Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Психиатрическое освидетельствование преподавателя

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#16[48663] 13 июля 2009, 13:48
Так, ну это все понятно... Я б на вашем месте поговорила еще раз с директором. Объясню почему...
Я являюсь дочерью педагога и вашу кухню знаю не по наслышке, кое на что я закрываю глаза, но так же я являюсь матерью не самого спокойного мальчика, на которого такая психичка сорвется запросто, так вот, если кто-нибудь (из педагогов)будет его обижать, то на первый раз я пойду к директору, если еще раз повторится срыв, то я к директору не пойду, я напишу жалобу в РОНО с просьбой провести проверку, соберу подписи инициативных товарищей и мало не покажется всей школе и все это, пардон, из-за одной гниды, которая отравляет жизнь и детям и педагогическому коллективу. Да, мне будет жалко других, хороших педагогов, но портить жизнь своему ребенку я не позволю никому!
И если сам коллектив не смог справиться с таким сотрудником, то извините *PARDON* , я приоритеты расставила.
Обожаю этот форум!!!
Люка
Статус неизвестенЛюка
lyuka@pisem.net
Российская Федерация, Красноярск
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#17[48669] 13 июля 2009, 13:54
Да, это происходит в классе - она просит остаться после урока учеников, вызывает их по одному в кабинет и устраивает им бледный вид - НАЕДИНЕ с собой. Дети бегут к классному руководителю жаловаться, а она в итоге оказывается жертвой "нездоровой реакции лоботрясов на её старания во благо учеников же из-за их неохоты учиться". При свидетелях она никогда себе не позволяет ничего лишнего. Прижмёт к стенке и шипит, как змея. А если в кабинете и позволяет себе покричать, то лишь в том случае, когда в кабинете кроме неё и жертвы больше никого нет. Где свидетелей брать? ;D
Иногда продвижение вперед - есть результат пинка в зад...
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#18[48671] 13 июля 2009, 14:00
В таком случае, скажите ученикам, чтоб игнорировали ее просьбы остаться после урока, пусть все вопросы решает во время урока. В конце концов, они не обязаны оставаться в школе по окончании свокго "рабочего времени", пусть ядом захлебнется.
И еще вопрос, а чему коллеги то ( по ее версии)завидуют?
Обожаю этот форум!!!
Люка
Статус неизвестенЛюка
lyuka@pisem.net
Российская Федерация, Красноярск
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#19[48674] 13 июля 2009, 14:02
А я, Марина, с директором разговаривала. Он хочет от неё избавиться естественно. Но вот сложно её поймать за язык - издевается, даже руки распускает. Но ничего не можем предъявить её конкретно. Она никогда не пишет объяснительных, потому что считает, что ей объясняться нет причин из-за отсутствия фактов. И директор принял решение применить к ней освидетельствование в надежде, что после него мы сможем отстранить её от работы и уволить, потому как уверен, что с головой у неё совсем не в порядке. Увольнять её по какой-то иной статье по инициативе администрации - она сразу побежит в трудовую инспекцию, суд, министерство, к Папе Римскому... И проверки и так и эдак на нас посыпятся. Мы стараемся отделаться меньшей кровью. Но, не знаем как... Вот угораздило нас... :'( Девочки, а может еще какие идеи у кого-нибудь есть?
Иногда продвижение вперед - есть результат пинка в зад...
Люка
Статус неизвестенЛюка
lyuka@pisem.net
Российская Федерация, Красноярск
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#20[48677] 13 июля 2009, 14:06
Марина писал(а):

И еще вопрос, а чему коллеги то ( по ее версии)завидуют?
Завидуют её благосостоянию, красоте - все уроды и дебилы. Если в отпуске отдыхают на даче, а не заграницей - тупые лентяи - "Кто хорошо работал, тот должен хорошо отдохнуть. Если вы в отпуске лежите на диване - значит @реновый из вас работник".
Иногда продвижение вперед - есть результат пинка в зад...
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#21[48678] 13 июля 2009, 14:11
Еще и руки распускает????? Ну смотрите, увольняйте вы ее по статье, вам проверок все равно теперь не избежать, кто нибудь точно в РОНО пойдет или с заявлением в милицию на вашу школу.
И потом, я не верю, что свидетелей совсем нет и что за язык нельзя поймать. В конце концов, дети могут написать коллективную жалобу, они теперь продвинутые. И мнение детей будет учтено.
А что она преподает?
Обожаю этот форум!!!
Люка
Статус неизвестенЛюка
lyuka@pisem.net
Российская Федерация, Красноярск
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#22[48679] 13 июля 2009, 14:13
Преподаёт английский язык.
Иногда продвижение вперед - есть результат пинка в зад...
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#23[48681] 13 июля 2009, 14:17
Люка писал(а):
Преподаёт английский язык.
Какая прелесть! Прививает любовь к языкам с детства!
А на самом деле...Собака лает - ветер носит))) Предложите ей все ж по собственному, может никуда жаловаться и не пойдет.
Обожаю этот форум!!!
Люка
Статус неизвестенЛюка
lyuka@pisem.net
Российская Федерация, Красноярск
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[48682] 13 июля 2009, 14:18
А руки распускает так. Попросила остаться на перемене после урока ученика. Он подошел к её столу. Она резко схватила его через стол за рубашку, накрутила её на руку свою так, что мальчик чуть не задохнулся, подтянула через свой стол к своему лицу и шипела ему прямо в глаза, запугивая ребёнка. Он сразу после этого случая обратился к классной руководительнице, та тут же отреагировала, собрала 5 человек административного состава и к ней... Ничем не кончилось. Та сама невинность - ученик не хочет заниматься, решил её оклеветать, чтобы навредить из детской мести... Мальчик писать на бумаге о происходящем отказался - говорит "Я её боюсь. Она сделает то, что мне обещала". Вот так.
Иногда продвижение вперед - есть результат пинка в зад...
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#25[48686] 13 июля 2009, 15:37
Я только одного не могу понять, почему родители мальчика до сих пор молчат! Почему ваш коллектив молчит, в конце концов, произойдет трагедия - и запятнает хороших людей.
Ужас! Я вам сочувствую и желаю удачи в борьбе с этой дамой. А проверки вам все равно не избежать, не все родители будут молчать
Обожаю этот форум!!!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#26[48701] 13 июля 2009, 16:12
Если бы эта "дамочка" вот так вот моего детеныша запугивала, я бы лично к ней в кабинетик заглянула и сказала ей примерно следующее: "Уважаемая Е.В.! Мне стало известно, что вы .... (факты) запугиваете моего ребенка. К вам у меня доверия нет ни малейшего!!! Если я еще раз услышу хоть нечто подобное от своего ребенка или увижу его в подавленном состоянии из-за ваших запугиваний, я сделаю все, чтобы вы больше никогда в своей жизни не занимались преподавательской деятельностью! Но перед этим я набью вам морду! Наедине. Без свидетелей! И набью так, что побои снять вам не удастся! А если вы решите пожаловаться на мои действия, я объявлю вас невменяемой и напишу заявление в милицию о том, что вы меня оскорбили и угрожали расправой моему ребенку!!!" *RAGE*
А вообще - мой вам совет - ПУСТЬ ДЕТИ ЗАПИШУТ ЕЕ УГРОЗЫ НА ДИКТОФОН!!!! Заходит к ней в кабинет, в кармане сотовый телефон с диктофоном, пускай положит перед собой и включит этот диктофон, а еще лучше камеру как-нибудь установить. Будут вам и факты, и доказательства.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Люка
Статус неизвестенЛюка
lyuka@pisem.net
Российская Федерация, Красноярск
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#27[48719] 13 июля 2009, 19:26
Эх, где бы взять такую мамочку, а лучше папочку, который начистил бы ей... *ANGRY* Про камеры это хорошо задвинуто - только мы муниципальное учреждение. Нищие. Не на свои же кровные такую технику покупать, не сбрасываться же...? %) Хотя идея, конечно, хорошая. Будем как-то жить дальше. Может что-нибудь придумаем.
Иногда продвижение вперед - есть результат пинка в зад...
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 311 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#28[48752] 14 июля 2009, 8:43
Люка, скажите, а если несколько классов родителей напишут письмо с отказом обучать детей у этого педагога?
Я не знаю как в школе, но у нас в ВУЗе такая практика была, достаточно 40% студентов нажаловаться письменно в деканат - и преподавателя меняли.
Если вы напишете такие письма, классным руководителям останется подписать их родителей, не может же школа не отреагировать на мнение родителей?
Тогда она останется без часов, соответственно без зарплаты - придется самой уходить.

А про диктофон - это тоже вариант (сейчас они во всех телефонах есть).
И еще сказать детям, чтоб без свидетелей не оставались с нею наедине.
ДЖУЛИЯ
Статус неизвестенДЖУЛИЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Киров
Написал 1388 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#29[48760] 14 июля 2009, 9:13
Извиняюсь за вопрос: А она замужем? Ну... может ей чо нехватает в этой жизни? ( *KISSING* )
А в отпуск она у вас регулярно ходит? Давно была?
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#30[48762] 14 июля 2009, 9:14
Слушайте... читала читала.. волосы наголове встали дыбом. =-O Да эточто ж такое то..бл...????? *RAGE* да из-за этой ... чтобы мой ребенок боялся в школу ходить???Да ..бл..пипец какой-то!!!!Гнать ее в шею *ANGRY* !!!Поганой метлой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Согласна с Людмилой-
Цитата:
если несколько классов родителей напишут письмо с отказом обучать детей у этого педагога
2. СОБРАТЬ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ И ИДИТИ ВСЕМ СОСТАВОМ НЕПОСРЕДСТВЕННО К НЕЙ С РАЗГОВОРОМ(который Маруся предложила)
3. В срочном порядке идти к директору и НАСТАИВАТЬ СОБРАТЬ ЭКСТРЕННЫЙ ПЕДСОВЕТ!!!
4. ЗАПРЕТИТЬ ДЕТЯМ ПО ОДНОМУ ЗАХОДИТЬ В КЛАСС для таких"разборок".
5. Попросить ребят записать (если еще повторится подобное)НА МОБИЛЬНОЕ ВИДЕО!
6. А директору совему(мямле и тряпке) скажите, что он поставлен здесь для того чтобы оберегать в первую очередь детей от таких гнид.И если он НАСТОЯЩИЙ ДИРЕКТОР, то должен был бы давно пресечь все ее попытки подобного поведения. И ему не надо было бы ни свидетелей ни камер, и ТАКОГО "ПЕДАГОГА", ОН БЫ УВОЛИЛ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРИ ПЕРВОМ ТАКОМ СЛУЧАЕ, А НЕ СИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ ЧТОЖЕ ЕМУ БЕДНЕНЬКОМУ ДЕЛАТЬ С НЕЙ...БЛ... :-|
А УВОЛИТЬ ЕЕ МОЖНО ПО "КУЧЕ" ОСНОВАНИЙ.Свидетельские показания обыкновенного ребенка порой тоже иногда очень "веские"-и не в какой суд не ходи...

Если она не напишет "по собственному", то вот статьи для ее увольнения:77, ч.4;ст 81 п8, ст 81 п.5(предварительно ей выговор влепив), ст 81 п.6.+припугнуть надо, что он ей такую репутацию "устроит", что она до конца дней своих не сможет работать по этой специальности!!!!!!Удачи вам , терпения и силы!!!ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ!!!!!! *ANGRY*

Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.