Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

не могу устроиться на работу

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 43

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Альбина
Статус неизвестенАльбина
albina.64@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[78194]  25 ноября 2009, 21:47
Оценок нет
Добрый день, уважаемые коллеги! Я с июля с.г. не могу устроиться на работу. У меня опыт работы в отделе кадров более 20 лет...Раньше не нужно было ходить отбивать пороги работодателей, всегда ко мне очередь работодателей стояла, чтобы я к ним пришла работать, а что же сейчас происходит?!!! Менеджеры по подбору не умеют грамотно проводить собеседование, а с Дагестана сколько кадровиков "понаехало", даже без опыта работы...Что же нам,кадровикам, делать кому за 40, неужели проф.деятельность на этом закончилась, очень печально...
Уважаемые коллеги, что можете посоветовать, а как Вы вышли бы из создавшейся ситуации?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#2[78196] 25 ноября 2009, 21:50
Стою на учете в ЦЗ уже год. Ищу, хожу на собеседования... так устала доказывать, что не дура, а надо! И буду стоять на своем!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
ShuleninaT@mail.ru
Написал 556 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#3[78217] 26 ноября 2009, 0:59
Да уж...была сегодня на 2 собеседованиях - плакать хочется!
КОЛЛЕГИ,БОДРЯЧКОМ!!!
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
aglo-23@yandex.ru
#4[81167] 8 декабря 2009, 19:18
SHelen писал(а):
Стою на учете в ЦЗ уже год. Ищу, хожу на собеседования... так устала доказывать, что не дура, а надо! И буду стоять на своем!
Извините, неужели такой опытный кадровик(читала много ваших сообщений) целый год не найдет место? с чем связано?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#5[81172] 8 декабря 2009, 20:14
Цитата:
такой опытный кадровик(читала много ваших сообщений)
Спасибо за оценку. Хотелось бы, чтоб и потенциальный работодатель так счел. :)
Цитата:
с чем связано?
1. Мне 45 лет. Читала в одном журнале заголовок статьи "Если Вам за 35, завернитесь в простыню и ползите на кладбище".
2. Ограниченно количество вакансий в городе. Я живу в г. Дзержинске, Нижегородской обл. За год было не много вакансий. Вакансии типа "офис-менеджер, инспектор ОК" с оплатой чуть выше минималки меня не устраивают.
3. Доводилось на собеседовании на вакансию "менеджер по персоналу" слышать отзыв директора по персоналу "Я не вижу в Вас рядового работника". Я сократилась с должности зам. директора по работе с персоналом.
4. Поиск работы в Нижнем, тоже никак не получается, резюме жителя соседнего города ( хотя на электричке 50 мин.) не рассматриваются.
В общем "горе от ума". Немного преподаю на курсах, но это не решение проблемы. Никак. Хотя преподавание и этот сайт значительно добавили опыта. Сравниваешь, сопоставляешь, копаешься в литературе. Я уже смеюсь, на сайт, как на работу хожу. Жаль зарплату не платят. :-D Вот.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
nastasya-stasya@list.ru
РФ, Москва
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#6[81176] 8 декабря 2009, 20:28
Обидно.
В наше время переезд многое решает,может все-таки решитесь,если согласны будут взять.
b2167066b6e4.jpg
На форуме
Статус неизвестенНа форуме
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 458 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#7[81178] 8 декабря 2009, 20:47
SHelen писал(а):
Стою на учете в ЦЗ уже год. Ищу, хожу на собеседования... так устала доказывать, что не дура, а надо! И буду стоять на своем!
УВАЖАЮ!
И поддерживаю!
А форум помогает находиться в тонусе, ведь правда?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#8[81185] 8 декабря 2009, 21:04
Цитата:
А форум помогает находиться в тонусе, ведь правда?
Да.
Цитата:
переезд многое решает
Переезд не решит. Жилье, школа, ребенок в 1 класс пошел. В городе многие ездят на работу в Нижний. Я тоже ездила. Но очень тяжело. Да и ребенок был маленький. А потом там негласное правило - брать своих. Мэр озвучил как -то , ну и действует.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
nastasya-stasya@list.ru
РФ, Москва
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#9[81230] 8 декабря 2009, 23:19
Тогда желаю вам удачи и найти поскорее желаемое место работы. Главное верить и не сдаваться! @}-\\--
b2167066b6e4.jpg
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
jkh-gorny.84@mail.ru
Горно-Алтайск
Написал 75 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#10[81241] 9 декабря 2009, 6:22
Абсолютно согласна насчет форума, как только проблемы или сомнение появляются, я сразу захожу на форум - ищу в поисковике или задаю вопросы. Спасибо всем огромное потому, что эта помощь неоценима!!!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
ShuleninaT@mail.ru
Написал 556 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#11[81630] 9 декабря 2009, 22:33
Анекдот в тему из серии "черный юмор"

Сидят два кадровика на работе: старый и молодой.
На столе лежит здоровенная пачка резюме.
Молодой: Иван Иваныч, до конца рабочего дня полчаса, а нам нужно всю эту пачку просмотреть и завтра утром выдать начальству подходящих кандидатов. Как успеть?
Старый молча берёт полпачки резюме и засовывает в шредер.
Молодой: Иван Иваныч! Как же так? Разве так можно?
Старый: А зачем нам неудачники?
КОЛЛЕГИ,БОДРЯЧКОМ!!!
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#12[82112] 10 декабря 2009, 23:08
Слов нет, одни выражения! *BOMB*
Дали ответ на долгое ожидание. *ANGRY* Опыта в качестве руководителя у вас мало - 8 мес., а надо 2 года.
А 15 лет в школе - это не руководство! Так, развлечение...*ANGRY* Попробуйте, поруководите 30 сорванцами, за день 150 - 200 человек пройдет через тебя, научи, получи обратную связь, да еще и воспитай!!!А у нее откуда опыт руководящей работы, в 28 лет, а - директор по персоналу. *ANGRY*
Воистину, КРИК души. *BRAVO*
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#13[82114] 10 декабря 2009, 23:25
Свиток: Перезагрузка кадров

Перезагрузка кадров

Кризис доказал, что риск остаться без работы напрямую связан с профессиональной квалификацией. Для предупреждения вынужденной безработицы Минобрнауки России разработало систему опережающего обучения, переподготовки и повышения квалификации. Абитуриентам же перед поступлением рекомендуют внимательно изучить, какие профессии действительно востребованы рынком труда.
Все профессии нужны?
Проведенный по заказу Министерства образования и науки мониторинг дал любопытные результаты. Они могут оказаться особенно полезными абитуриентам. Так, в 2011 году вузы страны выпустят вдвое больше дипломированных гуманитариев и в 3,5 раза больше экономистов и управленцев, чем это будет необходимо рынку труда.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#14[82115] 10 декабря 2009, 23:42
:-| Так в том и парадокс один директор говорит - я в вас рядового сотрудника не вижу, другой - опыта маловато! \m/ Я может уже чего-то не понимаю в этой жизни... Или это так, отписка. Парадокс - нужны молодые, а чтоб опыт АЖ с гаком, а молодые, здесь почитаешь, не могут устроиться...:-|
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#15[82136] 11 декабря 2009, 6:53
ИЩУ РАБОТУ!!!
В НИжнем Новгороде и г. Дзержинске. Специалист HR. Стаж работы - 26 лет. Педагогический - 15 лет. Опыт работы HR - 8 лет. На всех уровнях карьеры. Работала практически по всем направлениям работы с персоналом. Подбор, адаптация, оценка, обучение, развитие... Разработка всех видов кадровых документов.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.