Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

про прошивку документов

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#16[400402] 6 июня 2013, 11:20
натали писал(а):
Ольга писал(а):
натали писал(а):
[Да Вы что? =-O Как можно сразу? Документ может потребовать еще 100 раз в текущем году!!! Все Дела, оконченные делопроизводством, прошиваются в конце учетного периода - приказы в начале следующего календарного года, личные дела - после увольнения работника... А в течении рабочего года достаточно их "прицепить" на скоросшиватель...
Личные дела подшиваются при формировании его, и после увольнения, никакого скоросшивателя в личном деле вообще не должно быть, даже при проверках считают это нарушением. НО...в личном деле, если за период деятельности (к примеру за год), работник проходил курсы повышения квалификации, повышал категорию, был в длительной командировке, переводился на постоянное место работы на другую должность и с ним заключалось ДС,изменял ПД, то эти все изменения и дополнения можно подшивать в конце года. Может кому-то пригодится. Я при формировании личного дела, подшиваю файл в папку, куда потом складываю документы, которые нужно подшить, и в конце года подшиваю эти документы в дело, а в описи личного дела ставлю дату, когда документ был вложен в дело.
Ну не знаю - к чему прошивать документы в ЛД постоянно и как их оттуда изымать, если вдруг нужда... 10 лет проработала в организации, которую постоянно проверял Госархив - никогда не было никаких нареканий, что "текущие" ЛД были на скоросшивателях (и даже без описи :-X )... :-[
Да вот по началу я тоже так думала, когда пришла, да и личные дела были просто документы на скоросшивателе, без анкет, приказов...тупо копии, а на некоторых вообще не было (был полный пипец))) пошла в администрацию муниципалитета, посмотрела, как там дела ведутся на служащих, в архив обращалась, в общем, после проверок и консультаций, 2 года эти дела и приводила в порядок. Может это только у нас цепляются к оформлению личных дел? Потому что при формировании личного дела, перед анкетой сразу вшиваем опись, и рукописно эту опить заполняем, в описи есть и даты изъятий документов, есть и дополнения к анкете...в общем...да и личные дела у меня только на определённые категории работников, только на мед.персонал.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Шевцова
Статус неизвестенШевцова
allochka.a@mail.ru
Написал 120 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#17[400436] 6 июня 2013, 13:24
а у меня в папке все документы на работника лежат..ничего не прошивала..и ничего не проверяли..просто нее понятно..если мне нужна быдет бумажка с личного дела.мне что.ниточку отрезать и заново потом зашивать???ни разу не пробовала и не видела.поэтому спрашиваю.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#18[400450] 6 июня 2013, 13:58
alla писал(а):
а у меня в папке все документы на работника лежат..ничего не прошивала..и ничего не проверяли..просто нее понятно..если мне нужна быдет бумажка с личного дела.мне что.ниточку отрезать и заново потом зашивать???ни разу не пробовала и не видела.поэтому спрашиваю.
Если честно, то в личном деле редко, что изымают, поэтому представления не имею, один раз изымала приказ, то расшивала, извлекала, делала на описи пометку об изъятии, и сшивала снова. А так, ну что там может понадобиться, чтобы извлекать"бумажку"? Копии делать всё равно необходимо с оригиналов, а в ЛД только копии документов. *DONT_KNOW*
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Марина
Статус неизвестенМарина
hr2@gkvn.ru
Россия, Нижний Новгород
Написал 65 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[400473] 6 июня 2013, 15:16
личное дело вести обязаны только гос.солужбы,для ооо и ип достаточно т-2 и копии документов сотрудника,ну и плюс договор и заявления всякие на прием,на отпуск,это и будет так сказать "личное дело", без всяких прошивок,в скоросшивателе в отдельных файлахз.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#20[400475] 6 июня 2013, 15:22
Марина писал(а):
личное дело вести обязаны только гос.солужбы,для ооо и ип достаточно т-2 и копии документов сотрудника,ну и плюс договор и заявления всякие на прием,на отпуск,это и будет так сказать "личное дело", без всяких прошивок,в скоросшивателе в отдельных файлахз.
Т-2, если она не на бумаге А-3, а распечатывается из 1С к примеру, тоже должна быть прошита. Личное дело, действительно только для специализированных учреждений. Либо, если это регламентировано в организации.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.