Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Не хочу работать

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 9110

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#8986[394235] 29 апреля 2013, 7:19
Марина, сочувствую. Я в похожей ситуации. За 1,5 года в трудовой три записи: перекидывали из одной фирмы в другую (всё внутри типа одной конторы). Сейчас смена руководства и вообще непонятно поплывет ли куда наш корабль. Сложно перестраиваться. Такую команду просрали...


Фуууу... у нас в кабинете запахло то ли рыбой копченой, то ли носками...Я с заложенным носом даже чую эту гадость. Или с улицы тянет?...
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#8987[394947] 6 мая 2013, 10:07
Ну вот, понедельник-первый рабочий день, а работать уже не хочется)Такое впечатление, что все праздники "пахал"... :-D
Девчонки, подскажите, кто был в этом или прошлом году в Абхазии, как там сейчас обстановка для отдыха? Хотелось бы съездить...Может адреса какие-нибудь оставите, пароли? :-[ И по ценам соринтируете?
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#8988[394969] 6 мая 2013, 10:46
Тося писал(а):
Девчонки, подскажите, кто был в этом или прошлом году в Абхазии, как там сейчас обстановка для отдыха? Хотелось бы съездить...Может адреса какие-нибудь оставите, пароли? :-[ И по ценам соринтируете?
Мы были в август/сентябре в Абхазии.
Жили в гостинице. Тишина и спокойствие. Мне в Абхазии больше понравилось, чем в адлере (там куча народа, море грязное, пляж забит, беее).

Гостиницу могу поискать. Жили в Новом Афоне, до моря было 10-15 минут пешком. Завтрак был в столовке, обед и ужин в кафыешке напротив в гостинице. Конечно цена отдыха "нормальная" :-D
Юля.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#8989[394974] 6 мая 2013, 10:54
shurupik писал(а):
Тося писал(а):
Девчонки, подскажите, кто был в этом или прошлом году в Абхазии, как там сейчас обстановка для отдыха? Хотелось бы съездить...Может адреса какие-нибудь оставите, пароли? :-[ И по ценам соринтируете?
Мы были в август/сентябре в Абхазии.
Жили в гостинице. Тишина и спокойствие. Мне в Абхазии больше понравилось, чем в адлере (там куча народа, море грязное, пляж забит, беее).

Гостиницу могу поискать. Жили в Новом Афоне, до моря было 10-15 минут пешком. Завтрак был в столовке, обед и ужин в кафыешке напротив в гостинице. Конечно цена отдыха "нормальная" :-D
Так-так...Новый Афон говорите...запииисиваю...Спасибо, Юля! @}-\\--
Это какой адресок? Цены "нормальные" начиная от...???
Короче, сколько нужно брать? *DONT_KNOW*
Планируем экскурс по городам Абхазии,чтобы и водички попить, и в море искупаться можно было.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#8990[394991] 6 мая 2013, 11:38
Тося писал(а):
Так-так...Новый Афон говорите...запииисиваю...Спасибо, Юля! @}-\\--
Это какой адресок? Цены "нормальные" начиная от...???
Короче, сколько нужно брать? *DONT_KNOW*
Планируем экскурс по городам Абхазии,чтобы и водички попить, и в море искупаться можно было.
Выбрали Афон, потому что город небольшой. Море рядом и до ПИццунды доехать можно и до Сухуми.
Гостиница была http://royal-otel.com/
Плюс ее:
- недавно построена.
- wi-fi
- достопримечательности все рядом (я про афонские достопримечательности).
а именно
реально едут сюда экскурсиями, а мы каждый день до "водопада" ходили
Могу показать ч и как... куда ходили и как лучше будет.

Рядом с нашей гостиницей есть еще одна, но она более древняя, но там зато хороший завтрак (мне нравился) и потом вечером мужик пел (незнаю как люди спали под его песни) и шашлык у них вкусный и обедали у них.
Название гостиницы непомню, но могу поискать.
До Сухуми доехать на автобике можно. Остановка минут 8-10 от отеля
До Пиццунды (мы в нее ездили на обратном пути, ехали на такси). Там море зашибатое, но народа много.

Цены. Мы семья непьющая и было 2 взрослых и 1 пузатый. На обед/ужин рублей 600-700 выходило (мясо две порции, салат или суп и компоты). Завтрак рублей 300 на 3х (каша, блинчики или запеканка и компоты). Из Адлера до Афона ехали на электричке. Внутри города только до моря ходили да на достопримечательности и в аптеку :-D (если есть малыш, то сразу скажу что педиатора у них там нет, только в Сухуме. Ехать на него на скорой минут 30-40). Дорога серпантинка, обгоняют.. гоняют. Ездят отвратительно, постоянно сигналят. Уважения к пешеходам нет. ДЕньги любят. Муж доплачивал, чтобы таксист ехал со скоростью не более, еоторая на знаке :-D Пристегнуться в такси - это капец :-D Сразу вопрос - а зачем? я хорошо езжу. Ага... жизнь то моя... пристегивались. 8-)

Фоты могу выложить.
Юля.
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#8991[394993] 6 мая 2013, 11:44
Тося, а что в Грузию не едете?)))
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#8992[394995] 6 мая 2013, 11:50
shurupik писал(а):
Гостиница была http://royal-otel.com/
ссылка неправильная :-D
верная Царская аллея
Юля.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#8993[394997] 6 мая 2013, 11:52
Юлечка, отлично, вот то, что мне надо! Спасибки огромное!!! :-* А фото с удовольствием погляжу! *COOL*

Malina, а что в Грузии? Вы были?

П.с. пора в другую тему перебираться... :-[
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#8994[394998] 6 мая 2013, 11:56
Тося, отвечу в теме про путешествия )))
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#8995[395003] 6 мая 2013, 12:01
Malina079 писал(а):
Тося, отвечу в теме про путешествия )))
;-) ОК

Слушайте, что такое психологическое тестирование и с чем его едят?
Как его пройти? Т.к. я очень неуравновешенная личность... *SCRATCH*
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#8996[395161] 7 мая 2013, 8:18
БЫла я на он-лайн семинаре Андреевой (еще в апреле).

Вот там она сказала следующее:
1. включить в ГО все долги по отпуску за прошлые года.
2. отпуск делить (в ГО) только если есть заявление от работника и резолюция работодателя. Просто так писать что Иванову надо 14/14 нельзя. На некоторых предприятиях собирают пожелания к ГО, просто в листок со слов пишут сколько и когда - так нельзя.
3. если у Вас работает совместитель, то Вы не можете потребовать у него подтверждение (обычно справку или выписку из ГО просят)), что он идет в отпуск по основной работе с .. числа. Устное подтверждение будет правильным. (вроде ст. 286 ТК РФ, там не сказано что письменное подтверждение).
4. Ошибки в титульном листе НЕ исправляются (ошибкой считается неверно занесенная запись о отчестве, имени, к примеру). В этом случае ТК уничтожается (акт, свидетели. Новая ТК за счет средств работодателя). Но если нужно просто изменить образование, фамилию, имя - должен быть документ, на основании которого изменения вносятся, то это другой случай.
5. ИП ведет ТК, но не обязан ставить печать.
6. Вот этот вопрос я не поняла :)
Приняли человека. Уволили. Но оказывается забыли внести запись о переводе на др. должность. А внести надо. НЕЛЬЗЯ признавать запись о увольнении недействительной, а вроде бы ... а как еще? ведь очередность нарушится (а оказывается нельзя). Я поняла так. Написать название орг-ции (это уже после увольнения), п/п и Переведена (дата внесения записи я не поняла).
По этому вопросу нужно еще разбираться, у меня такого случая (тьфу-тьфу) не было.
Юля.
Оксана
Статус неизвестенОксана
maks-isae@rambler.ru
Россия, Москва
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8997[395265] 7 мая 2013, 14:55
shurupik, фото по отелю на сайте соответствуют действительности?
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#8998[395299] 7 мая 2013, 21:09
shurupik писал(а):
БЫла я на он-лайн семинаре Андреевой (еще в апреле).
И я была, но в конце апреля. Живьем ее видела/общались :-P *MANICURE*
Добавлю:
Надо сделать приказ об использовании форм ПЕРВИЧНОГО учета (типа Т-1, Т-8). Их теперь можно немного менять по своему усмотрению.
Трудовые книжки может быть и отменят, но не раньше, чем лет через 10
Нельзя увольнять мужчину, если он имеет ребенка до 3-лет
Может еще что было, но я так сейчас прям не вспомню.
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#8999[395307] 7 мая 2013, 21:41
Оксана писал(а):
shurupik, фото по отелю на сайте соответствуют действительности?
Про абхазию (царская аллея) - да
Юля.
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#9000[395366] 8 мая 2013, 8:40
shurupik писал(а):

4. Ошибки в титульном листе НЕ исправляются (ошибкой считается неверно занесенная запись о отчестве, имени, к примеру). В этом случае ТК уничтожается (акт, свидетели. Новая ТК за счет средств работодателя). Но если нужно просто изменить образование, фамилию, имя - должен быть документ, на основании которого изменения вносятся, то это другой случай.
Только выкинула один случай из головы и тут снова вспомнила и стало страшно... Завели трудовую до меня, на титульном дату рождения поставили дату выдачи паспорта *WALL* . Чел пришел увольняться уже при мне и я смотрю год рождения 2007 %) ... Это все я обнаружила в день увольнения... зачеркнула и написала правильную дату рождения, а на обложке основание - паспорт.. Знала же, что нельзя так, а все-равно сделала (стаж у него там 2 месяца ровно, подумала, а вдруг ее выкинет, на фиг ему эти два месяца)... Блин! А теперь страшно жить... *JOKINGLY*
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
« Первая ← Пред. ... 592 593 594 595 596 597 598 599 601 602 603 604 605 606 607 608 След. → Последняя (608) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.