Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Домашние питомцы.

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 1659

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#1306[352384] 15 ноября 2012, 12:54
Ne_Мимоза писал(а):
shurupik писал(а):
Арин, я позвонила заводчику, она мне дала номер ветеринара, я позвонила ветеринару (странно что она принимает только дома или это нормально?), по голосу она мне понравилась. Сказала что я просрочила прививку, которую делают в 10 мес. В итоге сказала сделать следующее:
- проглистогонить Каниквантел Плюс, 1 таб/на 10 кг, дать половину.
- через 10 дней повторно проглистогонить, т.к. я ниразу не глистогонила за эти 8 мес.
- через 10 дней поставить прививку мультифел плюс
- потом уже только кастрация
ну вообще...если бы котика кастрировать, то ИМХО и на дому нормально, а вот кошечку *SCRATCH* там вмешательство по серьзней будет, поэтому - надо смотреть - когда привезешь к ней - внимательно осмотрись хотя бы на предмет чистоты, порядка, подготовленности. понятно дело тебе (да и мне) не оценить профессионализм спеца, но иногда бывает достаточно хотя бы "рабочее место" узреть *DONT_KNOW*
по поводу подготовки к операции согласна *YES* такой тщательный подход на мой взгляд говорит в пользу вета и его квалификации.
а вопрос о виде прививки - ну что есть в наличии то есть, хотя мне больше квадрикет нравится, а не мультифел (у него если не ошибаюсь должна быть ревакцинация через 1,5-2 месяца)
Сегодня дала Йоське противоглистовку. Забыла название уже, ты ее советовала. Я купила твою и Каниквател. Вес у нас 3 килограмма всего, чет мне мало кажется.
Таблетка такая громадная, съели. Потом быстренько отвлекли ребенка от неприятных воспоминаний, дали пакетиком поиграть. Тепрь отсчет 10 дней идет.

Муж у меня ваще категорически против кастрации, расстраивает это меня. До беса доводит даже все происходящее. :-(
Юля.
Ne_Мимоза
Статус неизвестенNe_Мимоза
[e-mail скрыт]
Россия, Северодвинск
Написал 998 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#1307[352390] 15 ноября 2012, 13:08
shurupik писал(а):
Муж у меня ваще категорически против кастрации, расстраивает это меня. До беса доводит даже все происходящее. :-(
почему против? :) нравятся кошачьи заывания и перспектива в будущем отвалить денюжек на гораздо более серьезное лечение?
Жизнь прекрасна!!! и пофиг, что это неправда...

Жизнь меня конечно вы..ет, но позу я выберу сама!
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#1308[352392] 15 ноября 2012, 13:11
Ne_Мимоза писал(а):
Vitaminka писал(а):
Просто мне кажется, что это для него уже не игра. Он царапается, а только кусается. Сразу нападает и кусает ноги в кровь. Может это конечно и нормально в таком возрасте, просто не оч приятно выходить из-за угла, а там нападение)))
согласна с Ириной - он еще малыш и сейчас как раз тот период где надо объяснить и показать, что является игрой, а когда стоит прекращать, где объект для охоты, а где любимая мамулька :)
во-первых, побольше разнообразных игрушек, во-вторых, НИКОГДА не играйте с ним руками или ногами - руки должны у него ассоциироваться с лаской и заботой, а не с объектом для кусания, в-третьих, если вдруг все же кусанет - дайте понять, что это не хорошо: не бить или отшвыривать, а например резко зашипеть на него - это сигнал, что он делает что-то не так. еще вариант - какое-то время походить по квартире с пульверизатором с холодной водой (да и по квартире наставить везде) - как только нападает - вы на него прыскаете, и так каждый раз - быстро сообразит, что от этого действия больше неприятностей, чем веселья ;-)
Что касается пульверизатора-не помогает...Говорю по своему опыту. Шиканье как-то тоже. Хотя, может это мой такой или раньше где-то упустила момент, а сейчас поздно :(
Диана
Foks
Статус неизвестенFoks
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Горно-Алтайск
Написал 560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#1309[352394] 15 ноября 2012, 13:13
Ne_Мимоза писал(а):
shurupik писал(а):
Арина опытным глазом вычитает что у Венеры происходит.
я ж не специалист, а практик *PARDON* с чем сталкивалась знаю, а все остальное голая теория
вообще если в целом кошка чувствует себя на отлично - живая, кушает/испражняется нормально, глаз горит - шерстка блестит, сохраняет привычный режим жизни и конституцию, то не стоит ее тащить на операцию. есть и правда печальная статистика о плохой переносимсоти наркоза рядом животинок - и это ИМХО не тот случай, когда необходимо играть в русскую рулетку. но смущает меня болезненная реакция на поглаживание живота...я бы все же на всякий случай стаскала на УЗИ - посмотреть половую систему и ЖКТ
Ne_Мимоза, спасибо! Буду че-нить думать, были бы еще веты грамотные,а то так, одно название!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#1310[352410] 15 ноября 2012, 13:23
Ne_Мимоза писал(а):
почему против? :) нравятся кошачьи заывания и перспектива в будущем отвалить денюжек на гораздо более серьезное лечение?
говорит что нельзя лишать кошку рождения детей, готов даже доплатить заводчику чтобы Йоське рожать котяток можно было. Я ему объяснила, что породистые котята только через выставку. Короче упёрся и все. Как баран. Меня это бесит. Я ему уже не раз объясняла что грозит, если не кастрировать и кота не предоставлять.
Между прочим он был против чтобы я Йоську вообще заводила, я на перекор сделала. А сейчас он вредничает. Любит ее безумно.
Юля.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#1311[352422] 15 ноября 2012, 13:33
shurupik писал(а):
Ne_Мимоза писал(а):
почему против? :) нравятся кошачьи заывания и перспектива в будущем отвалить денюжек на гораздо более серьезное лечение?
говорит что нельзя лишать кошку рождения детей, готов даже доплатить заводчику чтобы Йоське рожать котяток можно было. Я ему объяснила, что породистые котята только через выставку. Короче упёрся и все. Как баран. Меня это бесит. Я ему уже не раз объясняла что грозит, если не кастрировать и кота не предоставлять.
Между прочим он был против чтобы я Йоську вообще заводила, я на перекор сделала. А сейчас он вредничает. Любит ее безумно.
Я вот где-то читала, что кошкам лучше перед кастрацией дать один раз родить. Но так как у меня кот, особо внимания не обращала на это. А что думает по этому поводу Ne_Мимоза?
Модератор
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#1312[352423] 15 ноября 2012, 13:35
Ирина писал(а):
shurupik писал(а):
Ne_Мимоза писал(а):
почему против? :) нравятся кошачьи заывания и перспектива в будущем отвалить денюжек на гораздо более серьезное лечение?
говорит что нельзя лишать кошку рождения детей, готов даже доплатить заводчику чтобы Йоське рожать котяток можно было. Я ему объяснила, что породистые котята только через выставку. Короче упёрся и все. Как баран. Меня это бесит. Я ему уже не раз объясняла что грозит, если не кастрировать и кота не предоставлять.
Между прочим он был против чтобы я Йоську вообще заводила, я на перекор сделала. А сейчас он вредничает. Любит ее безумно.
Я вот где-то читала, что кошкам лучше перед кастрацией дать один раз родить. Но так как у меня кот, особо внимания не обращала на это. А что думает по этому поводу Ne_Мимоза?
я не могу дать ей родить)
Тоже читала это, но незнаю кто это писал и откуда это вообще пошло.
У меня договор изначально на кастрацию составлен.
Юля.
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#1313[352429] 15 ноября 2012, 13:43
shurupik писал(а):
Ирина писал(а):
shurupik писал(а):
Ne_Мимоза писал(а):
почему против? :) нравятся кошачьи заывания и перспектива в будущем отвалить денюжек на гораздо более серьезное лечение?
говорит что нельзя лишать кошку рождения детей, готов даже доплатить заводчику чтобы Йоське рожать котяток можно было. Я ему объяснила, что породистые котята только через выставку. Короче упёрся и все. Как баран. Меня это бесит. Я ему уже не раз объясняла что грозит, если не кастрировать и кота не предоставлять.
Между прочим он был против чтобы я Йоську вообще заводила, я на перекор сделала. А сейчас он вредничает. Любит ее безумно.
Я вот где-то читала, что кошкам лучше перед кастрацией дать один раз родить. Но так как у меня кот, особо внимания не обращала на это. А что думает по этому поводу Ne_Мимоза?
я не могу дать ей родить)
Тоже читала это, но незнаю кто это писал и откуда это вообще пошло.
У меня договор изначально на кастрацию составлен.
Вот этим и аргументируй. И ваще, делай тихой сапой кастрацию, муж пофыркает, да никуда не денется, любить меньше не станет.Ты права и ниипёт.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#1314[352431] 15 ноября 2012, 13:44
shurupik, я тоже не знаю, почему и зачем. И даже не помню, откуда я это почерпнула Х) Не исключаю, что это чушь, подобная убеждению, что сухой корм - это верная смерть в страшных мучениях :)
Модератор
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#1315[352455] 15 ноября 2012, 14:27
Бабушка Удава писал(а):
делай тихой сапой кастрацию, муж пофыркает, да никуда не денется, любить меньше не станет.Ты права и ниипёт.
потихой не получится :-D ее кормить 10 часов низя. А это будет заметно для них :)
Ирина писал(а):
shurupik, я тоже не знаю, почему и зачем. И даже не помню, откуда я это почерпнула Х) Не исключаю, что это чушь, подобная убеждению, что сухой корм - это верная смерть в страшных мучениях :)
Дык да :-D
Юля.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#1316[352472] 15 ноября 2012, 14:41
Ирина писал(а):
это чушь, подобная убеждению, что сухой корм - это верная смерть в страшных мучениях :)
моё стойкое убеждение :-D
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#1317[352484] 15 ноября 2012, 14:59
nataldream писал(а):
Ирина писал(а):
это чушь, подобная убеждению, что сухой корм - это верная смерть в страшных мучениях :)
моё стойкое убеждение :-D
корм корму рознь :) И глядя на мою мартышку, совершенно четко понимаешь, что все эти предрассудки - не более чем предрассудки Х) Моя свекровь тоже пыталась было спасать кота от верной гибели: по ее прогнозам, он должен был скончаться года 2 назад. Потому что он "худенький" и "лысеет" (лысеет - это места под ушками (ну типа над "бровями"), где подшерстка нет, ну а шерсть у нас не длинная, да еще и черная, поэтому белая кожа под ней просвечивается) :-D
Модератор
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#1318[352486] 15 ноября 2012, 15:03
shurupik писал(а):
Бабушка Удава писал(а):
делай тихой сапой кастрацию, муж пофыркает, да никуда не денется, любить меньше не станет.Ты права и ниипёт.
потихой не получится :-D ее кормить 10 часов низя. А это будет заметно для них :)

Не, ну тихой сапой в смысле, что пусть он протестует, а ты взяла и отнесла кису к доктору, а там уже назад пути нет и назад ничо не вошьёшь. Смирится, ничего страшного.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#1319[352492] 15 ноября 2012, 15:06
Бабушка Удава писал(а):
shurupik писал(а):
Бабушка Удава писал(а):
делай тихой сапой кастрацию, муж пофыркает, да никуда не денется, любить меньше не станет.Ты права и ниипёт.
потихой не получится :-D ее кормить 10 часов низя. А это будет заметно для них :)

Не, ну тихой сапой в смысле, что пусть он протестует, а ты взяла и отнесла кису к доктору, а там уже назад пути нет и назад ничо не вошьёшь. Смирится, ничего страшного.
а мозг выест. Благодетель плин :-D А я зверь и кошку жизни лишаю.
Юля.
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#1320[352497] 15 ноября 2012, 15:15
shurupik писал(а):
Бабушка Удава писал(а):
shurupik писал(а):
Бабушка Удава писал(а):
делай тихой сапой кастрацию, муж пофыркает, да никуда не денется, любить меньше не станет.Ты права и ниипёт.
потихой не получится :-D ее кормить 10 часов низя. А это будет заметно для них :)

Не, ну тихой сапой в смысле, что пусть он протестует, а ты взяла и отнесла кису к доктору, а там уже назад пути нет и назад ничо не вошьёшь. Смирится, ничего страшного.
а мозг выест. Благодетель плин :-D А я зверь и кошку жизни лишаю.
ой, не выест, так, понадкусает. ты же знаешь, что это не так на самом деле и ты не зверь и права в своих действиях.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
« Первая ← Пред. ... 80 81 82 83 84 85 86 87 89 90 91 92 93 94 95 96  ... След. → Последняя (111) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.