Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

проверка ГИТ с наименьшими потерями

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#16[471771] 10 августа 2016, 9:28
Юлия писал(а):
Не согласны, Ваше право. Мое дело подсказать, что лучше сделать, чтобы не подкопались, а там как хотите.
Информационная безопасность - ФЗ 149 от 27.07.2006
Коммерческая тайна - ФЗ 98 от 29.07.2004
Материальная ответственность - ст. 239 и 243 ТК - прописывается конкретный порядок действий в случае возникновения предмета материальной ответственности, условия применения материальной ответственности, должности, с которыми обязательно заключается договор о полной материальной ответственности и пр.
Юля, спасибо! @}-\\--
Если хочется бумажкоморательством заниматься,пожалуйста, занимайтесь. Это не обязательные ЛНА.
Я останусь при своем мнении... :)
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#17[471776] 10 августа 2016, 10:14
Тося писал(а):
Юлия писал(а):

Я останусь при своем мнении... :)
*COOL*
Анюта
Статус неизвестенАнюта
anytka_smolensk@mail.ru
Россия, Смоленск
Написал 117 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[472118] 25 августа 2016, 8:25
Ну что... пришла таки к нам проверка. Правда вручили предписание и велели подготовить документы, хотя в предписании указана выездная проверка. Но, спасибо, хоть так...
Воюю теперь с главбухом вот по какому поводу
У нас нет подписи сотрудника в трудовом договоре и приказе о приеме на работу. Главбух предлагает состряпать акт об отказе сотрудника подписаться, но по-моему это бред сумасшедшего. Все равно нарушение же...Я права?
Плюс у нас сотрудники ознакомлен с приказом об увольнении на два для позже увольнения. Это существенно? Трудовая и расчет выданы вовремя...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.