Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Можно ли одним приказом в один и тот же день уволить 3 человек по собственному желанию. Как правильно написать: по ст. 80 или п.3 ст.77 ТК РФ?

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

natali_swarz
Статус неизвестенnatali_swarz
[e-mail скрыт]
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[517]  28 июня 2007, 14:07
Оценок нет
Можно ли одним приказом в один и тот же день уволить 3 человек по собственному желанию. Как правильно написать: по ст. 80 или п.3 ст.77 ТК РФ?
lubasha (гость)
Статус гостя неизвестенlubasha (гость)
stpc_uln@mail.ru
#2[1567] 28 июня 2007, 14:39
Можно.Для этого существует унифицир.форма Т-8а.Не забудьте в Т-2(лич.карточке,в основании прекращения ТД):"инициатива работника, пункт 3 статьи 77 ТК РФ".
Юленька (гость)
Статус гостя неизвестенЮленька (гость)
secretar@zlattelecom.ru
#3[1568] 28 июня 2007, 14:43
Я думаю, что надо на каждого оформлять, ведь у них свои табельные номера., потом ссылаться надо на заявление каждого, потом приказ по одному экз. должен храниться в личном деле каждого, а писать надо: уволен по собств. жел. пункт 3 части 1 статьи 77 ТК РФ
Олеся (гость)
Статус гостя неизвестенОлеся (гость)
kustvskajaolesja@rambler.ru
#4[1582] 4 июля 2007, 7:49
Любаша права. Существует унифицированная форма приказа Т-8а, специально для такого случая - увольнение нескольких работников. В нем есть ссылка и на личные заявления, и на табельные номера каждого работника, а также есть графа для ознакомления каждого сотрудника с приказом. В общем - все как положено. В личные дела в таком случае помещается заверенная вами, как кадровика, выписка из данного приказа, а оригинал приказа будет храниться в общей подшивке кадровых приказов. Теперь, что касается основания увольнения. Т.к. законодательство у нас самое "совершенное" (как обычно!), то в ТК и Постановлении Минтруда от 10.10.03 г. № 69 идет разногласие по поводу этого - в ТК написано "инициатива работника", а в Постановлении - "собственное желание". Но так как основываться в приказе нужно точно ссылаясь на статью ТК, то лучше всего, если будет написано "по инициативе работника", хотя - большого нарушения не будет, если вы напишете по-другому.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.