Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Перевод работника со срочного трудового договора в разряд бессрочного

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
sfera14@yandex.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[399402]  30 мая 2013, 16:14
Оценок нет
Подскажите пож-та как правильно сделать перевод работника со срочного трудового договора на бессрочный?
Был принят работник по срочному тр. договору до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком основного работника. На сегодня освободилась другая вакансия по этой же должности. Работник уволился. Руководитель предлагает перевести на нее срочного работника, а на срочную вакансию снова искать работника. Оклады у должностей разные.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#2[399404] 30 мая 2013, 16:18
Татьяна писал(а):
Подскажите пож-та как правильно сделать перевод работника со срочного трудового договора на бессрочный?
Был принят работник по срочному тр. договору до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком основного работника. На сегодня освободилась другая вакансия по этой же должности. Работник уволился. Руководитель предлагает перевести на нее срочного работника, а на срочную вакансию снова искать работника. Оклады у должностей разные.
первому работнику делаете допсоглашение о том, что ТД становится бессрочным. Нового принимаете на срочный ТД.
Оклады по одной должности разными быть не могут.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
sfera14@yandex.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[399407] 30 мая 2013, 16:23
Цитата:
quote]первому работнику делаете допсоглашение о том, что ТД становится бессрочным. Нового принимаете на срочный ТД.
Оклады по одной должности разными быть не могут.
Кошколадка, спасибо!
Оклады не могут - да, знаю, но у нас вот так.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#4[399433] 30 мая 2013, 17:24
Цитата:
Татьяна писал(а):
quote]первому работнику делаете допсоглашение о том, что ТД становится бессрочным. Нового принимаете на срочный ТД.
Оклады по одной должности разными быть не могут.
Кошколадка, спасибо!
Оклады не могут - да, знаю, но у нас вот так.
А просто интересно - как "так"? У вас в штатном расписании что написано? Два одинаковых "менеджера" (условно) с разными окладами? А как вы различаете, кому сколько платить? :)
Не рискуйте, или уравняйте оклады, или чуть-чуть переименуйте одну из должностей (младший менеджер или старший менеджер). Придет проверка - будут штрафы.
Модератор
Шевцова
Статус неизвестенШевцова
allochka.a@mail.ru
Написал 120 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#5[399507] 31 мая 2013, 8:59
у меня подобная ситуация..был срочник...до 15 мая он свое отработал..теперь начальник говорит.оформляй его как обычного человека))бессрочным Тд..у меня шт расписания нет еще..нет..фирма работает с января.на январь по декабрь есть шт расписания.но там нас всех новых принятых работников нет...не знаю что делать со срочником и со шт расписанием
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#6[399509] 31 мая 2013, 9:05
alla писал(а):
у меня подобная ситуация..был срочник...до 15 мая он свое отработал..теперь начальник говорит.оформляй его как обычного человека))бессрочным Тд..у меня шт расписания нет еще..нет..фирма работает с января.на январь по декабрь есть шт расписания.но там нас всех новых принятых работников нет...не знаю что делать со срочником и со шт расписанием
Договор у работника автоматически стал бессрочным т.к. в оговоренный срок он не был уволен.
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Шевцова
Статус неизвестенШевцова
allochka.a@mail.ru
Написал 120 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[399512] 31 мая 2013, 9:07
мы оформили на него приказ :-[ .....я в этом деле новенькая..поэтому выполняю поручения начальства..а сама тайком консультируюсь здесь..с начальником спорить бесполезно..поэтому хотя бы для себя знать...
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
nosferatu_86@mail.ru
Россия, Волгодонск
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[399534] 31 мая 2013, 10:30
alla писал(а):
у меня подобная ситуация..был срочник...до 15 мая он свое отработал..теперь начальник говорит.оформляй его как обычного человека))бессрочным Тд..у меня шт расписания нет еще..нет..фирма работает с января.на январь по декабрь есть шт расписания.но там нас всех новых принятых работников нет...не знаю что делать со срочником и со шт расписанием
Со штатным все просто. Сделайте изменения в существующее сштатное, введите нужные Вам должности. Делается по форме Т-3, как и само штатное. Укажите только над самой таблицей " Изменения в штатное расписание ООО "Ромашка" на период 01.01.2013г. - 30.09.2013г.(ВВЕСТИ).Аналогично можно и ВЫВОДИТЬ.
Шевцова
Статус неизвестенШевцова
allochka.a@mail.ru
Написал 120 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[399562] 31 мая 2013, 11:46
Цитата:
Сделайте изменения в существующее сштатное, введите нужные Вам должности. Делается по форме Т-3, как и само штатное. Укажите только над самой таблицей " Изменения в штатное расписание ООО "Ромашка" на период 01.01.2013г. - 30.09.2013г.(ВВЕСТИ).Аналогично можно и ВЫВОДИТЬ.
т.е не надо приказ.можно просто таким образом изменить?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#10[399568] 31 мая 2013, 12:01
alla писал(а):
Цитата:
Сделайте изменения в существующее сштатное, введите нужные Вам должности. Делается по форме Т-3, как и само штатное. Укажите только над самой таблицей " Изменения в штатное расписание ООО "Ромашка" на период 01.01.2013г. - 30.09.2013г.(ВВЕСТИ).Аналогично можно и ВЫВОДИТЬ.
т.е не надо приказ.можно просто таким образом изменить?
приказ о внесении изменений в штатное расписание, и к приказу - приложение штатного расписания. В приказе прописываете, преамбулу приказа, типа...в связи с производственной необходимостью, расширением структуры и т.п., приказываю:
1. Начальнику отдела кадров, Ивановой И.О., внести дополнения в штатное расписание ООО "Ромашка" с 00.00.2013 года:
- должность (наименование должности) в количестве 3,0 штатных единиц;
- должность (наименование) в количестве 2,75 штатных единиц и т.д.
2. Контроль за соблюдением настоящего приказа оставляю за собой. Что-то типа этого
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Шевцова
Статус неизвестенШевцова
allochka.a@mail.ru
Написал 120 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#11[399572] 31 мая 2013, 12:16
наконец то понятно........................теперь переубедить бы начальство и гл.бухгалтера..шт.расписание и все прочее делаю я..а одобрит ли...решает это гл.бухг..
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.