Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

крик души!!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 43

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

anusha
Статус неизвестенanusha
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 242 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#16[403680] 25 июня 2013, 13:34
Цитата:
Цитата:
Натали, по твоей логике надо брать на работу первого попавшегося.
А если нужен человек с определенным складом ума, характером?
Да и что креативного можно засунуть в анкету? Украсить ее позами из камасутры?
Наталья, а мне одна бухгалтер принесла резюме распечатанное на розовом листе бумаги, сказала, что так оно выделится из общей массы :)
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#17[403683] 25 июня 2013, 13:36
Цитата:
Цитата:
Анна писал(а):
Натали, по твоей логике надо брать на работу первого попавшегося.
А если нужен человек с определенным складом ума, характером?
Да и что креативного можно засунуть в анкету? Украсить ее позами из камасутры?
Наталья, а мне одна бухгалтер принесла резюме распечатанное на розовом листе бумаги, сказала, что так оно выделится из общей массы :)
о, "Блондинка в законе" :) Только в фильме она еще и духами его брызнула, кажется Х)
Модератор
anusha
Статус неизвестенanusha
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 242 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#18[403688] 25 июня 2013, 13:37
Аля писал(а):
На мой ИМХО, анкеты эти вообще ни к чему. Ну что они вам дадут? Понимаю. резюме... Но анкеты пережиток прошлого.
Аля, а если рабочий пришёл и нет у него резюме, и не очень он хорошо представляет что это вообще такое, как быть?
мне руководителю нужен подробный отчет о трудовой деятельности
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#19[403691] 25 июня 2013, 13:38
Кошколадка писал(а):
натали писал(а):
Анна, встаньте на место соискателя - достали их уже однотипные анкеты скаченные из Инета!!! (тоже крик души! :-D Назаполнялась некоторое время назад до :-! ) Ну какое Вам дело от чего возникло желание уволится?! "НАДОЕЛО!!!" (Ну кто Вам такое по правде напишет? :-D ) Возраст в паспорте можно посмотреть... Опыт работы в ТК... А уж "Ваши увлечения, хобби" "Положительные/отрицательные черты характера" - совсем курам насмех...
Натали, по твоей логике надо брать на работу первого попавшегося.
А если нужен человек с определенным складом ума, характером?
Да и что креативного можно засунуть в анкету? Украсить ее позами из камасутры?
Нет, я не о том... Зачем водителю заполнять анкеты об опыте (например), когда хватит 5 минут разговора с зав.гаром и будет ясно смогут ли они сработаться, да и опыт он просечет гораздо быстрее... Ну что Вам даст информация: работал водителем 10 лет... Ну рулил он 10 лет, а колесо поменять - не в состоянии... И водитель напишет об этом в анкете??? ...
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#20[403692] 25 июня 2013, 13:39
Аля писал(а):
На мой ИМХО, анкеты эти вообще ни к чему. Ну что они вам дадут? Понимаю. резюме... Но анкеты пережиток прошлого.
резюме у всех составлено по-разному, а у кого-то его вообще нет. И чтобы кадровику выцепить нужную информацию, приходится тратить очень много времени. Для этого и придумана анкета.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
anusha
Статус неизвестенanusha
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 242 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#21[403695] 25 июня 2013, 13:40
Цитата:
Цитата:
о, "Блондинка в законе" :) Только в фильме она еще и духами его брызнула, кажется Х)
ох, жаль не смотрела фильм, но директор не оценил креатива))
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#22[403696] 25 июня 2013, 13:41
натали писал(а):
Кошколадка писал(а):
натали писал(а):
Анна, встаньте на место соискателя - достали их уже однотипные анкеты скаченные из Инета!!! (тоже крик души! :-D Назаполнялась некоторое время назад до :-! ) Ну какое Вам дело от чего возникло желание уволится?! "НАДОЕЛО!!!" (Ну кто Вам такое по правде напишет? :-D ) Возраст в паспорте можно посмотреть... Опыт работы в ТК... А уж "Ваши увлечения, хобби" "Положительные/отрицательные черты характера" - совсем курам насмех...
Натали, по твоей логике надо брать на работу первого попавшегося.
А если нужен человек с определенным складом ума, характером?
Да и что креативного можно засунуть в анкету? Украсить ее позами из камасутры?
Нет, я не о том... Зачем водителю заполнять анкеты об опыте (например), когда хватит 5 минут разговора с зав.гаром и будет ясно смогут ли они сработаться, да и опыт он просечет гораздо быстрее... Ну что Вам даст информация: работал водителем 10 лет... Ну рулил он 10 лет, а колесо поменять - не в состоянии... И водитель напишет об этом в анкете??? ...
водителей сначала собеседует кадровик. А потом они идут к завгару.
Да и завгар может забыть, с кем разговаривал. Будет потом думать, Вася идиот, а Коля нормальный, или наоборот.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#23[403697] 25 июня 2013, 13:43
Анна писал(а):
Аля писал(а):
На мой ИМХО, анкеты эти вообще ни к чему. Ну что они вам дадут? Понимаю. резюме... Но анкеты пережиток прошлого.
Аля, а если рабочий пришёл и нет у него резюме, и не очень он хорошо представляет что это вообще такое, как быть?
мне руководителю нужен подробный отчет о трудовой деятельности
Резюме у рабочего?! =-O Мои "кадры" и заявление о приеме под диктовку пишут с ошибками... :'( Хотя позже выясняется, что сварщики они от Бога... (вот если бы еще "за воротник" реже заливали! :-D Но в анкете они это не пишут и в первый день являются весьма в приличном виде... :-[ )
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#24[403699] 25 июня 2013, 13:44
натали писал(а):
Анна писал(а):
Аля писал(а):
На мой ИМХО, анкеты эти вообще ни к чему. Ну что они вам дадут? Понимаю. резюме... Но анкеты пережиток прошлого.
Аля, а если рабочий пришёл и нет у него резюме, и не очень он хорошо представляет что это вообще такое, как быть?
мне руководителю нужен подробный отчет о трудовой деятельности
Резюме у рабочего?! =-O Мои "кадры" и заявление о приеме под диктовку пишут с ошибками... :'( Хотя позже выясняется, что сварщики они от Бога... (вот если бы еще "за воротник" реже заливали! :-D Но в анкете они это не пишут и в первый день являются весьма в приличном виде... :-[ )
Анкета не отменяет личного общения ;-) , а дополняет его, фиксирует на бумаге какие-то моменты, которые можно упустить.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#25[403700] 25 июня 2013, 13:44
Вообще думаю, что для "прочего" персонала достаточно собеседования с руководителем структуры, с тем же самым начальником гаража, люди действительно разные, и их поведение может зависеть от многих причин- воспитания, образования, обстановки, окружения, настроения и т.п. Действительно - анкетирование устарело, и используется в основном, при формировании личного дела. Есть много других способов для отбора спецов, такое как тестирование к примеру, психологические на стрессоустойчивость и определения конфликтности и т.п., на профессиональные навыки.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
anusha
Статус неизвестенanusha
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 242 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#26[403701] 25 июня 2013, 13:45
у нас так заведено, сначала я со всеми беседую, потом уже направляю к нужному, для этого и сижу и руководителей же нет возможности с каждым беседовать, а Вы тоже в подборе работаете, знаете, что что бы в вакансии не указал, всё равно будут все подряд приходить (типа "приду, увидят, какой я прекрасный и замечательный, и возьмут, ну, и что что опыта у меня нет, да и работать особо не хочу, вот з/п бы мне хорошую...)
anusha
Статус неизвестенanusha
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 242 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#27[403706] 25 июня 2013, 13:48
Цитата:
Цитата:
Резюме у рабочего?! =-O Мои "кадры" и заявление о приеме под диктовку пишут с ошибками... :'( Хотя позже выясняется, что сварщики они от Бога... (вот если бы еще "за воротник" реже заливали! :-D Но в анкете они это не пишут и в первый день являются весьма в приличном виде... :-[ )
да, у меня такой же был, прораб, вроде должность то приличная, а как до заявлению дошли, он с образца паспортные данные переписал (0001 № 11111111 и т.п.) *WALL*
anusha
Статус неизвестенanusha
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 242 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#28[403708] 25 июня 2013, 13:54
хих, ввели мы тут недавно новую должность "Механик гаража", пришёл он и сразу мне сказал, что теперь водители все только через него, всё равно не пойму ничего (а у меня, между прочим, первое высшее образование как раз Автомобили и автомобильное хозяйство"), а после беседы с ними вообще выдал: "ну, ты иди директору скажи, что Иванов нормальный его надо брать", я ему говорю, что меня начальник не поймёт, я ж в глаза не видела водителя, а механик мне: "не могу на себя такую ответственность брать, вдруг он в аварию попадёт, а я виноват потом буду" %) бл... я чуть со стула не упала, стоит ли говорить, что механик у нас этот не приработался *ROFL*
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#29[403709] 25 июня 2013, 13:54
Цитата:
Цитата:
Анна писал(а):
Резюме у рабочего?! =-O Мои "кадры" и заявление о приеме под диктовку пишут с ошибками... :'( Хотя позже выясняется, что сварщики они от Бога... (вот если бы еще "за воротник" реже заливали! :-D Но в анкете они это не пишут и в первый день являются весьма в приличном виде... :-[ )
да, у меня такой же был, прораб, вроде должность то приличная, а как до заявлению дошли, он с образца паспортные данные переписал (0001 № 11111111 и т.п.) *WALL*
:-D Верю! Один кадр с образца заявления об увольнении переписал даже Ф.И.О. - "дворника Иванова И.И.", дату увольнения и написания - на три года раньше... Только подпись свою поставил (в образце не было) :-D
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#30[403710] 25 июня 2013, 13:56
Анечка, действительно, приходят разные люди, и работают тоже...разные люди. Человек - такая сущность, которой всегда мало и она не привыкла довольствоваться меньшим...любому хочется получить больше зарплату, в том числе и мне...Но исходя из реалий, нет идеальных людей абсолютно. Натали правильно написала, что порой и пишут с ошибками, а руки у человека - золотые. Я тоже считаю, что встречать по одёжке и по манере общения не совсем верно, а нужно в работе человека проверить. Возможно этот человек такую работоспособность покажет, что другим на зависть будет. Да и в анкете можно расписать так, что только нимб протереть остаётся....У нас был случай,принимали инженера по охране труда. Анкету заполнила женщинка, мы побеседовали, а с предыдущего места работы мне позвонили и просили не принимать, типа....очень конфликтна и весьма глупа. Поговорила я с шефом, решили её всё же взять. Нам просто понравилась именно она из 4 претендентов. И знаете, мы не пожалели ни разу. Женщина в действительности очень умная, всю документацию привела в порядок, абсолютно не конфликтна, просто на предыдущей работе у неё не сложились отношения с руководством, которое её попросту гнобило из-за её упрямства. Потом как оказалось, она требовала соблюдения техники безопасности, а руководство не хотело тратиться...ВОт так.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.