Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Тупые вопросы

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 19071

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Энуа
Статус неизвестенЭнуа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Междуреченск, Кемеровская обла
Написал 1339 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#3541[323601] 17 июля 2012, 7:34
Аля писал(а):
shurupik писал(а):
Аля писал(а):
А дир долго еще в отпуске будет?
на 10 к.д. с 16.07

Юль, а может дира подождать? Ведь уже на следующей неделе выйдет, потом задним числом и подпишет.
Я думаю также..........подпишет да и все тут, че страшного-то??
f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#3542[323608] 17 июля 2012, 7:52
Девочки, подскажите, пожалуйста. Нужно сделать задним числом документы. Был принят бухгалтер. Его же назначили МО лицом и кассиром. Через месяц человека повысили до зама ГБ. У меня в идеале должны быть:
1. Пакет документов на прием человека на должность бухгалтера.
2. Договор о полной материальной ответственности.
3. Приказ о назначении бухгалтера кассиром.
4. Пакет документов на изменение должности с бухгалтера на заместителя главного бухгалтера.
5. Доп.соглашение к договору о МО об изменении должности.

ПравильнО? Меня смущает нужен ли приказ о назначении кассиром. Может, тут нужно тоже доп.соглашение?

Да, ДИ не делаем :-[ но я помню, что и туда изменения нужно вносить.
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#3543[323628] 17 июля 2012, 8:40
Malina079 писал(а):
У меня в идеале должны быть:
1. Пакет документов на прием человека на должность бухгалтера.
*YES*
Malina079 писал(а):
2. Договор о полной материальной ответственности.
с обычным бухгалтером не заключается
Malina079 писал(а):
3. Приказ о назначении бухгалтера кассиром.
Бухгалтер совмещал должность кассира? Или был переведен на должность кассира?
Malina079 писал(а):

4. Пакет документов на изменение должности с бухгалтера на заместителя главного бухгалтера.
5. Доп.соглашение к договору о МО об изменении должности.
Заявление, допсоглашение о переводе, приказ о переводе, запись в ТК и Т-2.
Malina079 писал(а):
Меня смущает нужен ли приказ о назначении кассиром. Может, тут нужно тоже доп.соглашение?
В зависимости от того перевод это был или совмещение должностей, оформляется по разному
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#3544[323636] 17 июля 2012, 8:52
ТАТЬЯНА, это типа совмещения, только без доплаты )))) она и так сразу выполняла функции кассира докучи к своим. А вот оформить правильно и вовремя - как всегда.
ТAТЬЯНА писал(а):
Malina079 писал(а):
2. Договор о полной материальной ответственности.
с обычным бухгалтером не заключается
разве? Я сейчас начиталась везде, что нужен этот договор, чтобы было прописано именно про кассира.
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Miss Dior
Статус неизвестенMiss Dior
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 868 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#3545[323640] 17 июля 2012, 8:56
Malina079, материально ответственным может быть бухгалтер-кассир, но не бухгалтер.
Свиток
ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА I Кассиры, контролеры, кассиры-контролеры (в том числе старшие), а также другие работники, выполняющие обязанности кассиров (контролеров). Руководители, их заместители, специалисты и иные работники, осуществляющие: депозитарную деятельность; экспертизу, проверку подлинности и иную проверку, а также уничтожение в установленном порядке денежных знаков, ценных бумаг, эмитированных кредитной или иной финансовой организацией и / или Минфином России бланков; операции по купле, продаже, разрешению на оплату и иным формам и видам оборота денежных знаков, ценных бумаг, драгоценных металлов, монет из драгоценных металлов и иных валютных ценностей; операции с денежной наличностью при обслуживании банкоматов и обслуживание клиентов, имеющих индивидуальные сейфы в хранилище, учет и хранение ценностей и иного имущества клиентов в хранилище; операции по эмиссии, учету, хранению, выдаче и уничтожению банковских, кредитных, дисконтных карт, кассовому и иному финансовому обслуживанию клиентов, по подсчету, пересчету или формированию денежной наличности и валютных ценностей; инкассаторские функции перевозку (транспортировку) денежных средств и иных ценностей (в том числе водители-инкассаторы), а также иные работники, выполняющие аналогичные функции. Директора, заведующие, администраторы (в том числе старшие, главные), другие руководители организаций и подразделений (в том числе секций, приемных, пунктов, отделов, залов) торговли, общественного питания, бытового обслуживания, гостиниц (кемпингов, мотелей), их заместители, помощники, продавцы, товароведы всех специализаций (в том числе старшие, главные), а также иные работники, выполняющие аналогичные функции; начальники (руководители) строительных и монтажных цехов, участков и иных строительно-монтажных подразделений, производители работ и мастера (в том числе старшие, главные) строительных и монтажных работ. Заведующие, другие руководители складов, кладовых (пунктов, отделений), ломбардов, камер хранения, других организаций и подразделений по заготовке, транспортировке, хранению, учету и выдаче материальных ценностей, их заместители; заведующие хозяйством, коменданты зданий и иных сооружений, кладовщики, кастелянши; старшие медицинские сестры организаций здравоохранения; агенты по заготовке и / или снабжению, экспедиторы по перевозке и другие работники, осуществляющие получение, заготовку, хранение, учет, выдачу, транспортировку материальных ценностей. Заведующие и иные руководители аптечных и иных фармацевтических организаций, отделов, пунктов и иных подразделений, их заместители, провизоры, технологи, фармацевты. Лаборанты, методисты кафедр, деканатов, заведующие секторами библиотек. II Работы: по приему и выплате всех видов платежей; по расчетам при продаже (реализации) товаров, продукции и услуг (в том числе не через кассу, через кассу, без кассы через продавца, через официанта или иного лица, ответственного за осуществление расчетов); по обслуживанию торговых и денежных автоматов; по изготовлению и хранению всех видов билетов, талонов, абонементов (включая абонементы и талоны на отпуск пищи (продуктов питания) и других знаков (документов), предназначенных для расчетов за услуги. Работы, связанные с осуществлением: депозитарной деятельности; экспертизы, проверки подлинности и иной проверки, а также уничтожения в установленном порядке денежных знаков, ценных бумаг, эмитированных кредитной или иной финансовой организацией и / или Минфином России бланков; операций по купле, продаже, разрешению на оплату и иных форм и видов оборота денежных знаков, ценных бумаг, драгоценных металлов, монет из драгоценных металлов и иных валютных ценностей; операций с денежной наличностью при обслуживании банкоматов и обслуживанием клиентов, имеющих индивидуальные сейфы в хранилище, учетом и хранением ценностей и иного имущества клиентов в хранилище; операций по эмиссии, учету, хранению, выдаче и уничтожению банковских, кредитных, дисконтных карт, кассовому и иному финансовому обслуживанию клиентов, по подсчету, пересчету или формированию денежной наличности и валютных ценностей; инкассаторских функций и перевозкой (транспортировкой) денежных средств и иных ценностей. Работы: по купле (приему), продаже (торговле, отпуску, реализации) услуг, товаров (продукции), подготовке их к продаже (торговле, отпуску, реализации). Работы: по приему на хранение, обработке (изготовлению), хранению, учету, отпуску (выдаче) материальных ценностей на складах, базах, в кладовых, пунктах, отделениях, на участках, в других организациях и подразделениях; по выдаче (приему) материальных ценностей лицам, находящимся в санаторно-курортных и других лечебно-профилактических организациях, пансионатах, кемпингах, мотелях, домах отдыха, гостиницах, общежитиях, комнатах отдыха на транспорте, детских организациях, спортивно-оздоровительных и туристских организациях, в образовательных организациях, а также пассажирам всех видов транспорта; по экипировке пассажирских судов, вагонов и самолетов. Работы: по приему от населения предметов культурно-бытового назначения и других материальных ценностей на хранение, в ремонт и для выполнения иных операций, связанных с изготовлением, восстановлением или улучшением качества этих предметов (ценностей), их хранению и выполнению других операций с ними; по выдаче на прокат населению предметов культурно-бытового назначения и других материальных ценностей. Работы: по приему и обработке для доставки (сопровождения) груза, багажа, почтовых отправлений и других материальных ценностей, их доставке (сопровождению), выдаче (сдаче). Работы: по покупке, продаже, обмену, перевозке, доставке, пересылке, хранению, обработке и применению в процессе производства драгоценных и полудрагоценных металлов, камней, синтетического корунда и иных материалов, а также изделий из них. Работы: по выращиванию, откорму, содержанию и разведению сельскохозяйственных и других животных. Работы: по изготовлению, переработке, транспортировке, хранению, учету и контролю, реализации (покупке, продаже, поставке) ядерных материалов, радиоактивных веществ и отходов, других химических веществ, бактериологических материалов, оружия, боеприпасов, комплектующих к ним, взрывчатых веществ и другой продукции (товаров), запрещенных или ограниченных к свободному обороту.
Оксана
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#3546[323644] 17 июля 2012, 9:07
Аля писал(а):
shurupik писал(а):
Аля писал(а):
А дир долго еще в отпуске будет?
на 10 к.д. с 16.07

Юль, а может дира подождать? Ведь уже на следующей неделе выйдет, потом задним числом и подпишет.
дык он ведь в дату приема будет в ежегодном числится. Потом посмотрят и наругают, нет?

Еще этот человек, который к нам устраивается, без ИНН живет. Принес спраавку, что без ИНН. И все :)
Юля.
Miss Dior
Статус неизвестенMiss Dior
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 868 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#3547[323650] 17 июля 2012, 9:14
shurupik писал(а):
дык он ведь в дату приема будет в ежегодном числится. Потом посмотрят и наругают, нет?
Не наругают :) Никто не будет даты сверять (если только директор не пойдет жаловаться в ГИТ ;-) )
Оксана
Miss Dior
Статус неизвестенMiss Dior
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 868 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#3548[323652] 17 июля 2012, 9:18
shurupik писал(а):
Еще этот человек, который к нам устраивается, без ИНН живет. Принес спраавку, что без ИНН. И все :)
Юль, ты же знаешь, что ИНН требовать не имеем права (статья 65 ТК РФ), придется тебе с этим смириться *PARDON*
Оксана
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#3549[323655] 17 июля 2012, 9:31
Malina079 писал(а):
ТАТЬЯНА, это типа совмещения, только без доплаты )))) она и так сразу выполняла функции кассира докучи к своим. А вот оформить правильно и вовремя - как всегда./quote]
Совмещение оформляется так: http://kadrovik-info.ru/search/?user=abb473158e3362b54f6581bf308f92b7&page=4
Доплата обязатело должна быть, хотя бы 1 руб. :-D
После оформления совмещения можно заключать договор о полной материальной ответственности.
Дальше по п.п 4,5 все верно. Перевод на должность Гл.буха оформляйте как я выше описала.
Да, еще, материальную ответственность гл. бухгалтера можно прописать в трудовом договоре.
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#3550[323656] 17 июля 2012, 9:32
Девочки, не знаю, как правильно сделать...

Директор сейчас в ежегодном. Его обязанности исполняет другой работник. Сейчас этому работнику надо бы написать заявление о переносе отпуска. Не знаю, как это должно выглядеть теперь... *SCRATCH* %) Не сам себе же будет писать...
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#3551[323657] 17 июля 2012, 9:33
Ириска писал(а):
Девочки, не знаю, как правильно сделать...

Директор сейчас в ежегодном. Его обязанности исполняет другой работник. Сейчас этому работнику надо бы написать заявление о переносе отпуска. Не знаю, как это должно выглядеть теперь... *SCRATCH* %) Не сам себе же будет писать...
Сам себе, от имени работодателя и работника
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#3552[323658] 17 июля 2012, 9:34
Во первых, а надо ли оно в этой ситуации?
А во вторых, может написать датой работы директора?
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#3553[323659] 17 июля 2012, 9:34
ТAТЬЯНА писал(а):
Ириска писал(а):
Девочки, не знаю, как правильно сделать...

Директор сейчас в ежегодном. Его обязанности исполняет другой работник. Сейчас этому работнику надо бы написать заявление о переносе отпуска. Не знаю, как это должно выглядеть теперь... *SCRATCH* %) Не сам себе же будет писать...
Сам себе, от имени работодателя и работника
Ну, директор у нас сам себе никаких заявлений не пишет, а должен, что ли?
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#3554[323660] 17 июля 2012, 9:36
Аля писал(а):
Во-первых, а надо ли оно в этой ситуации?
*DONT_KNOW*
Аля писал(а):
А во-вторых, может написать датой работы директора?
Это ещё июнь...
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#3555[323667] 17 июля 2012, 9:42
Miss Dior писал(а):
shurupik писал(а):
дык он ведь в дату приема будет в ежегодном числится. Потом посмотрят и наругают, нет?
Не наругают :) Никто не будет даты сверять (если только директор не пойдет жаловаться в ГИТ ;-) )
это радует :)
Miss Dior писал(а):
shurupik писал(а):
Еще этот человек, который к нам устраивается, без ИНН живет. Принес спраавку, что без ИНН. И все :)
Юль, ты же знаешь, что ИНН требовать не имеем права (статья 65 ТК РФ), придется тебе с этим смириться *PARDON*
знаю. Видимо я единственная была, кто это у нас в офисе знает :-D Вчера своими знаниями кодекса блеснула 8-)
Просто я впервые вижу такого человека, который без ИНН.
P.S. но ИНН мы всегда у всех брали :)
Юля.
« Первая ← Пред. ... 229 230 231 232 233 234 235 236 238 239 240 241 242 243 244 245  ... След. → Последняя (1272) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.