Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

увольнение за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 39

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[400716] 7 июня 2013, 16:03
Так, ну уведомление мы отправили). Правда я сомневаюсь, что он его получит.
Допустим, не пошел на почту, получать ничего не стал.. Вынести дисциплинарное взыскание, в том числе в виде увольнения, мы можем только в течение 1 месяца с момента совершения проступка. А если, допустим, письмо будет лежать на почте пару месяцев и только потом нам его обратно вернут, а у нас уже все сроки вышли... как быть тогда с увольнением за прогул?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#32[400717] 7 июня 2013, 16:09
Надежда писал(а):
Так, ну уведомление мы отправили). Правда я сомневаюсь, что он его получит.
Допустим, не пошел на почту, получать ничего не стал.. Вынести дисциплинарное взыскание, в том числе в виде увольнения, мы можем только в течение 1 месяца с момента совершения проступка. А если, допустим, письмо будет лежать на почте пару месяцев и только потом нам его обратно вернут, а у нас уже все сроки вышли... как быть тогда с увольнением за прогул?
а чо оно там пару месяцев делать будет? Там жеж вроде пару недель где-то должно быть...
Модератор
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#33[400733] 8 июня 2013, 12:04
отправьте не почтой, а телеграммой. Я всегда так делаю
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#34[400775] 10 июня 2013, 8:01
натали писал(а):
Ольга писал(а):
Кстати, можно отправить запрос в мед.учреждение, может действительно человек в больнице. Они могут дать справку. Если что. Хоть и не обязаны давать, но...могут подтвердить, если человек реально у них находится.
Мед. учреждения не станут давать такие справки, т.к. сам факт обращения гражданина за мед.помощью - врачебная тайна...
Могут дать, врачебная тайна составляет не факт обращения, а установленный диагноз. А установленный диагноз, период обращения (если поднимать мед. карты из архива) по запросу правоохранительных органов. Позвонить в приёмное отделение можно было БЫ....Или мне проще, потому что я в мед.учреждении работаю... *DONT_KNOW*
Аля писал(а):
Да ну. Надежда в Москве. Ей как по всем больницам рассылать, что ли? И зачем? *NO*
А я что-то не посмотрела, что она в Москве. У нас с этим проще, можно через справочную узнать. Да уж...тяжёлый случай. Тогда только ждать.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#35[400847] 10 июня 2013, 11:01
Ольга писал(а):
натали писал(а):
Ольга писал(а):
Кстати, можно отправить запрос в мед.учреждение, может действительно человек в больнице. Они могут дать справку. Если что. Хоть и не обязаны давать, но...могут подтвердить, если человек реально у них находится.
Мед. учреждения не станут давать такие справки, т.к. сам факт обращения гражданина за мед.помощью - врачебная тайна...
Могут дать, врачебная тайна составляет не факт обращения, а установленный диагноз. А установленный диагноз, период обращения (если поднимать мед. карты из архива) по запросу правоохранительных органов. Позвонить в приёмное отделение можно было БЫ....Или мне проще, потому что я в мед.учреждении работаю... *DONT_KNOW*
Аля писал(а):
Да ну. Надежда в Москве. Ей как по всем больницам рассылать, что ли? И зачем? *NO*
А я что-то не посмотрела, что она в Москве. У нас с этим проще, можно через справочную узнать. Да уж...тяжёлый случай. Тогда только ждать.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Единственное что вправе подтвердить мед. учреждение на запрос - это то, что Листок нетрудоспособности №хххх от хх.хх.хххх на имя Иванова ивана Ивановича был действительно выдан такого-то числа на данное имя на законных основаниях... Ну и естественно сведения предоставляются по запросам компетентных органов в установленном порядке, но т.к. работодатель не является ими, то от грамотного главврача Вы вряд ли дождетесь ответа, а если и дождетесь, то почувствуете себя школьником, которого "распяли" на педсовете (как я в свое время :-D )
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#36[400888] 10 июня 2013, 12:14
Надежда писал(а):
Так, ну уведомление мы отправили). Правда я сомневаюсь, что он его получит.
Допустим, не пошел на почту, получать ничего не стал.. Вынести дисциплинарное взыскание, в том числе в виде увольнения, мы можем только в течение 1 месяца с момента совершения проступка. А если, допустим, письмо будет лежать на почте пару месяцев и только потом нам его обратно вернут, а у нас уже все сроки вышли... как быть тогда с увольнением за прогул?
Надежда, не переживайте за сроки. Письмо может лежать на почте только 1 месяц, после этого его возвращают.
Если за этот месяц работник так и не выйдет на работу , то это будет длительный прогул, за который можно будет его уволить как только он сам появится.
Если принесет больничный на этот месяц, то опять таки срок применения дисциплинарного взыскания не будет пропущен, так как время болезни не входит в этот месячный срок.
Цитата:
Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Кстати, Вы можете по номеру в квитанции сами отслеживать где находится ваше письмо на сайте Почта России.
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#37[400899] 10 июня 2013, 13:13
натали писал(а):
Ольга писал(а):
натали писал(а):
Ольга писал(а):
Кстати, можно отправить запрос в мед.учреждение, может действительно человек в больнице. Они могут дать справку. Если что. Хоть и не обязаны давать, но...могут подтвердить, если человек реально у них находится.
Мед. учреждения не станут давать такие справки, т.к. сам факт обращения гражданина за мед.помощью - врачебная тайна...
Могут дать, врачебная тайна составляет не факт обращения, а установленный диагноз. А установленный диагноз, период обращения (если поднимать мед. карты из архива) по запросу правоохранительных органов. Позвонить в приёмное отделение можно было БЫ....Или мне проще, потому что я в мед.учреждении работаю... *DONT_KNOW*
Аля писал(а):
Да ну. Надежда в Москве. Ей как по всем больницам рассылать, что ли? И зачем? *NO*
А я что-то не посмотрела, что она в Москве. У нас с этим проще, можно через справочную узнать. Да уж...тяжёлый случай. Тогда только ждать.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Единственное что вправе подтвердить мед. учреждение на запрос - это то, что Листок нетрудоспособности №хххх от хх.хх.хххх на имя Иванова ивана Ивановича был действительно выдан такого-то числа на данное имя на законных основаниях... Ну и естественно сведения предоставляются по запросам компетентных органов в установленном порядке, но т.к. работодатель не является ими, то от грамотного главврача Вы вряд ли дождетесь ответа, а если и дождетесь, то почувствуете себя школьником, которого "распяли" на педсовете
:-D Да в курсе)))) на приёмном могут подтвердить поступление при наличии данных, по ФИО, не более, а по запросу, только правоохранительные органы. У нас неохотно дают по адвокатскому запрос такие данные *SCRATCH* А обзванивать...чё-та как-то я и не подумала про Москау-град. (там больниц наверное с 100, если не больше).
Цитата:
(как я в свое время :-D )
- Наташ, а что за история была, если не трудно?
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#38[400909] 10 июня 2013, 13:38
Ольга писал(а):
натали писал(а):
Ольга писал(а):
натали писал(а):
Ольга писал(а):
Кстати, можно отправить запрос в мед.учреждение, может действительно человек в больнице. Они могут дать справку. Если что. Хоть и не обязаны давать, но...могут подтвердить, если человек реально у них находится.
Мед. учреждения не станут давать такие справки, т.к. сам факт обращения гражданина за мед.помощью - врачебная тайна...
Могут дать, врачебная тайна составляет не факт обращения, а установленный диагноз. А установленный диагноз, период обращения (если поднимать мед. карты из архива) по запросу правоохранительных органов. Позвонить в приёмное отделение можно было БЫ....Или мне проще, потому что я в мед.учреждении работаю... *DONT_KNOW*
Аля писал(а):
Да ну. Надежда в Москве. Ей как по всем больницам рассылать, что ли? И зачем? *NO*
А я что-то не посмотрела, что она в Москве. У нас с этим проще, можно через справочную узнать. Да уж...тяжёлый случай. Тогда только ждать.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Единственное что вправе подтвердить мед. учреждение на запрос - это то, что Листок нетрудоспособности №хххх от хх.хх.хххх на имя Иванова ивана Ивановича был действительно выдан такого-то числа на данное имя на законных основаниях... Ну и естественно сведения предоставляются по запросам компетентных органов в установленном порядке, но т.к. работодатель не является ими, то от грамотного главврача Вы вряд ли дождетесь ответа, а если и дождетесь, то почувствуете себя школьником, которого "распяли" на педсовете
:-D Да в курсе)))) на приёмном могут подтвердить поступление при наличии данных, по ФИО, не более, а по запросу, только правоохранительные органы. У нас неохотно дают по адвокатскому запрос такие данные *SCRATCH* А обзванивать...чё-та как-то я и не подумала про Москау-град. (там больниц наверное с 100, если не больше).
Цитата:
(как я в свое время :-D )
- Наташ, а что за история была, если не трудно?
:-D история была банальная - "пропал" работник, вернее всем доподлинно было известно, что он гуляет в свое удовольствие, посещает слеты и фестивали, но на звонки отвечал - "на больничном"... Начальство стало "бить копытом" - узнать в больнице каким-таким заболеванием он болен, кто его врач и т.д. и т.п. Упиралась, я упиралась, но статус мой был невелик и непосредственное начальство все таки составило петицию и отправила её в больницу... Пришел ответ, сразу скажу - очень вежливый и корректный, но составлен был так, что прямо "сочился" ядом... Автор даже не столько указал на нашу не компетентность, как сотрудников кадровой службы, сколько усомнился в наших умственных способностях... :-D
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#39[400920] 10 июня 2013, 14:05
натали писал(а):
Пришел ответ, сразу скажу - очень вежливый и корректный, но составлен был так, что прямо "сочился" ядом... Автор даже не столько указал на нашу не компетентность, как сотрудников кадровой службы, сколько усомнился в наших умственных способностях... :-D
Ржу :-D
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#40[401026] 11 июня 2013, 10:05
история была банальная - "пропал" работник, вернее всем доподлинно было известно, что он гуляет в свое удовольствие, посещает слеты и фестивали, но на звонки отвечал - "на больничном"... Начальство стало "бить копытом" - узнать в больнице каким-таким заболеванием он болен, кто его врач и т.д. и т.п. Упиралась, я упиралась, но статус мой был невелик и непосредственное начальство все таки составило петицию и отправила её в больницу... Пришел ответ, сразу скажу - очень вежливый и корректный, но составлен был так, что прямо "сочился" ядом... Автор даже не столько указал на нашу не компетентность, как сотрудников кадровой службы, сколько усомнился в наших умственных способностях...
:-D *COOL*
А у нас тоже был перл, только пришёл запрос с Эстонии, распечатали конверт, достали оттуда "бумажку", и охренели, ибо текст был на эстонском, переводчика у нас нема, ну и эстонский никто не знает. Отправили письмо обратно, написав рекомендации по составлению текста либо на русском языке, либо на английском. Отправили адресату, и забыли про него. Через пару месяцев снова получаем от них письмо, распечатываем конверт, достаём "произведение пера" и там текст снова....на эстонском. Посмотрели, повертели его....и решили, шо они нас тупо послали нафиг. На письмо отвечать не стали. Так эти письма счастья с эстонской стороны приходили ещё в течении полугода, пока они не устали нам их отправлять. :-D
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.