Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Знающие, про суммированный график учета рабочего времени

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#16[477347] 8 июня 2017, 20:22
Да,да все верно, определяете нормальную продолжительность рабочего времени для Кропотова в этих месяцах, далее Вам нужно сравнить ее с фактически отработанным временем.
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#17[477348] 8 июня 2017, 20:25
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю установлен приказом Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 N 588н.
Галина
Статус неизвестенГалина
galina920215@mail.ru
Россия, пгт.Посьет
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[479414] 11 января 2018, 14:04
Помогите пожалуйста!У нас на предприятии установлен суммированный учет-год, в последнии три месяца года отдельные сотрудники,работающие посменно, обрабатывали одного из отсутствующих сотрудников( было 4 смены,стало 3)и им оплатили фактически отработанные часы(не по норме), по итогам года с учётом этих часов выходит переработка на несколько десятков часов.Надо ли их оплачивать как сверхурочку или они и так уже оплачены?
1q2w3e4r5t6y7u8i9o0p
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 105 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[480046] 13 апреля 2018, 9:26
Девочки срочный вопрос
директор наш не понимает ему нужны статьи и конкретики про графики работы
есть два вида это производственный календарь и график пятидневка с пн пт и выходные сб вс
а суммированный учет это когда рабочий график уклоняется от произвоствеенного
третьего не дано.
я не могу пояснить что наши мед сестры работают 2/2
и это не суммированный учет
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2049 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 38 −
#20[480053] 13 апреля 2018, 14:26
Не знаю поможет или нет:

Если по производственной необходимости выходные дни сотрудников попадают каждый раз на разные дни недели, то им устанавливают режим рабочей недели с выходными днями по скользящему графику (ст. 100 ТК РФ).

Режим рабочей недели с выходными по скользящему графику зафиксируйте в Правилах трудового распорядка, если устанавливаете его всем сотрудникам организации. Если только некоторым сотрудникам, то пропишите такой режим работы в их трудовых договорах (ст. 57, 100, 104 ТК РФ). Если ранее организация или некоторые ее работники трудились по-другому, то введите новый режим по соглашению сторон либо в порядке изменения организационных или технологических условий труда (ст. 72, 74 ТК РФ).

В Правилах трудового распорядка или в трудовом договоре с сотрудником также укажите, что при рабочей неделе с выходными по скользящему графику конкретные рабочие и выходные дни устанавливают в соответствии с графиком работы. В графике работы учитывайте общие нормы рабочего времени, а в необходимых случаях – нормы для отдельных категорий сотрудников – несовершеннолетних, тех, чья работа связана с вредными условиями труда и т. д. Если сотрудники уходят в отпуск, норму их рабочего времени уменьшают на количество дней отпуска, которые приходятся на рабочее время (письмо Роструда от 1 марта 2010 г. № 550-6-1). Когда подсчитывают норму рабочих часов в учетном периоде, исключают время, когда сотрудника освобождали от работы, но место работы за ним сохраняли. В частности, ежегодный, учебный отпуск, отпуск за свой счет, время болезни, выполнения государственных или общественных обязанностей.

Выходные дни при скользящем режиме обычно предоставляют подряд, поскольку еженедельный непрерывный отдых не может быть меньше 42 часов (ст. 110 ТК РФ).

В отличие от графика сменности, когда разрабатывают скользящий график, не нужно учитывать мнение профсоюза, даже если он есть в организации. Также закон не требует знакомить сотрудников со скользящим графиком за месяц. Однако следует доводить его до работников заранее, чтобы они знали, когда выходить на работу. Поэтому по аналогии с графиком сменности можно установить, например, месячный срок, чтобы ознакомить сотрудников с графиком. Этот срок закрепите в Правилах трудового распорядка или в трудовых договорах с сотрудниками.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1651 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#21[480054] 14 апреля 2018, 4:50
Господи, Татьяна, перестаньте уже цитировать ТК и всяких шкловцов и митрофановых.
Маргоша писал(а):
Девочки срочный вопрос
директор наш не понимает ему нужны статьи и конкретики про графики работы
есть два вида это производственный календарь и график пятидневка с пн пт и выходные сб вс
а суммированный учет это когда рабочий график уклоняется от произвоствеенного
третьего не дано.
я не могу пояснить что наши мед сестры работают 2/2
и это не суммированный учет
Директор, в отличие от Вас, прекрасно понимает, что график ваших медсестер - это и есть суммированный учет
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1651 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#22[480055] 14 апреля 2018, 5:29
Маргоша писал(а):
есть два вида это производственный календарь и график пятидневка с пн пт и выходные сб вс
Маргоша, -это не два вида. Это производственный календарь - пятидневка с выходными в СБ и ВС. По нему работает большая часть населения. А график 2 через 2 с "плавающими" выходными - это суммированный учет. Необходимо составлять график работы и в табеле отражать фактическую отработку часов каждым сотрудником.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2049 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 38 −
#23[480063] 16 апреля 2018, 7:43
Цитата:
Татьяна, перестаньте уже цитировать ТК и всяких шкловцов и митрофановых.
я никого не цитирую и даже не знаю про кого Вы, но в данном случае с Маргошей, обсуждали ее вопрос в личных сообщениях, где она подробно расписала график работы при 6-ти дневной рабочей неделе со скользящими выходными.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 105 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[480064] 16 апреля 2018, 8:01
нет я не правильно написала
директор наоборот говорит что график 2/2 можно не устанавливать суммированный учет
а я говорю нужно установить суммированный.
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#25[480070] 17 апреля 2018, 17:16
Маргоша писал(а):
нет я не правильно написала
директор наоборот говорит что график 2/2 можно не устанавливать суммированный учет
а я говорю нужно установить суммированный.
можно и не устанавливать суммированный учет, только Вам нужно будет компенсировать недоработки/переработки,которые у Вас будут возникать в каждом месяце.
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 105 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[480078] 18 апреля 2018, 12:26
гл бух говорит нет не надо по факту оплачивать и все.
подскажите какая именно статья это указывает? 104 тк рф не устраивает гл буха нашего
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.