Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Изменение Работодателем оплаты труда, замена ежемесячной стимулирующей выплаты на возможную премию

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[484264]  14 ноября 2020, 11:49
Оценок нет
Здравствуйте.
В ООО Положение об оплате труда предусмотрено: оклад + ежемесячная стимулирующая выплата, которая назначается Приказом директора и может быть не выплачена при зафиксированных нарушениях. Учредитель навязывает новую редакцию Положения: оклад + МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПЛАЧЕНА ПРЕМИЯ или нет в случаях нарушений, когда нет средств и т.д. Это законно или является необоснованным ухудшением? Как этому противостоять и могут ли использовать статью 74 ТК РФ ? Желание Работодателя - иметь возможность демотивировать, т.е. лишать половины З/П за счёт лишения премии.
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[484265] 16 ноября 2020, 9:56
Работодатель имеет право менять условия оплаты. Вопрос только, в каком порядке вносятся эти изменения и чем они обоснованы. Статью 74 ТК могут использовать, если есть указанные в ней причины.
Принимаю благодарность плюсами в репутацию. И вам не сложно, и мне приятно *MANICURE*
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[484267] 17 ноября 2020, 0:58
Юлия, причина изменений-желание лишать премии, никаких орг. или технологических причин н45188ет
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[484269] 17 ноября 2020, 12:59
Это понятно, но ради такого дела могут и замутить какие-нибудь организационные причины. По-хорошему, в уведомлении вам должны объяснить причины внесения изменений в положение об оплате и почему определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены. А вы уже можете потом оспаривать наличие таких причин, если вас уволят в связи с отказом от продолжения работы. Но чаще всего просто пишут "в связи с изменением организационных условий труда", без конкретики.
Принимаю благодарность плюсами в репутацию. И вам не сложно, и мне приятно *MANICURE*
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2020, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.