Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Может Ли профилакторий мед учреждение принять работника со снятой судимостью 3 месяца назад . условная ст.111 ч.1

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[479271]  21 декабря 2017, 6:02
Оценок нет
Всем добрый день. очень важный вопрос , т.к. никогда не сталкивалась с таким. Может Ли профилакторий мед. учреждение принять работника со снятой судимостью 3 месяца назад . условная ст.111 ч.1 на 3 года была судимость.
работника хотели бы принять в мед. учреждение в декабре а судимость снята сентябре 2017г. ( при драке с мужем женщина защищаясь поранила ножом но не убила и ей дали 3г условно)
теперь стоит вопрос можно ли профилакторию принять данного работник на должность стерилизационная?
Спасибо!
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[479272] 21 декабря 2017, 6:32
профилакторий занимается так же реабилитацией детей. а при работе с детьми вроде как запрещено судимымм.
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2243 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#3[479273] 21 декабря 2017, 9:21
Запрет заниматься определенными видами деятельности лицам, имеющим (имевшим) судимость за ряд преступлений, установлен Трудовым кодексом и другими федеральными законами. Согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ это:
педагогическая деятельность;
деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
Т.к. она была осуждена по ст.111 УК РФ, которая относится к преступлению против жизни и здоровья, то попадает в перечень, определенный ТК РФ, и не может работать в медучреждении, которое занимается реабилитацией несовершеннолетних.
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[479280] 21 декабря 2017, 19:20
Ок спасибо
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.