Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

азы команировки

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[406215]  9 июля 2013, 22:38
Оценок нет
Здравствуйте. Проверьте пожалуйста правильность моих действия(все делаю впервые и сама...боюсь напортачить...):
2 сотрудника в командировке с середины июня на неопред.срок(до конца ноября скорее всего):
1.в служебном задании - если они едут на работы на строит.объект - в графе "место назначения-организация" - я указываю орг-ю заказчика?
2.в задании этом - могу я одно задание на этих двух и последующих работников делать - "контроль за вып-ем работ на объекте..."?
3.правильно я понимаю - задание делаю каждые 60 дней новое? или можно одно на весь срок? и нужен ли приказ на каждые 60 дней?
4.а командир.удостоверение не зависимо от задание - могу проставлять отметку о выбытии каждый месяц - и если есть печать заказчика-принимать в расходы ежемесячно?
5.суточные выплачиваю перед отправкой сотрудников в командировку а начисляю - датой предоставления командир.удостоверения?

прошу прощения за глупые вопросы - но никак не разобраться самой...
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#2[406232] 10 июля 2013, 7:43
1. да
2.да
3. задание одно, приказ один. По срокам ограничений нет, если это не иностранцы, а граждане РФ.
4. ком. удостоверение - если работники не возвращаются, одно. Если возвращаются, соответственно будут каждый раз оформляться как новая командировка.
5. по бухгалтерии - подождем, может еще кто подскажет. Я не в курсе. *PARDON*
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[406327] 10 июля 2013, 10:28
Большое спасибо!!
Т.е. по п.4 правильно я понимаю:
- в середине июня делаю команд.задание, приказ.
- 30.06 вечером мне привозят командир.удостоверение с отметкой выбыл от Заказчика и прибыл к нам.
- 01.07 утром делаю отметку выбыл (в этом же удостоверении продолжаю отметки), приказ и задание копирую июньские на июль с новыми номерами?
и, скажите пожалуйста, в одном удостоверении у меня может быть сколько угодно отметок - т.е. у меня влезает 1 командировка на титульный лист и 3 на оборотку. Так и заполняю?
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#4[406328] 10 июля 2013, 10:29
Оксана писал(а):
Здравствуйте. Проверьте пожалуйста правильность моих действия(все делаю впервые и сама...боюсь напортачить...):
2 сотрудника в командировке с середины июня на неопред.срок(до конца ноября скорее всего):
1.в служебном задании - если они едут на работы на строит.объект - в графе "место назначения-организация" - я указываю орг-ю заказчика?
2.в задании этом - могу я одно задание на этих двух и последующих работников делать - "контроль за вып-ем работ на объекте..."?
3.правильно я понимаю - задание делаю каждые 60 дней новое? или можно одно на весь срок? и нужен ли приказ на каждые 60 дней?
4.а командир.удостоверение не зависимо от задание - могу проставлять отметку о выбытии каждый месяц - и если есть печать заказчика-принимать в расходы ежемесячно?
5.суточные выплачиваю перед отправкой сотрудников в командировку а начисляю - датой предоставления командир.удостоверения?

прошу прощения за глупые вопросы - но никак не разобраться самой...
Да, суточные должны быть выданы работнику до начала командировки. Начисления производятся на основании изданного приказа о командировке.
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[406338] 10 июля 2013, 10:48
т.е.приказ один на всю командировку на 5 месяцев например.
задание одно.
а суточные я могу выплачивать ежемесячно вначале месяца (при условии что вконце каждого месяца сотрудник приезжает с отметками в удостоверении - т.е. вернулся он 30го - я начисляю по сдз зарплату, суточные, и 01.07 опять авансом выдаю ему на месяц вперед...это нужно где-то прописывать)?
И, все-таки приказ и удостоверение - одно на все 5 месяцев -не смотря на то что ежемесячно удостоверение мне привозят с отметками?
И, одно удостоверение может быть на три месяца - т.е. на три приезда?

прошу прощения за дотошность...но правда каша пока в голове...
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#6[406343] 10 июля 2013, 10:55
Если они у вас ежемесячно возвращаются, то на каждый отъезд сл. задание, приказ, удостоверение, и соответственно начисление и выплаты.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[406362] 10 июля 2013, 11:50
уфффф

а как обычно на практике делают?

т.е. если я их отправляю в середине июня и возвращаются они только в конце октября - то:
1.на основании одного июньского приказа и команд.задания я ежемесячно начисляю зп по сдз,- отсутствие удостоверения на это не влияет...(мне его привезут в октябре получается)?!
2.суточные тогда в каком размере задним числом выплатить - если они уехали на полгода...или может можно ежемесячно их наличкой в другой город переправлять(на основании чего и нужно ли эту отправку чем-то подтверждать если мы например через заказчика будем передавать?
3.авансовый отчет получается мне сделают только в конце октября...и сразу тысяч на 130...не страшно?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#8[406365] 10 июля 2013, 12:16
Так, нашла, что срок командировки не может быть более 40 дней.

Положение 2008 г. о командировках.

Инструкция Минфина о командировках
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#9[406370] 10 июля 2013, 12:38
SHelen писал(а):
Так, нашла, что срок командировки не может быть более 40 дней.
Ну как же.
Свиток: Из Письма УФНС России по г. Москве от 11 июня 2009 г. N 16-12/059796.1
С 25 октября 2008 года вступило в силу Положение об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденное постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749.

Согласно пункту 4 Положения срок командировки определяется работодателем с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения.
Следовательно, максимальный срок продолжительности служебной командировки не ограничен.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#10[406389] 10 июля 2013, 13:45
Оля, спасибо. Я с продолжительными командировками не работала.

Но как бы главное в вопросе - как оформлять начисление и выплату суточных при длительной командировке.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Okroshka
Статус неизвестенOkroshka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#11[406729] 12 июля 2013, 10:47
Скажите, почему в служебном задании руководитель структурного подразделения подписывается два раза?
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#12[406730] 12 июля 2013, 10:48
Darya писал(а):
Скажите, почему в служебном задании руководитель структурного подразделения подписывается два раза?
первый раз при выдаче задания, второй раз при закрытии, т.е. подтверждает факт выполнения задания
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Okroshka
Статус неизвестенOkroshka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#13[406735] 12 июля 2013, 10:58
теперь понятно, спасибо!
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#14[406834] 12 июля 2013, 19:54
Прошу помощи.

Работодатель повадился отправлять работника в однодневные командировки по области. На транспорте предприятия. Расстояния приличные, работник возвращается каждый раз ближе к полуночи. В табеле, понятное дело, К, никаких часов, средний заработок.
Что делать бедному работнику, и можно ли это дело как-нибудь исправить?
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#15[406877] 14 июля 2013, 17:27
Ну скажите мне что-нибудь, пожалуйста.:)
Я ничего придумать не могу.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.