Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как у вас принято поздравлять сотрудников с днем рождения?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 107

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мария1
Статус неизвестенМария1
maca1@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 166 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[32273]  7 апреля 2009, 9:58
Оценок нет
Коллеги, поделитесь опытом, как вы поздравляете сотрудников с днем рождения?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#2[32276] 7 апреля 2009, 10:04
У нас именинник делает лайт-фуршет, а руководство выделяет 1000 руб на подарок, а там в зависимости от фантазии и пожеланий или мы еще дополнительно по желанию скидываемся и покупаем что-то, или деньги руководства дарим отдельно, свой подарок отдельно. Что касается творческой стороны, то это зависит от сотрудника, настроения, глубины праздника и от отдела, в котором т работает)))Но открытка - обязательно! :-D
Обожаю этот форум!!!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#3[32288] 7 апреля 2009, 10:51
А у нас, слава Богу, нет ОБЯЗАЛОВКИ в плане поздравлений! *HOT* Кто хочет, тот проставляется, кто не хочет, тот ничего не делает. А вообще некоторые просто в каждый отдел по торту приносят. Руководство не заморачивается на подарки, если только работники того отдела, в котором работник трудится, скидываются на подарок. Мне вот на прошлый день рождения подарили букет алых роз и золотой браслет на руку. *MANICURE*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#4[32291] 7 апреля 2009, 11:04
а у нас :)) а у нас все скидываются по 100р именниннику.. если это Ж, то покупает секретарь цветы, а остальные баблосики в конверт, если это М, то без цветов - конверт. Руководству конверт не дарим, а придумываем и ломаем голову чего бы адарить.
А само поздравление - жесть :-D :-D :-D Именинник ждет не дождется этого 5 минутного позорища :) Как у нас говорят, пять минут позора и на год свободен. Вообщем все 60 сотрудников приходят в приемную, именинник стает в центр и руководитель его поздравляет все хлопают, ждут ответного слова, снова хлопают и расходятся :-D :-D :-D :-D Вот. И это, в общем-то обязаловка! :)Кто-то хотел отлынить, типа "на меня сдавать не надо и я сдавать не буду!" - ФИГ! Я считаю это не правильно.. Поздравлять имениника надо обязательнО! Все-равно тебе эти деньги вернутся в твой же ДР! Круговорот денег в природе:-D :-D Зато настроение на ДР отличное.
ДЖУЛИЯ
Статус неизвестенДЖУЛИЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Киров
Написал 1388 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#5[32294] 7 апреля 2009, 11:16
А у нас дружный коллектив, На день рождения никогда не скидываемся, все за счет фирмы, весь фуршет (примерно 3-4 тыс. точно выходит) да и подарок еще хороший, всегда на 2-3 тысячи. *DANCE*
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#6[32297] 7 апреля 2009, 11:22
Да у нас не обязаловка, кто нехочет, не отмечает. Я написала стандартный вариант. Д/р некоторых сотрудников ждем особенно, т.к. точно знаем, что будет весело.
Обожаю этот форум!!!
Мила-Я
Статус неизвестенМила-Я
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1472 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 68 −
#7[32310] 7 апреля 2009, 11:50
Цитата:
"на меня сдавать не надо и я сдавать не буду!" - ФИГ! Я считаю это не правильно.. Поздравлять имениника надо обязательнО! Все-равно тебе эти деньги вернутся в твой же ДР! Круговорот денег в природе:-D :-D Зато настроение на ДР отличное.
А вот и нет - не возвращаются эти деньги - я например до этого работала в фирме 3 года - в отпуск на неделю всего уходила. И соответственно скидывалась всем - отдел был 30 человек по 300рэ - в год выходило 9000 + всякие свадьбы и юбилеи. А у меня день рождения в августе - пол коллектива в отпуске было и 4 человека в командировке в итоге поздравляли 9 человек - 2700 подарили и на 3500 стол накрыла. И где же выгода?
███████████████ сотрите монеткой и прочитайте статус

Кто не хочет - ищет причину,
Кто хочет - ищет возможность!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#8[32317] 7 апреля 2009, 12:02
=-O Да вы о чем! Какая выгода?! Мне кажется, что просто приятно, когда люди поздравляют - это ж праздник для души! У половины офиса разъездной характер работы, просто если в течение дня подходят люди,поздравляют - уже приятно становится.
А если с вашей точки зрения рассуждать, то те которые в отпусках/командировках - тоже в пролете, им именинного пирога не досталось, а вы в выигрыше - меньше тратиться пришлось!
Обожаю этот форум!!!
Мария1
Статус неизвестенМария1
maca1@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 166 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[32318] 7 апреля 2009, 12:12
Девочки, а кто у вас занимается сбором денег, выбором подарков и т.д. - кадровики?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#10[32324] 7 апреля 2009, 12:18
*NO* у нас - нет. Деньги или сотрудник отдела, в котором работает именинник, или секретарь. Открытка и плакат - тоже секретарь. Если покупаем подарок, то как правило тоже сотрудники отдела от всех.
Я занимаюсь и начислением з/п, и выплатой и налогами и еще всякими радостями :-D и кадрами ессно, если мне еще заняться сбором денег и покупкой подарков - то дети мои забудут вообще как я выгляжу.
Обожаю этот форум!!!
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#11[32326] 7 апреля 2009, 12:19
Цитата:
ЛюдМила писал(а):
"на меня сдавать не надо и я сдавать не буду!" - ФИГ! Я считаю это не правильно.. Поздравлять имениника надо обязательнО! Все-равно тебе эти деньги вернутся в твой же ДР! Круговорот денег в природе:-D :-D Зато настроение на ДР отличное.
А вот и нет - не возвращаются эти деньги - я например до этого работала в фирме 3 года - в отпуск на неделю всего уходила. И соответственно скидывалась всем - отдел был 30 человек по 300рэ - в год выходило 9000 + всякие свадьбы и юбилеи. А у меня день рождения в августе - пол коллектива в отпуске было и 4 человека в командировке в итоге поздравляли 9 человек - 2700 подарили и на 3500 стол накрыла. И где же выгода?
А у нас собирают и у отпускников!
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#12[32331] 7 апреля 2009, 12:33
А мне не нравится свой День рождения на работе отмечать. Один день в году все тебе улыбаются, поздравляют, не люблю повышенное внимание к себе. *NO* Зато к другим хожу с удовольствием и деньги сдать на подарок совсем не в лом. Обычно собираемся за час до конца рабочего дня, чтоб накушаться от души, выпить. *DRINK* А деньги у нас собирает или начальник подразделения, где сотрудник работает, или кому заняться больше нечем.
Мила-Я
Статус неизвестенМила-Я
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1472 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 68 −
#13[32334] 7 апреля 2009, 12:38
Так тоже случай был начальница говорит по 300 это мало - давайте по 500 хоть. Ну да... ей з/п позволяет - можно и 1000 отдать и ниче, и я со своей зряплаты отдам 500 (целый рабочий день - за зря). И тут я ей предложила в январе чтоб все со свой получки отдали по 10% в общий котел и полученную сумму разделить на кол-во соттрудников и оставить заначку на всякий........... но зато весь год не скидываться и не кому не обидно будет, но она что то не согласилась.......... жалко стало - 10 % приличная сумма выходит................
███████████████ сотрите монеткой и прочитайте статус

Кто не хочет - ищет причину,
Кто хочет - ищет возможность!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#14[32338] 7 апреля 2009, 12:44
А у нас нет фиксированной суммы - кому скока не жалко, но обычно это в районе 50 рэ (по умолчанию)
Обожаю этот форум!!!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#15[32348] 7 апреля 2009, 13:24
Девочки, я вообще считаю, что нельзя человека принуждать отмечать свой д/р! Все эти фуршеты, скидывания и проч. очень порой напрягают! :-( Особенно если отношения в кол-ве никакие, то и сдавать на очередного именинника приличную сумму как-то не хочется. Руб. по 50 еще куда ни шло, но не по 500!!! *NO* А если уж скидываться, то всегда фиксированной суммой, а не так, что одному все по 100 руб. скидываются, другому по 50, а третьему по 300 руб. И здесь дело даже не в подарке. Кто хочет, тот поздравит сам. Логично было бы, чтобы скидывались только те, кто работает непосредственно в том отделе, где именинник сидит. А когда организация большая, с кем-то я даже и не общаюсь вовсе, а тут меня просят сдать 300 руб на этого человека, то невольно возникает протест в душе. Да и накладно это - накрывать потом на всю ораву фуршет, денег кучу потратишь!
Помню еще со времени университета решили мы в группе скидываться на дни рождения. Но кому-то скидывались помногу, а на кого-то копейки. В результате одним дарили золото, а другим мягкие игрушки. Я считаю, это неправильно! Ты значит скидываешься на других, а тебе дарят неравнозначный подарок. И не надо говорить о том, что должно быть приятно от любого подарка, главное внимание и все такое... в любом случае, скидываясь крупниыми суммами ты расчитываешь в итоге получить равноценный подарок, а в итоге можешь получить вообще какую-нибудь фигню, а-ля, извини, некогда было заморачиваться! короче, моя мысль такова, что подарки должны быть равнозначными по цене, если кто-то хочет что-то добавить, пусть лично поздравляет. Да и может мне не хочется накрывать фуршет для посторонних и не особо приятных мне людей!
На моей первой работе я была вынуждена накрыть такой стол для профсоюзной группы, в которой состояла. Такая уж там традиция была. Накрыла стол на 2 тыс. это по времени 2006 г.были приличные деньги! И получила невнятный букетик цветов, промямленное поздравление и нагоняй от начальницы за то, что (цитирую) "недостаточно колготала"... Типа я должна была еще и веселить гостей, развлекать их беседой и проч. А там были мужики лет 50-60-ти и тетки, которых я даже и не знала как зовут. *NO*
Короче ну на фиг! Вот на новой работе принесу в свой отдел тортик. Посидим, чаек попьем. *YES*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.