Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Больничный лист

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 123

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#16[37173] 4 мая 2009, 13:48
это как с трудовой книжкой. Вы пишите в ней, а когда заканчивается - начинаете вкладыш. Вкладыш и тк по сути имеют разные номера (разные бланки строгой отчетности), но относятся к одному человеку и описывают одну "болезнь" - РАБОТУ.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Маринэйшл
Статус неизвестенМаринэйшл
enros@rambler.ru
Самара
Написал 1484 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#17[37184] 4 мая 2009, 15:56
Олеся, вот передо мной б/л заполнана только одна строчка с 13.03.по 10.04.,далее прочерк за 3 сроках и "Продолжает болеть"-пиши еще сколько хочешь, ничего не понимаю и где еще почитать, я в шоке!!! %)
Цитата:
не хватало 2 месяцев до 8 лет стажа, чтобы 100% оплачивать ей больничный, после 2 месяцев болезни мы ей оплачивали больничный лист по 100% ставке.
У меня тоже такая же ситуация.
Маринэйшл
Статус неизвестенМаринэйшл
enros@rambler.ru
Самара
Написал 1484 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#18[37199] 4 мая 2009, 18:23
Маруся, а как же счтать тогда стаж то ТК например на сегодняшний день?. Вы же не "заморозите" стаж на момент приема на работу? И если где-то есть доплата\надбавка за стаж например 5 лет на данном предприятии и стаж такой будет в середине года, работнику что не будет надбавка до нового года. Может и пример не настолько удачный, но мысль мою я думаю вы поняли. Так где же все таки проичтать про этот больничный. Сегодня пересмотрела достаточное кол-во документов и ничего пока не нашла. Девочки, помогите!!!! *HELP*
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#19[37234] 5 мая 2009, 2:14
Марина писал(а):
вот передо мной б/л заполнана только одна строчка с 13.03.по 10.04.,далее прочерк за 3 сроках и "Продолжает болеть"
Понятно, тут другой случай - если не ошибаюсь по 255-ФЗ, там если б/лист более 30 дн., то дальше уже продление б/л происходит на основании какой-то врачебной комиссии... что-то типо этого, нужно просто внимательно еще почитать ФЗ, а мне сейчас немного некогда... :-[
поэтому, они одной строкой записали месяц болезни, дальше указали, что продолжает болеть, и должны написать данные след. б/листа, на котором будет подчеркнуто, что продолжает болеть и что этот лист - продолжение первого листа.
А стаж указывается (по тому же ФЗ) на "день наступления временной нетрудоспособности", а не на день ее продолжения - поэтому будет в двух б/л одинаковым.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#20[37238] 5 мая 2009, 7:40
Марина, я постараюсь поискать сейчас этот закон *WRITE*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Маринэйшл
Статус неизвестенМаринэйшл
enros@rambler.ru
Самара
Написал 1484 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#21[37263] 5 мая 2009, 9:19
Олеся, вот читаю закон 255-ФЗ и этой фразу пока не нахожу, может я плохо читаю? Ничего не пойму. Маруся, если есть возможность, прошу, посмотрите, вопрос"жизни и смерти" %) Заранее всем благодарна.
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#22[37290] 5 мая 2009, 10:24
п. 12 Приказа Минздравсоцразвития от 01.08.2007г. № 514 писал(а):
При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, медицинский работник единолично выдает листок нетрудоспособности единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и единолично продлевает его на срок до 30 календарных дней. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 30 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается по решению врачебной комиссии.
Цитата:
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Маринэйшл
Статус неизвестенМаринэйшл
enros@rambler.ru
Самара
Написал 1484 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#23[37293] 5 мая 2009, 10:28
Елена, меня не это интересует, меня интересует стаж страховой в б/л если он продлен.Посмотрите в начало диалога, если есть время, буду благодарна. И приказ у меня этот есть.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#24[37399] 5 мая 2009, 13:19
Эх, я сейчас номера и даты не напишу - уже дома.
Я залезла в Консультант, постановление (по-моему *SCRATCH* ), которым утверждался новый бланк б/листа и там в разъяснениях к порядку его заполнения всё написано, как раз про
Цитата:
день наступления временной нетрудоспособности
всё, что нас не убивает - делает сильнее
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#25[37406] 5 мая 2009, 13:46
http://www.buh.ru/document-1072 - Нашла!!!!!!!!!! Марина! Читайте!!!!
Страховой стаж определяется при назначении пособия на день наступления соответствующего страхового случая (временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам).

цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Маринэйшл
Статус неизвестенМаринэйшл
enros@rambler.ru
Самара
Написал 1484 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#26[37491] 5 мая 2009, 20:35
Маруся, спасибо большое, прочту уже завтра, сегодня не успела, работа подвалилась. Еще раз спасибо @}-\\-- @}-\\--
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
i.rahmatova@rambler.ru
#27[37939] 7 мая 2009, 13:00
Маруся, спасибо большое!!!!!! Благодаря вашей ссылке я наконец-то разобралась со страховым стажем)))))))) :)
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#28[37994] 7 мая 2009, 14:56
:-[
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#29[38005] 7 мая 2009, 15:34
Девочки, как можно стаж писать на двух больничных листах одинаковый? Ведь стаж идет!!!
Написано в первом (продолжает болеть) 7 лет 10 мес 2дня (например)... Через месяц приносит еще больничный и надо считать как 7 лет 11 мес 2дня.. Ведь стаж то продолжает идти, хоть чел и болеет!
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#30[38007] 7 мая 2009, 15:35
ой, сейчас я тоже почитаю...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.