Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

обработка персональных данных

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
россия, Москва
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[480617]  12 июня 2018, 15:58
Оценок нет
Работники организации имеют пропуска (удостоверения), которые они предъявляют охране при входе на территорию организации. Подпадает ли допуск работника на территорию по пропуску под обработку персональных данных (применительно к работе охраны), если да, то каким образом документально этот момент нужно урегулировать?
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#2[480623] 13 июня 2018, 12:05
Денис писал(а):
Работники организации имеют пропуска (удостоверения), которые они предъявляют охране при входе на территорию организации. Подпадает ли допуск работника на территорию по пропуску под обработку персональных данных (применительно к работе охраны), если да, то каким образом документально этот момент нужно урегулировать?
конечно попадает
прописать этот момент в вашем регламенте(положении), кто имеет доступ к ПД (работники охраны ООО ЧОО "..."), взять с них обязательство о неразглашении ПД
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 444 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#3[480634] 14 июня 2018, 10:47
Денис писал(а):
Работники организации имеют пропуска (удостоверения), которые они предъявляют охране при входе на территорию организации. Подпадает ли допуск работника на территорию по пропуску под обработку персональных данных (применительно к работе охраны), если да, то каким образом документально этот момент нужно урегулировать?
эти функции выполняет подразделение частного охранного предприятия?
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
россия, Москва
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[480636] 14 июня 2018, 12:15
Marinaaa писал(а):
Денис писал(а):
Работники организации имеют пропуска (удостоверения), которые они предъявляют охране при входе на территорию организации. Подпадает ли допуск работника на территорию по пропуску под обработку персональных данных (применительно к работе охраны), если да, то каким образом документально этот момент нужно урегулировать?
эти функции выполняет подразделение частного охранного предприятия?
На одной части объектов - ЧОП, на другой части объектов - наши сторожа
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 444 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#5[480639] 14 июня 2018, 16:17
Полагаю, если сторож не выполняет таких действий с персональными данными, которые указаны в пропуске, как сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных (если смотреть п.3 ст. 3 Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ), то не попадает под обработку персональных данных.
А что касается ЧОП, то думаю, если даже сотрудники ЧОП совершают какие-то действия с персональными данными работников организации, то ЧОП сам автоматически становится оператором персональных данных и обязан соблюдать ФЗ-152 от 27 июля 2006 г.

А Вы сами как считаете? Интересно было бы услышать Ваше мнение по этому вопросу.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#6[480642] 14 июня 2018, 17:29
вопрос в том, какие конкретно из всего множества ПД работодатель просит работника предоставить ему для обработки?
Если это Ф.И.О., фотография, как обычно, то сотрудник охраны участвует в обработке перс.данных, т.к. осуществляет допуск на территорию организации, служебные помещения и т.д.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
россия, Москва
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[480643] 14 июня 2018, 18:50
Marinaaa писал(а):
Полагаю, если сторож не выполняет таких действий с персональными данными, которые указаны в пропуске, как сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных (если смотреть п.3 ст. 3 Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ), то не попадает под обработку персональных данных.

А что касается ЧОП, то думаю, если даже сотрудники ЧОП совершают какие-то действия с персональными данными работников организации, то ЧОП сам автоматически становится оператором персональных данных и обязан соблюдать ФЗ-152 от 27 июля 2006 г.

А Вы сами как считаете? Интересно было бы услышать Ваше мнение по этому вопросу.
Мое мнение, что действия сторожа подпадают под понятие использование персональных данных (идентификации работника и принятие решения по допуску лица на территорию). А в случае с ЧОП - согласен, что оператором персональных данных является ЧОП.
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 444 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#8[480644] 14 июня 2018, 19:59
Денис писал(а):

Мое мнение, что действия сторожа подпадают под понятие использование персональных данных (идентификации работника и принятие решения по допуску лица на территорию). .
скорее всего, вы правы.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.