Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Два образования какое указывать в трудовой книжке?

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Тверь
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[468045] 14 марта 2016, 11:04
Таким образом я пишу в графе образование: высшее - магистратура.И в графе специальность:история? я правильно понимаю?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#17[468046] 14 марта 2016, 12:05
BarbariSSka писал(а):
Наталья писал(а):
BarbariSSka, да не выше и не ниже)) магистр - это магистр, а специалист - это специалист. Ну если в дипломе написано магистр, как мы магистра назовем специалистом то, блин?
Что касается специальности "История" - не согласна... Специалист в направлении Итория - да. Специалист История - нет.
так в трудовой и нет строки "специалист", там есть строка "профессия,специальность". Там-то и нужно указать: " история"
профессия, специальность - История????
да нет такой профессии! Есть квалификация - история. А профессия или специальность - это, например, учитель по Истории.
В данном случае надо указать то, что в дипломе - магистр по направлению История.
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#18[468047] 14 марта 2016, 12:31
Цитата:

профессия, специальность - История????
да нет такой профессии! Есть квалификация - история
Вот всегда меня поражали кадровики, которые считают, что разбираются во всех возможных сферах, не имея при этом ни малейших соответствующих знаний. Почему Вам кажется, что Вы лучше знаете, что такое "специальность", лучше, чем люди, заполнявшие документ об образовании?

Откройте Общероссийский классификатор специальностей по образованию и посмотрите там, что в нем относится к специальностям, а что к квалификации. История - это или специальность, или направление подготовки. А вот "магистр истории" - это как раз квалификация. В общем-то, по-хорошему у магистров как раз нет специальности, а есть направление подготовки.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#19[468048] 14 марта 2016, 12:42
Nimphelos писал(а):
Цитата:

профессия, специальность - История????
да нет такой профессии! Есть квалификация - история
Вот всегда меня поражали кадровики, которые считают, что разбираются во всех возможных сферах
да куда уж нам то... Живем в лесу, молимся колесу...
Nimphelos писал(а):
Цитата:

профессия, специальность - История????
да нет такой профессии! Есть квалификация - история
В общем-то, по-хорошему у магистров как раз нет специальности, а есть направление подготовки.
вот так да! неужели пришли к консенсусу?
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#20[468049] 14 марта 2016, 12:44
Цитата:
вот так да! неужели пришли к консенсусу?
Не знаю, к какому консенсусу Вы пришли. Указание в этой строке тк "магистр по истории" очевидно неверно, потому что это не специальность и не профессия. Я бы, как и предлагалось выше, указывал бы именно это, что написано в дипломе - "история". Это куда ближе к специальности.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.