Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

КАК ПРИНЯТЬ СОТРУДНИКА???

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лиза Гейтс
Статус неизвестенЛиза Гейтс
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 373 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[475209]  23 января 2017, 14:50
Оценок нет
Здравствуйте! У нас в организации была вакантна должность, условно, "Бабы-Яги" 0,5 ставки и 0,5 этой же должности было свободно в связи с уходом в декрет сотрудницы. Можно ли принять нового сотрудника на полную ставку должности "Бабы-Яги"? Или нужно заключать два разных трудовых договора: на 0,5 ставки временно на период отсутствия основного работника и 0,5 ставки постоянно? Рассудите) Благодарю.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
btf07@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[479094] 5 декабря 2017, 2:59
Если заинтересованы в сотруднике, то я бы взяла на 0,5 ставки постоянно и оформила по совместительству на 0,5 ставки за сотрудника ушедшего в декрет, тогда будет два трудовых договора, один на 0,5 ставки постоянно, второй по внутреннему совместительству. а если хотите экономичный вариант: то 0.5 ставки постоянно, и дополнительное соглашение к этому договору о совмещении в соотв. со ст.60.2, 151 ТК РФ путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности). Размер доплаты за совмещение по договоренности прописываете в доп.соглашении.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.