Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Девочки, необходимо Ваше мнение.

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 66

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#31[48899] 14 июля 2009, 13:58
Юленька писал(а):
нуу.... сидите тада..Людмила...удачи вам с вашим котом и Матизом... *BYE*
Спасибо *YES*
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#32[48900] 14 июля 2009, 14:00
Людмила, так вы вместо того чтоб "машины мыть" возьмите и начните на себя часть другой работы перетягивать, тогда точно не посмеет Вас никто загрузить всякой чушью, т.к. вы сможете с полным правом послать всех подальше, а когда они увидят что вы просто по уши в делах, даже предлагать перестанут. И про повышение з/п не забудьте, только надо с уверенностью это делать и аргументировать почему вы претендуете на большую з/п. И удача Вам улыбнется *OK* .
Обожаю этот форум!!!
Foks
Статус неизвестенFoks
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Горно-Алтайск
Написал 560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#33[48901] 14 июля 2009, 14:00
Мда Людмила...Сочувствую! У меня очень похожая ситуация, институт закончила в прошлом году с красным дипломом, переехала жить в другой город, вначале работу вообще не могла найти, потом устроилась администратором, а с января 2009 пришла на эту работу. З/П не высокая, с учетом того,что за квартиру я отдаю больше ее половины. Когда пришла устраиваться, директор сказал про определенную работу, а на деле оказалось, что помимо определенной, надо выполнять целую кучу попутной работы в которую и вошли кадры. Вначале я пыхтела и была не довольна, а сейчас люблю свою работу и коллектив, многому научилась и знаю все дела компании изнутри, чувствую себя как рыба в воде, хотя проработала только полгода. А сегодня разговаривала с шефом, и он сказал, что доволен моей работой и мне светит карьерный рост. Так что все зависит только от нас и нашей заинтересованности....ну а если уж совсем тошно, то лучше уйти, зачем себя изматывать нелюбимой работой, ведь большую часть жизни мы проводим на ней!!!!
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#34[48905] 14 июля 2009, 14:11
Foks писал(а):
Мда Людмила...Сочувствую! У меня очень похожая ситуация, институт закончила в прошлом году с красным дипломом, переехала жить в другой город, вначале работу вообще не могла найти, потом устроилась администратором, а с января 2009 пришла на эту работу. З/П не высокая, с учетом того,что за квартиру я отдаю больше ее половины. Когда пришла устраиваться, директор сказал про определенную работу, а на деле оказалось, что помимо определенной, надо выполнять целую кучу попутной работы в которую и вошли кадры. Вначале я пыхтела и была не довольна, а сейчас люблю свою работу и коллектив, многому научилась и знаю все дела компании изнутри, чувствую себя как рыба в воде, хотя проработала только полгода. А сегодня разговаривала с шефом, и он сказал, что доволен моей работой и мне светит карьерный рост. Так что все зависит только от нас и нашей заинтересованности....ну а если уж совсем тошно, то лучше уйти, зачем себя изматывать нелюбимой работой, ведь большую часть жизни мы проводим на ней!!!!
Пока в кризис не хочется куда-то уходить.=))Я посмотрю, что будет через месяц. Если все отлично, то возьму тогда кредит на машину и буду спокойненько работать, выполнять свои обязанности. В принципе эта работа мне дала многое в жизни, как и в профессиональной, так и личной. И многому научила.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#35[48907] 14 июля 2009, 14:13
Цитата:
эта работа мне дала многое в жизни, как и в профессиональной, так и личной
;-)
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#36[48909] 14 июля 2009, 14:14
Foks, молодец! Так держать! @}-\\--
Людмила, все в переди! *OK*
Обожаю этот форум!!!
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[48946] 14 июля 2009, 16:22
А мне кредит дали перед Новым годом, когда я на новом месте отработала всего месяц. Правда, кредит был товарный и сумма небольшая в принципе, 27 тыс.
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1656 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#38[48952] 14 июля 2009, 16:30
А я бы вопрос о переводе через увольнение новой организации задала, там пропишут, что принимают на должность..., з/п..., посмотрела на реакцию, а потом бы думала.
Танюшка
Статус неизвестенТанюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#39[48986] 14 июля 2009, 21:08
Уважаемая Людмила. Я проработала секретарём 4.5 года - и как!!! Про машины мелочи, рубашки стирала и гладила за спасибо, потому что мой шеф - подумать страшно, сейчас бы убей не стала бы. НО!!! Я хотела реализоваться, ведь машина, рубашки ни есть главное, мы воспитываем в себе характер, профессиию, а профессия секретаря очень хорошая ступень в карьере, кто как ни секретарь знает свою организацию лучше? Тонкости, взаимоотношения и т.д. Ваша задача, определитесь - а что вы хотите в будущем, и на что вы готовы для реализации этого будущего. Пришло время и я стала менеджером по персоналу, и вот продолжаю работать 3-й год, за моё усердие, старание мне дали возможность работать без опыта - и я не обмануда оправданий руководства. Деньги, поверьте, не самая главная мотивация. То что ваша предшественница получала 30 - ну наверное за работу получала, так у вас всё впереди. А перечисленные "не" - никто не знает какие и сколько других "не" будет на новом месте. Полностью солидарна с коллегами - не лишне проверить вашу нефтяную компанию. Искренне желаю вам правильного решения. Удачи!
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#40[49005] 15 июля 2009, 6:40
Цитата:
рубашки стирала и гладила за спасибо, потому что мой шеф
=-O нуу,эээ.. это уж слишком!!!
Цитата:
Пришло время и я стала менеджером по персоналу, и вот продолжаю работать 3-й год, за моё усердие, старание мне дали возможность работать без опыта - и я не обмануда оправданий руководства.
Обалдеть, Танюшка да вам катастрофически повезло...А здесь речь идет о том, что НИКОГДА, НИКОГДА ТВОИ УСИЛИЯ И ТРУД НЕ БУДУТ ОЦЕНЕНЫ, И ПРО ПРОДВИЖЕНИЕ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ-как в прорву все...вот что Людмила имела ввиду...Надежда на светлое будущее и "неиссякаемый оптимизм", конечно, отличает наших русских людей от остальных... но
Цитата:
Деньги, поверьте, не самая главная мотивация
ой... а вот тут ... позвольте с вами не согласиться.Деньги это чуть ли не главная мотивация, или одна из главных( вы уж простите меня за столь прямой ответ)кхе-кхе...не надо ... ;D
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#41[49007] 15 июля 2009, 6:44
Танюшка писал(а):
Про машины мелочи, рубашки стирала и гладила за спасибо, потому что мой шеф - подумать страшно, сейчас бы убей не стала бы.
Офигеть! =-O Что за руководство?! Проверяли на выживаемость что ли?
ДЖУЛИЯ
Статус неизвестенДЖУЛИЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Киров
Написал 1388 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#42[49012] 15 июля 2009, 8:22
Да уж, если б мне директор сказал постирать его рубашки, машину помыть.... Фу.... НИ ЗА ЧТО, что за унижение!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#43[49014] 15 июля 2009, 8:51
Девочки! Я тоже говорю периодически что носки шефу покупала, но это образно, имеется ввиду что делала практически все!И я не вижу ничего унизительного в этом - это как к своей работе относиться, можно и пол с достоинством мыть.
Что касается мотивации, считаю что деньги - это совсем не главная мотивация, по одной простой причине, что сколько бы тебе не заплатили через определенное время тебе этого будет мало ( такова человеческая сущность *PARDON* ), а если тебя кроме денег ничего не держит на этой работе, то это очень грустно. Работа должна приносить удовольствие, считаю сильной мотивацией карьерный рост, понимание своей значимости, где-то даже необходимости в фирме.
Не спорю, все мы работаем за деньги, но не только, по крайней мере я...
Обожаю этот форум!!!
Танюшка
Статус неизвестенТанюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#44[49189] 15 июля 2009, 20:05
Марина писал(а):
Девочки! Я тоже говорю периодически что носки шефу покупала, но это образно, имеется ввиду что делала практически все!И я не вижу ничего унизительного в этом - это как к своей работе относиться, можно и пол с достоинством мыть.
Что касается мотивации, считаю что деньги - это совсем не главная мотивация, по одной простой причине, что сколько бы тебе не заплатили через определенное время тебе этого будет мало ( такова человеческая сущность *PARDON* ), а если тебя кроме денег ничего не держит на этой работе, то это очень грустно. Работа должна приносить удовольствие, считаю сильной мотивацией карьерный рост, понимание своей значимости, где-то даже необходимости в фирме.
Не спорю, все мы работаем за деньги, но не только, по крайней мере я...
Абсолютно согласна. *BRAVO* Причём, если Вы, Людмила, хотите быть hr-менеджером, то одной из главных задач, будет развитие мотивации, в т.ч нематериальной, если Вы ваших работников будете настраивать только на деньи, то они не будут качественно работать, и текучка возможно будет немаленькая, хотя все относительно...
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
ShuleninaT@mail.ru
Написал 556 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#45[49198] 15 июля 2009, 22:24
Людмила, а я сделала так: поработала по совместительству 1,5 месяца, посмотрела что и как и перешла на новую работу. Конечно было тяжело, уходила в 7, приходила в 12, полпервого ночи. По субботам работала на новой работе. Но если работа не нравится, нет роста и т.п., то сидеть-бояться так это зря. Какие машины мыть, зачем унижаться, девчонки, вы что? Да и это разве кризис, вот в 90-91г. был кризис, кто постарше знает. Или отгулять отпуск, а потом в открытую поговорить: "Я, мол, готова к работе, хотелось бы узнать перспективы. С мужчиной бухом)) поговорить, типа что бы вы хотели видеть в моей работе чего я не делаю....Чего трястись-то? Вы наверняка сталкивались с людьми, которые уже при устройстве на работу могут себя так приподнести, что им и з/п и должность дают какую хотят (иногда, как в последствии выясняется, и ничего особого из себя не представляя). Так что вперед, народ!!! По своим талантам и заслугам ТРЕБУЕМ себе лучшей доли!!!
КОЛЛЕГИ,БОДРЯЧКОМ!!!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.