Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

приказ об объявлении замечания

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 46

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

alba
Статус неизвестенalba
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 198 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[97435]  24 февраля 2010, 7:47
Оценок нет
Здравствуйте. сегодня директор попросил написать приказ об объявлени замечания работнику. Никаких докладных и объяснительный нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить приказ об объявлении замечания бух-ру по зар. плате, за то что она ошибочно удержала сумму за выписку газеты из заработной платы работника (газету он не выписывал). Заранее спасибо.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6348 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 198 −
#2[97442] 24 февраля 2010, 8:49
ЧТобы соблюсти процедуру наложения дисциплинарного взыскания в виде замечания вам необходимо пройти всю процедуру наложения этого взыскания.
Докладная записка(ЖЕЛАТЕЛЬНА) и затребование объяснительной ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Иначе на основании каких документов вы будете оформлять приказ???
В "основании" что что напишете?
Он будет считаться "голословным" и не иметь силы...При проверке это обнаружат.
Цитата:
Никаких докладных и объяснительный нет
Объяснительная хотябы нужна обязательно.
Цитата:
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
...Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощаться
alba
Статус неизвестенalba
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 198 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[97451] 24 февраля 2010, 10:04
Спасибо. Придется взять с нее объяснительную. Но все же как правильно сформулировать текст приказа?
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6348 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 198 −
#4[97513] 24 февраля 2010, 13:42
Цитата:
ООО «Поиск»

ПРИКАЗ

о наложении дисциплинарного взыскания

02 августа 2005 г. № 5

г. Москва

В соответствии со ст.193 ТК РФ объявить замечание Ивановой М.И., бухгалтеру за опоздание на работу на два часа пятьдесят минут.

Основание: докладная записка инспектора отдела кадров Сидорова М.М., акт об опоздании на работу от «02» августа 2005 г., объяснительная записка Ивановой М.И.

Директор ООО «Поиск» __________ /Петров И.И./

(подпись, расшифровка подписи)

Согласовано:

Начальник отдела кадров__________ /Васильев А.А./

Юрист __________ /Жданова Н.С./

С приказом ознакомлен ___________ «02» августа 2005 г.

(подпись работника)

Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощаться
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[195261] 25 января 2011, 13:44
подскажите пожалуйста более подробно как быть. были две жалобы на продавца, одна от тайного покупателя,объяснительной нет, вторая выложена на сайте фирмы, так же с жалбой на плохое и грубое обслуживание продавца, объяснительную писать она отказывается, по собственному уходить не хочет, что делать????
Zebra
Статус неизвестенZebra
lolitvin@mail.ru
Российская Федерация
Написал 624 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#6[195265] 25 января 2011, 13:58
Руководитель или иное должностное лицо, обладающее полномочиями, должно затребовать письменные объяснения от Р по факту жалоб. При отсутствии объяснений по истечении 2 раб. дней или отказе давать объяснения составляется акт (в присутствии свидетелей - не менее двух). Далее применяется взыскание - ст. 192,193 ТК.
Но при этом обратите внимание, что и в должностной инструкции обязанности должны быть прописаны четко - что значит "плохое обслуживание"?
Оформляйте бумаги - это хорошо действует на несговорчивых. Пригрозите увольнением по статье, ее же потом на работу никто не возьмет.
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[197591] 3 февраля 2011, 15:10
Я составила два акта о непредоставлении ею объяснительных. У нас есть правила внутреннего трудового распорядка, где она расписывалась, можно сослаться на него, что нарушила правила? конкретно это невыполнение своих обязанностей...в рабочее время сидела на стуле, ничего не делая...как то так...к этому взясканию можно ведь приложить анкету тайного, где всё конкретно расписано? Дело в том, что она не берт трубки, не приходит в подписывать ничего, как быть? можно ли ей прислать по почте вызов, а если не придет , уволить по статье и по почте ей выслать трудовую?
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[197596] 3 февраля 2011, 15:21
как в акте о предоставлении объяснительной написать про тайного покупателя? это была проверка работы продавцов в организации...
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 10827 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 431 −
#9[197618] 3 февраля 2011, 16:01
Выслать по почте трудовую Вы вправе только по письменному заявлению работника!!!! Уволить по статье в отсутствие работника тоже спорный вопрос, чреватый последствиями.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#10[197623] 3 февраля 2011, 16:05
Цитата:
Я составила два акта о непредоставлении ею объяснительных. У нас есть правила внутреннего трудового распорядка, где она расписывалась, можно сослаться на него, что нарушила правила? конкретно это невыполнение своих обязанностей...в рабочее время сидела на стуле, ничего не делая...как то так...к этому взясканию можно ведь приложить анкету тайного, где всё конкретно расписано
все правильно *YES*
Цитата:
Дело в том, что она не берт трубки, не приходит в подписывать ничего
т.е. она не выходит на работу даже?
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[197625] 3 февраля 2011, 16:07
ну а как тогда быть? есть две жалобы на нее, одна от тайного покупателя, она не прошла проверку, не выполняла свои обязанности,другую жалобы написали на сайт фирмы, и был приказ с главного офиса ее уволить(устный) писать она сейчас ничего не хочет, подписывать тоже, в офис не приезжает, грозит прокуратурой нам...
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 10827 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 431 −
#12[197635] 3 февраля 2011, 16:16
Выход один: едите к ней на рабочее место (прихватив свидетелей), вручаете уведомление с требованием дать письменные объяснения, ждете 3 дня, составляете акт о предоставлении объяснительной (с подписями двух свидетелей) - издаете приказ о дисциплинарном взыскании. 2 дисциплинарных - увольняете по п.5 ст.81 ТК РФ.
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[197636] 3 февраля 2011, 16:17
да, на работу она не выходит (директор сказала чтобы в магазине не было), но при этом нет ни заявления от нее, ничего..подписывать она ничего не хочет, вообщем очень проблемная, не знаем как ее уволить...
пытались по хорошему, не получается, сейчас просто трубки не берет..
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[197638] 3 февраля 2011, 16:19
да...только как ей вручить это? ее нет на работе....
а объяснительную просили писать, свидетелей очень много, акт уже составили...и о взыскании приказ есть, она не подписывает ничего, на связь никак не выходит...можно ли ее позвать в офис письменно заказным путем? хотя она точно не придет
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 10827 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 431 −
#15[197641] 3 февраля 2011, 16:21
Если не выходит на работу по собственной инициативе - отправляете ей заказное письмо с требованием явится для дачи объяснений по вопросу отсутствия на рабочем месте. Принимаете нового сотрудника по СТД на время отсутствия основного работника и ждете реакции с ее стороны. Увольнять ее по какому-либо основанию в течении ближайшего времени не советую (естественно это не касается ее собственного желания)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2014, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».