Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Отпуск совместителю

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марина
Статус неизвестенМарина
elisaweta_07@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[14944]  2 декабря 2008, 13:36
Оценок нет
Совместитель просит отпуск - срок уже подошел, но на основной работе он уже отпуск отгулял. Предоставлять?
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#2[14955] 2 декабря 2008, 14:40
Конечно, предоставлять. И на это не влияет тот факт, что по основной работе он уже отгулял. Для совместителей сделана поблажка, они могут просить отпуск в то же самое время, что и на основной работе и работодатель должен его предоставить совместителю. Но работник может и не желать гулять одновременоо и там, и там. Это его право, а не обязанность.
Ksenia
Статус неизвестенKsenia
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровский край
Написал 1818 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#3[15008] 3 декабря 2008, 3:56
Статья 286.ТК РФ Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
хочу повышения заработной платы 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif
Ksenia
Статус неизвестенKsenia
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровский край
Написал 1818 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#4[15009] 3 декабря 2008, 3:58
Марина, для обыкновенных работников основание является график отпусков и заявление, а для совместителя является основанием копия приказа на отпуск с основного места работы.
хочу повышения заработной платы 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#5[15015] 3 декабря 2008, 5:53
Ксюша, зачем Марине копия приказа об отпуске по основному месту, если работник свой отпуск там уже отгулял?
Ksenia
Статус неизвестенKsenia
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровский край
Написал 1818 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#6[15017] 3 декабря 2008, 6:13
На будущее… может кто не знает.
хочу повышения заработной платы 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif
natalya
Статус неизвестенnatalya
konsta-natalya@yandex.ru
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[16425] 12 декабря 2008, 12:35
Дак давать отпуск или не давать?
Люка
Статус неизвестенЛюка
lyuka@pisem.net
Российская Федерация, Красноярск
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#8[16460] 12 декабря 2008, 14:08
;-) Конечно предоставлять! Я, к примеру, с совместителями работаю так: внутренних совместителей отправляю в отпуск одновременно по основной работе и по совместительству, делая одновременно два приказа. С внешними совместителями при составлении графика отпусков предварительно согласовываю их отпуск по основной работе, совместитель приносит мне справку из отдела кадров с выпиской из графика отпусков по основному мместу работы, на основании которой я вношу данные в свой график отпусков. Если что не так (в жизни всякое бывает) и работнику необходимо перенести отпуск на другое время - оформляем заявлением с просьбой о переносе отпуска на другой период. В Вашем случае не вижу препятствий для отказа работнику в отпуске - пусть отдыхает.
Иногда продвижение вперед - есть результат пинка в зад...
Katerina (гость)
Статус гостя неизвестенKaterina (гость)
eka6764@yandex.ru
#9[85108] 22 декабря 2009, 21:44
Девочки, помогите,пожалуйста с графиком отпусков для совместителей
1. что делать в случае, если работник, к примеру, еще не знает , когда он будет гулять по основному месту работы, ну затрудняется сказать, я в таком случае могу поставить ему отпуск без подтверждения его отпуска по основной работе или же вообще его могу не включать в график отпусков?
2. в случае если, он отказывается гулять в одинаковые даты как на основной работе и по совместительству, мол не хочу,хочу отпуск в разные дни и плевать мне на ваши статьи, вот хочу так и все. опять же вопрос , могу я ему поставить отпуск без подтвеждения с основного места работы?
3. может ли отпуск фактически не совпадать по основному месту работу, т.е. обязан ли он гулять свои отпуска по основной и по совместительству одновремнно ? является ли это нарушением ст. 286 ТК?
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#10[85146] 23 декабря 2009, 11:21
Катерина, ну начнем с того, что на совместителей график отпусков не составляется, а гуляют они этот самый отпуск параллельно с основным местом работы.
1. Соответственно отпадает ответ на этот вопрос. ГО -только для ваших основных работников.
2.Если ему плевать на ваши (а они и его тоже) статьи трудового кодекса-скажите ему, что вам НА ЭТИ СТАТЬИ НЕ НАПЛЕВАТЬ, И ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ТАК КАК НАДО !Если будет артачиться-(я сегодня вычитала выход из положения)-ПРИПУГНИТЕ ЕГО ДИСЦИПЛИНАРНЫМ ВЗЫСКАНИЕМ(ЗАМЕЧАНИЕМ, ВЫГОВОРОМ...)ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ(А ПРОЩЕ НАРУШЕНИЕМ ПВТР ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ), да еще и несоблждение трудового кодекса РФ(в части 1 ст.286 тк Рф
Цитата:
Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности
.
3.
Цитата:
может ли отпуск фактически не совпадать по основному месту работу, т.е. обязан ли он гулять свои отпуска по основной и по совместительству одновремнно ?
нет, не может.И основанием (ксатати) для предоставления отпуска по совместительству является КОПИЯ ПРИКАЗА С ОСНОВНОЙ РАБОТЫ О ПРЕДОСТ. ОТПУСКА., КОТОРУЮ ОН ДОЛЖЕН ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#11[390218] 11 апреля 2013, 9:17
=-O ДЕВОЧКИ, точно совместителей не вписываем в ГО ???? =-O
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Анна
Статус неизвестенАнна
tichino@ptslab.ru
Россия, Владивосток
Написал 318 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#12[390220] 11 апреля 2013, 9:21
Совместителей рекомендуется включать в график отпусков на основании их письменного заявления, в котором указывается период отпуска.
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#13[390221] 11 апреля 2013, 9:22
а если заявлений нет ? Но они потом распишутся в ГО ?
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Анна
Статус неизвестенАнна
tichino@ptslab.ru
Россия, Владивосток
Написал 318 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#14[390222] 11 апреля 2013, 9:23
В соответствии с ч. 2 ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Для определения запланированной даты отпуска и указания ее в графике следует попросить сотрудника-совместителя предоставить с основного места работы справку или выписку из графика отпусков, в которой будут указаны даты периода отдыха.
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#15[390224] 11 апреля 2013, 9:32
Юленька писал(а):
Катерина, ну начнем с того, что на совместителей график отпусков не составляется, а гуляют они этот самый отпуск параллельно с основным местом работы.
1. Соответственно отпадает ответ на этот вопрос. ГО -только для ваших основных работников.
2.Если ему плевать на ваши (а они и его тоже) статьи трудового кодекса-скажите ему, что вам НА ЭТИ СТАТЬИ НЕ НАПЛЕВАТЬ, И ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ТАК КАК НАДО !Если будет артачиться-(я сегодня вычитала выход из положения)-ПРИПУГНИТЕ ЕГО ДИСЦИПЛИНАРНЫМ ВЗЫСКАНИЕМ(ЗАМЕЧАНИЕМ, ВЫГОВОРОМ...)ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ(А ПРОЩЕ НАРУШЕНИЕМ ПВТР ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ), да еще и несоблждение трудового кодекса РФ(в части 1 ст.286 тк Рф
....
Анна, вот и я так всегда думала, а почитала, а Юленьку никто не поправил.. неужели, думаю, я что-то не так понимаю. Спасибо!
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.