Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Больничный лист или отсутствие по болезни

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

HR_
Статус неизвестенHR_
[e-mail скрыт]
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[485322]  16 августа 2022, 8:35
++ ++ ++ ++ ++
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заведении Больничного листа в 1С ЗУП всегда ли нужно заводить Отсутствия (болезни, прогулы, неявки). И если нет, то в каких случаях нужно заводить именно отсутствие, а в каких можно обойтись только больничным листом?
Может быть есть ссылки на внятные статьи.
Спасибо!
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#2[485323] 16 августа 2022, 12:14
Добрый день.
Вообще эти неявки нужны для табеля на аванс и окончаловку.
Если у вас аванс например числа 22, то 15 вы будете сдавать табель. Но вы будете знать (посмотрев например "Сообщения ФСС об изменении ЭЛН" ИЛИ ПОЛУЧИВ ОТ ОТДЕЛА ТАБЕЛЬ НА ЛИСТОЧКЕ, ЛИБО В ЭЛ. ВИДЕ И СРАВНИТЕ ЕГО СО СВОИМ ), что на 15 число человек еще не вышел с больничного. И вам нужно его внести в невыходы (по болезни). ЧТобы с)ему за эти дни не начислялась зп. Программа вставит по вашей команде ему Б за эти дни. Если вы заполняете табель 15 , а 14 он вам принес б/л, то в невыходы его вносить не надо, он автоматически встанет у вас в аванс(полмесяца). Так же с окончаловкой. А вот потом нужно не забыть убрать его из невыходов, если он принес больничный в этом месяце(за который идет начисление зп). Если длительный больничный -то ---- "месяц закрытия"---совсем надо убрать из этого месяца), чтобы у бухгалтера не "двоились они".Если больничный он принес в след. месяце, а больничный был в прошлом---из невыходов не убирайте--месяц начисления тот , в котором принес. Еще может быть, что продление больничного тоже надо отразить в невыходах.
Вот например щас мне пришел от ФСС (потому как ЭДО у нас сейчас) больничный . Он болел с 02.08.22 по 16.08.22. я его подгрузила...смотрю в данные ---все, он закрыт у него(приступить к работе с 17.08), я нажимаю "провести и закрыть" а она мне пишет : на период 2-16 августа сотруднику уже зарегистрировано отсутствие документом Отсутствие (болезнь прогул неявка) ---так как мы, делая вчера табель, поставили ему невыходы с 02.08 по 16(приблизительно)--- Провести документ? Да. Провести. Провела. И УБРАЛА ИЗ НЕВЫХОДОВ.ПОТОМУ ЧТО ПРИШЛО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЕГО ОТСУТВИЯ САМИМ БОЛЬНИЧНЫМ ЛИСТОМ.
Если бы в больничном стояло: продолжает болеть(31 код), тогда я бы зашла в невыходы, и ПОМЕНЯЛА ТАМ : С 17.08 ПО..НАПРИМЕР 25.08.) с 02.08 по 16.08 встало бы автоматечески в табель , так ка прогрузился больничный лист.
Принцип тот же для всех. фУУУ..НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО НАПИСАЛА. %) :-D
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.