Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Виза первого руководителя

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
Olga_72_666@mail.ru
Россия, Тюмень
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[403719]  25 июня 2013, 14:25
Оценок нет
Уважаемые коллеги!
Весьма щекотливая ситуация, работник принёс заявление на отпуск без сохранения заработной платы, уже подписанное первым руководителем, я издала приказ, и вроде бы всё хорошо, но руководитель структурного подразделения "вдруг" оказался не в курсе событий. Я понимаю, что алгоритм подписания заявления нарушен, меня уже обвинили во всех смертных грехах, но не издать приказ по заявлению которое подписано Генеральным ссылаясь на то, что нет подписи Начальника отдела, мягко сказать - неправильно. Прошу совета - как мне себя подстраховать в данной ситуации или сразу писать по собственному.
P.S. Ситуация происходит в реальном времени, и доходит до абсурда.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#2[403721] 25 июня 2013, 14:30
Ольга писал(а):
Уважаемые коллеги!
Весьма щекотливая ситуация, работник принёс заявление на отпуск без сохранения заработной платы, уже подписанное первым руководителем, я издала приказ, и вроде бы всё хорошо, но руководитель структурного подразделения "вдруг" оказался не в курсе событий. Я понимаю, что алгоритм подписания заявления нарушен, меня уже обвинили во всех смертных грехах, но не издать приказ по заявлению которое подписано Генеральным ссылаясь на то, что нет подписи Начальника отдела, мягко сказать - неправильно. Прошу совета - как мне себя подстраховать в данной ситуации или сразу писать по собственному.
P.S. Ситуация происходит в реальном времени, и доходит до абсурда.
Может пойти с шибко возмущающимся к генеральному и решить с ним? Уж его-то подпись куда важнее. А на будущее, пусть ваши работники сначала визируют своими непосредственными руководителями, а затем уже генеральным. Это будет все-таки уважительнее и правильнее.
Диана
Ольга
Статус неизвестенОльга
Olga_72_666@mail.ru
Россия, Тюмень
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[403724] 25 июня 2013, 14:45
Работники в большинстве своем так и поступают, я не могу определить степень своей вины !!!
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2304 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#4[403726] 25 июня 2013, 14:45
Если руководитель организации принял решение вы должны его исполнять. Т.к. именно он осуществляет руководство организацией, а не вы. Даже если у вас прописано, что работник должен был получать сначала подпись более мелкого начальника, при получении подписи руководителя организации его решение должно исполняться в любом случае.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#5[403727] 25 июня 2013, 14:47
Ольга писал(а):
Работники в большинстве своем так и поступают, я не могу определить степень своей вины !!!
вашей вины вообще никакой нет. С чего вы это взяли?
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#6[403728] 25 июня 2013, 14:49
Аля писал(а):
Ольга писал(а):
Работники в большинстве своем так и поступают, я не могу определить степень своей вины !!!
вашей вины вообще никакой нет. С чего вы это взяли?
Вот-вот. Я и говорю, пусть шибко недовольный идет к гене и доказывает, что виза гены менее важна визы руководителя подразделения. Ведь именно это он пытается вам доказать и обвиняет, что вы издали приказ на основании завизированного заявления гены.
Расслабьтесь и спите спокойно. Вы все правильно сделали.
Диана
Ольга
Статус неизвестенОльга
Olga_72_666@mail.ru
Россия, Тюмень
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[403729] 25 июня 2013, 14:51
Дело в том, что работник которого отпустили очень Важен для нашей фирмы, и мы несём убытки, видимо Руководитель структурного подразделения меня уже убедил в том, что именно я причина потери выручки )))))
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#8[403730] 25 июня 2013, 14:55
Ольга писал(а):
Дело в том, что работник которого отпустили очень Важен для нашей фирмы, и мы несём убытки, видимо Руководитель структурного подразделения меня уже убедил в том, что именно я причина потери выручки )))))
Ага, конечно. Если он не смог на один день организовать работу без этого работника, то это он хреновый руководитель. И, понимая это, переложил вину на вас, чтобы самому выглядть белым и пушистым. Вы выполнили свою работу, перестаньте переживать.
Диана
Ольга
Статус неизвестенОльга
Olga_72_666@mail.ru
Россия, Тюмень
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[403733] 25 июня 2013, 15:04
Огромнейшее спасибо, и правда пусть докожет генералу, что его подпись важнее, а я постою в сторонке и посмотрю на представление,,,
Умеют же некоторые сотрудники закучерявить мозг так, что сидиш и думаешь правда это или нет, Даже настроение поднялось... СПАСИБО
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#10[403734] 25 июня 2013, 15:05
Ольга писал(а):
Дело в том, что работник которого отпустили очень Важен для нашей фирмы, и мы несём убытки,
И что теперь, никому в отпуск не ходить? И заболеть не полагается?
Ваш начальничек по видимому просто обижен, что его "решение" обошли стороной.
Ольга
Статус неизвестенОльга
Olga_72_666@mail.ru
Россия, Тюмень
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[403742] 25 июня 2013, 15:14
Полностью согласна!!!
Коза
Статус неизвестенКоза
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 91 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[403748] 25 июня 2013, 15:26
Это не ваша вина, а уж скорее секретаря, которая допустила до "святейшего" неправильно оформленный документ, не посмотрела на отсутствие визы руководителя отдела. Так что, не переживайте!)
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#13[403771] 25 июня 2013, 17:36
Кракозябра писал(а):
Это не ваша вина, а уж скорее секретаря, которая допустила до "святейшего" неправильно оформленный документ, не посмотрела на отсутствие визы руководителя отдела. Так что, не переживайте!)
Здесь вообще ничьей вины нет! А лишь детская обида руководителя более низкого ранга и прочие его же выкрутасы. Тем более мы вообще не знаем, имел дли отношение тут секретарь. И вообще, отсутствие подписи какого-то там руководителя не есть ошибка и неправильно оформленный документ. Так что, виновных тут нет и быть не может.
Диана
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.