Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

как правильно оформить вкладыш в трудовую книжку!?

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 78

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Итлина
Статус неизвестенИтлина
9061977@gmail.com
Российская Федерация, Челябинск
Написал 137 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#46[223007] 13 мая 2011, 8:37
в трудовых книжках тоже я расписываюсь... получается, что я сама себя приняла а потом и уволю...
НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ НА СУДЬБУ. ЕЙ, МОЖЕТ БЫТЬ, С ВАМИ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
%C8%F2%EB%E8%ED%E0.gif
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#47[223009] 13 мая 2011, 8:39
я думаю в этом случае лучше поставить директорскую подпись...
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#48[223038] 13 мая 2011, 9:21
Уважаемые коллеги!
Есть два основных документа, на которые мы должны ссылаться, когда заполняем трудовую книжку или вкладыш в нее:
1) Инструкция по заполнению трудовых книжек (Утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69);
2) Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения или работодателей (Утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225).
Прочитайте внимательно два этих документа, и у вас, во-первых, отпадет большая часть вопросов, а во-вторых, вы будете делать гораздо меньше ошибок.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#49[223043] 13 мая 2011, 9:34
Да, еще А.В. Суворов говорил: О воин, службою живущий! Читай Устав на сон грядущий! И утром, ото сна восстав - читай усиленно Устав! Если бы все коллеги хоть иногда заглядывали в наши кадровые нормативные документы - на форуме вопросов было бы ГОРАЗДО меньше! другой вопрос - хочется просто пообщаться, тогда это совсем другое дело!
Итлина
Статус неизвестенИтлина
9061977@gmail.com
Российская Федерация, Челябинск
Написал 137 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#50[223211] 13 мая 2011, 12:56
так вопросы и возникают частного характера, потому как в основных документах все написано сильно в общем. я вот внимательно прочитала оба документа, так любезно предоставленных Кошкой в босоножках, и что в итоге... получается что в 2-х случаях будет правильно, а вопрос звучал про корректность
НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ НА СУДЬБУ. ЕЙ, МОЖЕТ БЫТЬ, С ВАМИ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
%C8%F2%EB%E8%ED%E0.gif
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#51[223214] 13 мая 2011, 13:03
А когда директор подписывает приказ о своем же отпуске - никто про корректность не вспоминает. А перед этим он сам же на себя пишет заявление об отпуске и ставит на нем визу. А кадровик сам себе запись об увольнении сделает - уже про корректность говорим. Люди! ау! Вы о чем???????????
Итлина
Статус неизвестенИтлина
9061977@gmail.com
Российская Федерация, Челябинск
Написал 137 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#52[223230] 13 мая 2011, 13:19
если проводить параллели, то зайти можно крайне далеко... ВОТ мы о чем!!!!!
НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ НА СУДЬБУ. ЕЙ, МОЖЕТ БЫТЬ, С ВАМИ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
%C8%F2%EB%E8%ED%E0.gif
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#53[223232] 13 мая 2011, 13:22
Юлия писал(а):
в трудовых книжках тоже я расписываюсь... получается, что я сама себя приняла а потом и уволю...
на основании приказа подписанного диром. У меня не одна запись об увольнении с моей подписью. И что? Если на меня приказом возложена ответственность за это деяние...
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#54[223251] 13 мая 2011, 13:40
Цитата:
получается что в 2-х случаях будет правильно, а вопрос звучал про корректность
Юлия, я специально дала реквизиты этих двух документов, т.к. большинство кадровиков, к сожалению, даже не знают об их существовании! И если Вы прочитали в них, что в обоих случаях по Вашему вопросу будет правильно, значит смело выбирайте любой из этих вариантов и делайте.
Цитата:
Если на меня приказом возложена ответственность за это деяние...
Абсолютно верно, если возложена ответственность, то кадровик имеет полное право в том числе и на себя документы заполнять.
Итлина
Статус неизвестенИтлина
9061977@gmail.com
Российская Федерация, Челябинск
Написал 137 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#55[223278] 13 мая 2011, 14:02
Девочки, большое спасибо!!!
НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ НА СУДЬБУ. ЕЙ, МОЖЕТ БЫТЬ, С ВАМИ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
%C8%F2%EB%E8%ED%E0.gif
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#56[223285] 13 мая 2011, 14:12
Михаил писал(а):
А когда директор подписывает приказ о своем же отпуске - никто про корректность не вспоминает. А перед этим он сам же на себя пишет заявление об отпуске и ставит на нем визу.
*NO* ничего он не пишет.Просто подписывает приказ сам-да.А заяву на себя никакую не пишет... ;D
Цитата:
Существует два варианта оформления отпуска генерального директора. В первом случае он должен написать заявление о предоставлении отпуска, а во втором такого заявления не требуется. Какой же вариант выбрать? Все зависит от того, как это урегулировано в уставе организации.

В уставе может быть сказано, что вопрос об отпуске генерального директора решается на общем собрании участников (акционеров) общества. Если такая норма в вашем уставе есть, то генеральный директор должен написать заявление, адресуя его председателю общего собрания или собранию в целом (образец). В заявлении руководитель указывает, когда и на какой срок он планирует свой отдых, а затем вопрос обсуждается на общем собрании. Как правило, здесь же решается, кто будет замещать генерального директора в период его отсутствия.

Если же ни в уставе, ни в других внутренних документах организации подобного правила нет, то генеральный директор сам планирует свой отдых. Отпуск первого лица должен быть включен в график отпусков, как и отпуск других работников. В этом случае заявление об отпуске не требуется, а руководитель должен быть извещен под роспись о начале его отпуска не менее чем за две недели (ст. 123 ТК РФ)
Цитата:
Если бы все коллеги хоть иногда заглядывали в наши кадровые нормативные документы - на форуме вопросов было бы ГОРАЗДО меньше!
Миш, *PARDON*
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#57[223678] 16 мая 2011, 12:27
У меня тоже ГД ничего не пишет, потому что я ему делаю уведомление о предоставлении отпуска вместо заявления! А некоторые уведомления не используют. тогда можно заявлениями обойтись. Но можно и без них .Основание тогда - только ГО!
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#58[224699] 18 мая 2011, 19:27
Если уведомления делать - то просто с отправкой в отпуск гена, а я делаю два приказа на отпуск, и на одном из них беру подпись с учредителя. Приказ с подписью учредителя подкладываю как основание для предоставления отпуска.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#59[225190] 19 мая 2011, 14:42
У любого приказа должно быть основание. Вот заявление или уведомление - это основание. А у Вас приказ является основанием другого приказа, так! А что же является основанием для первого приказа? Подпись учредителя? Нелогично.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#60[268782] 10 ноября 2011, 11:51
А у меня тоже вопросы. Сотруднику надо вшить вкладыш. Не важно, сколько дырочек будет? 3 или 2. У меня нет документов об образовании сотрудника, мне оставить пустое место или вписать тоже самое, что в трудовой написано? :) И еще, я завожу вкладыш, т.к. до этого кадровики писали в сведения о награждениях %) то, что они так писали, это же их проблемы? Я не должна же за них записи во вкладыш переносить? Простите за глупые вопросы.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.