно молодой...
:-(
и семья, наверное, осталась...
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11659 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 113 −
#25[47757] 7 июля 2009, 13:28
своих детей нет, сейжас его вдова придет
Обожаю этот форум!!!
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1644 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#26[47760] 7 июля 2009, 13:31
держись!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11659 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 113 −
#27[47762] 7 июля 2009, 13:32
спасибо
Обожаю этот форум!!!
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6472 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 201 −
#28[47766] 7 июля 2009, 13:37
Yana писал(а):
уволен всвязи со смертью работника ...
;D
"Трудовой договор прекращен в связи со смертью работника , пункт 6 части первой статьи 83 Трудового кодекса РФ"
Как я люблю, когда ты затихаешь,
Доверчиво прильнув к моей щеке..
Когда-нибудь, мой крошка, ты узнаешь,
Что держишь мое сердце в кулачке....
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1644 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#29[47772] 7 июля 2009, 13:50
Цитата:
"Трудовой договор прекращен в связи со смертью работника , пункт 6 части первой статьи 83 Трудового кодекса РФ"
ст.77 тоже гласит о прекращении ТД, только в тк мы пишем уволен, чем этот случай отличается от увольнения по ст.77?
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6472 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 201 −
#30[47773] 7 июля 2009, 13:59
В ст.77 чел жив.и этим подтвеждает свое желание уволиться. Отсюда и пляшем-когда пишеи что он "Уволен".
В ст. 83 же имеют место обстоятельства не зависящие от воли сторон. Волеизъявления быть уволенным у работника в этом случае нет. Он в принципе просто не может быть "уволен", так как ..умер. ИМХО.
Как я люблю, когда ты затихаешь,
Доверчиво прильнув к моей щеке..
Когда-нибудь, мой крошка, ты узнаешь,
Что держишь мое сердце в кулачке....

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2014, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».