Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Где вы проходили обучение?

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

sokol
Статус неизвестенsokol
[e-mail скрыт]
Украина, Харьков
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[427292]  17 января 2014, 16:08
++ ++ ++ ++ ++
Друзья, где вы проходили обучение и повышение квалификации? Если кто-то получил не профильное образование, то всё равно интересно какое, для статистики.
Бизнес-тренинги в Харькове
Натусик
Статус неизвестенНатусик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Королёв
Написал 719 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#2[429304] 7 февраля 2014, 12:29
Привет! Меня тоже этот вопрос волновал: кто где знания черпал :)
Я по образованию экономист, училась кадровому делу сама. Устроилась на работу, где кадрами никто серьезно не занимался. Я "вякнула" по этому поводу, а мне сказали:" Вот ты умная такая, сама и занимайся". А я взяла и занялась :-D Училась по ходу работы. Читала законы, журналы. И этот форум мне ООООЧЕНЬ помог! Сейчас хочу пройти сертификацию.
Елена Щетинина
Статус неизвестенЕлена Щетинина
aninit@yandex.ru
Россия, Новокузнецк
Написал 33 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[429389] 10 февраля 2014, 9:48
sokol писал(а):
Друзья, где вы проходили обучение и повышение квалификации? Если кто-то получил не профильное образование, то всё равно интересно какое, для статистики.
Привет! Мое первое образование юрист, спецкурс уголовное право)))) Потом на психолога-клинициста. Когда попала на нынешнюю свою работу, как и Натусик, энтузиастом нырнула в кадры, выучилась на курсах на инспектора ОК. В прошлом году училась на инженера ОТиПБ (работа связана с электрикой, монтажом). Самостоятельно осваиваю подбор и оценку.
Этот форум - кладезь полезной информации, спасибо создателям и участникам))))
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#4[429404] 10 февраля 2014, 10:51
А у нас в университете, где я училась (педагогическом), обязательны были курсы 2,5годовые какой-л. доп. профессии, даже факультет целый был, можно было профилонить 2 года в танцевальном кружке или в русско-народном ансамбле, а можно было реально научиться. Вот я и выбрала направление "Делопроизводство, архив, библиотечное дело". И там нас научили, дали базу. Ну а потом в ходе работы уже начала получать опыт и остальные знания. Сейчас вот прохожу ПК в учебном центре, курс Менеджер по персоналу.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Светлана
Статус неизвестенСветлана
swetlaya-84@yandex.ru
Россия, Казань
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[439669] 19 июня 2014, 9:06
Девочки, здравствуйте, я со смежного форума к вам. у меня такой вопрос. как вы первоначально попали в кадровую службу/службу управления персоналом? когда еще не имели опыта. Дело в том, что сейчас я работаю секретарем, опыт работы более 5 лет. чувствую, что сгорела на работе. работы уменьшилось, работу наладила. переводы, которыми я раньше постоянно занималась, стали редки. Становится не очень интересно работать. но работать с людьми я люблю, мне ближе психология и работа с персоналом, я не технарь, не бухгалтер/экономист. Хочу переквалифицироваться. какие курсы нужно заканчивать для того, чтобы попробовать себя в этом деле. В чем состоит работа службы персонала знаю, конечно, не все ньюансы. однако...хочу этому научиться. Дайте,пожалуйста, советы. заранее спасибо.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#6[441613] 22 июля 2014, 14:18
тоже начинала с секретаря, параллельно заканчивала курсы на базе высшего и потихоньку внутри компании пересела на место (вакантное) кадровика, т.к. кадрами занимались бухгатера. Ну и руководству все время показывала какая я умница *MANICURE* :-D
Обожаю этот форум!!!
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#7[441618] 22 июля 2014, 14:42
У меня было трудовое право в университете, специальность - Экономист по труду, были 2-недельные курсы по КДП, были курсы по 1С ЗУП, но в основном все учила сама, читала форум, спрашивала мудрых людей.
У нас случайно открылась вакансия, ну меня туда и поставили. Через какое-то время решила, что не моё, а еще через какое-то время устроилась и вот работаю уже 2,5 года *MUSIC*
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#8[441637] 22 июля 2014, 22:22
Есть такой спец курс - Форум кадровик-инфо. Пути прихода сюда у всех разные, а вот зависли здесь - одинаково! :-D
Эх, уйду в школу, выпаду из обоймы.... *SCRATCH*
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#9[441646] 23 июля 2014, 6:45
А я фельдшер скорой помощи. Надоело по ночам работать и в 2006 пошла по объявлению на молочный завод работать секретарем + инспектором по кадрам. Директор на собеседовании орал жутко, что пришла такая вся... без опыта, не знаю даже что такое входящая/исходящая документация. Но на работу все-таки взял. Училась по книгам, заметкам в инете, выписала себе журнал Кадровые решения, оттуда пришла сюда на форум, который помог мне в работе очень-очень. Было бы желание и курсы не нужны. А в 2013 прошла курсы повышения квалификации в Финансовом институте при Правительстве РФ "Кадровый менеджмент". Хожу на семинары, тренинги и т.д. Работаю руководителем службы персонала сейчас.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Oxana
Статус неизвестенOxana
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинская область
Написал 190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#10[441669] 23 июля 2014, 10:16
Я по образованию инженер-технолог хлебопекарной и макаронной промышленности. 15 лет отдала любимому хлебокомбинату, а потом обнаружилась аллергия на муку. пришлось уйти, да и работать в ночные смены стало тяжело. полгода простояла в центре занятости на учете и от них поступила на курсы бухгалтеров. потом устроилась поваром - продавцом в "быстрое питание". через 4 месяца была старшей на 4 точках в городе, помогала хозяину в подборе персонала, разбиралась с бухгалтерами с мнимыми недостачами, чтоб нам же не пришлось их платить. вот начальное бухгалтерское образование и пригодилось :) . года через 1,5 в организации, где работала мама, девушка кадровик собралась в декрет, моя младшая сестра с высшим юридическим образованием должна была заменить ее( кадровика) заменить, но узнала, что беременна. мама меня пригласила на собеседование в начальству и вот уже 5,5 лет я в кадрах. училась по журналам (уже и названий не помню), помощниками были и ГАРАНТ, и КОНСУЛЬТАНТ+, ну и любимый сайт естественно! Первый месяц после регистрации читала все темы форума подряд. Сколько же всего важного и нужного здесь!!! Спасибо всем за бесценный опыт!!! Не реклама, но с КОНСУЛЬТАНТ+ очень часто ездила на семинары. даже и сертификаты есть :-[ вот так как то...
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#11[442856] 8 августа 2014, 13:15
Я секретарем была и когда кардовик уволился надо было хотя бы приказы печатать - я проявила энтузиазм и через пол года :-D по совместительству уже вела 250 сотрудников =-O
Потом не выдержала нагрузочки по совместительству и ушла уже в кадровики без секретариата..
Училась сначала на людях 8-) бедолаги, потом еще и ГМУ закончила - но это не совсем профильное обучение.
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
Маруся
Статус неизвестенМаруся
masha8686@mail.ru
Российская Федерация, Сызрань
Написал 2487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#12[442859] 8 августа 2014, 13:23
Я тоже секретарем была. В универе на 3 курсе было КПД, мне еще тогда оно понравилось.
А когда кадровик уволилась, воспользовалась моментом и стала вести кадры.
Первым делом купила Трудовой кодекс и зарегистрировалась здесь. *WRITE*
Ну и консультант+ на работе все используют.
Но самый большой кладезь полезной инфы, конечно, же форум.
1с осовила сама, без курсов. и 7 версию, и вот в прошлом году на 8 пересели.
Сейчас думаю, что кадры самое мое, очень мне нравится.
Вот сижу опыт нарабатываю и знания собираю. :)
Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово!!!

line.gif
Ляля
Статус неизвестенЛяля
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[443713] 22 августа 2014, 14:02
а я целенаправленно пришла в кадры, по образованию - юридический психолог, на 5 курсе параллельно закончила курсы на базе вышки "Управление персоналом", опыта не было, но 2 профильных образования было)) устроилась конечно на мизерную зарплату в бюджетное учреждение, но опыт получила огроменный. стаж - 6 лет, из них 3 года - начальник отдела кадров. в форуме - первый день, как не приходилось... учителя первые были хорошие - мои начальники - опытные кадровики. спасибо им огромное. а всем желаю успехов! наша профессия - сама крутая!!
Ирискин
Статус неизвестенИрискин
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[445229] 18 сентября 2014, 14:49
Здравствуйте, коллеги, тоже отпишусь.
По образованию я психолог, кадровое делопроизводство изучала на курсах "Специалист по кадровому делопроизводству со знанием 1С: Зарплата и управление персоналом 8.2" в МГУТУ. Сейчас работаю кадровиком, почти 2 года( и 4 проверки) . Очень помогает в работе форум, спасибо Вам большое)
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#15[445234] 18 сентября 2014, 15:16
Добрый придобрый вечер, для кого-то утро! :-D ну, я вообще скромно! закончила мед. училище, затем училась в мед. универе на высшем сестринском, затем поступила на юрфак, но...не окончила его, осталось доучиться 1,5 года :) А так, куча специализированных курсов по 1С8 - зарплата и кадры бюджетного учреждения, до этого - по 7-ке, по персональным данным, и ещё много много всего краткосрочного. Каждый год, где-то что-то слушаем.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.