Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Отпуск по беременности и родам

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

AannKa
Статус неизвестенAannKa
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 13 −
#1[398120]  23 мая 2013, 18:48
Оценок нет
Доброго времени! Подскажите, вот если сотруднице выдали листок нетрудоспособности 7 мая по беременности и родам, она с этого числа не работала, но листок принесла и заявление написала вот только сейчас. Хочет получить все пособие. Не работа. Приказ на отпуск могу я делать 23 мая или чтобы не было проблем надо 7? Просто у меня там уже были приказы на отпуск после 7 и нумерацию придется дробную делать. Хотелось понять можно ли приказ делать после начала отпуска? Почитала везде, что вроде как нет, ФСС еще будет возмущаться.. но хотела проконсультироваться еще, может кто уж так делал.
Маринэйшл
Статус неизвестенМаринэйшл
enros@rambler.ru
Самара
Написал 1484 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#2[398121] 23 мая 2013, 18:51
Оформляйте со дня открытия БЛ, т.е. 7
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#3[398139] 24 мая 2013, 4:05
AannKa писал(а):
Доброго времени! Подскажите, вот если сотруднице выдали листок нетрудоспособности 7 мая по беременности и родам, она с этого числа не работала, но листок принесла и заявление написала вот только сейчас. Хочет получить все пособие. Не работа. Приказ на отпуск могу я делать 23 мая или чтобы не было проблем надо 7? Просто у меня там уже были приказы на отпуск после 7 и нумерацию придется дробную делать. Хотелось понять можно ли приказ делать после начала отпуска? Почитала везде, что вроде как нет, ФСС еще будет возмущаться.. но хотела проконсультироваться еще, может кто уж так делал.
Если есть возможность, то можно 7 мая сделать. Если нет, то и текущим, указав дату начала отпуска 7 мая. В заявлении работница указала эту дату? И датировала заявление 23-м?
Вообще она имеет же право не предъявлять ЛН сразу же. Я думаю, не смертельно ни дробный приказ, ни небольшое расхождение дат.
А еще можно позвонить в ФСС и спросить, как они относятся к такому положению вещей.
AannKa
Статус неизвестенAannKa
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#4[398195] 24 мая 2013, 9:38
Понятно, спасибо!
AannKa
Статус неизвестенAannKa
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#5[398212] 24 мая 2013, 10:21
А что должна сотрудница написать в заявлении. Есть у кого-то образец? В принципе меня интересует должна ли она там писать, что отпуск с пособием? или просто указывается период отпуска?
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#6[398213] 24 мая 2013, 10:23
Я беру такое заявление:
Прошу предоставить мне с 26.02.2013 отпуск по уходу за моим ребенком Ивановой Софьей Александровной (дата рождения …) до достижения ей возраста трех лет.
Прошу назначить мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком и ежемесячную компенсационную выплату.

Приложение:
Копия свидетельства о рождении ребенка.
Справка с места работы отца, что он не использует отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и отпуск по беременности и родам.
Саша
AannKa
Статус неизвестенAannKa
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#7[398218] 24 мая 2013, 10:25
Vitaminka писал(а):
Я беру такое заявление:
Прошу предоставить мне с 26.02.2013 отпуск по уходу за моим ребенком Ивановой Софьей Александровной (дата рождения …) до достижения ей возраста трех лет.
Прошу назначить мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком и ежемесячную компенсационную выплату.

Приложение:
Копия свидетельства о рождении ребенка.
Справка с места работы отца, что он не использует отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и отпуск по беременности и родам.
я спрашивала про ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ;-)
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#8[398226] 24 мая 2013, 10:33
AannKa писал(а):
А что должна сотрудница написать в заявлении. Есть у кого-то образец? В принципе меня интересует должна ли она там писать, что отпуск с пособием? или просто указывается период отпуска?
Да просто:прошу предоставить отпуск по беременности и родам с... по.., согласно листка нетрудоспособности №, серия, с выплатой пособия по беременности и родам.

Как-то так.
AannKa
Статус неизвестенAannKa
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#9[398229] 24 мая 2013, 10:36
Аля писал(а):
AannKa писал(а):
А что должна сотрудница написать в заявлении. Есть у кого-то образец? В принципе меня интересует должна ли она там писать, что отпуск с пособием? или просто указывается период отпуска?
Да просто:прошу предоставить отпуск по беременности и родам с... по.., согласно листка нетрудоспособности №, серия, с выплатой пособия по беременности и родам.

Как-то так.
А потом мы издаем приказа по форме т-6, правильно? а то я что-то подзабыла уже...
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#10[398231] 24 мая 2013, 10:37
Заявление о предоставлении отпуска
по беременности и родам
(образец заполнения)

Генеральному директору
ООО "Верона"
ЗАЯВЛЕНИЕ И.В. Воронову
25.11.2011 16
---------- N --

О предоставлении отпуска
по беременности и родам

Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с 25.11.2011 по 12.04.2012 (листок нетрудоспособности от 25.11.2011 N 456811152 прилагаю).

Экономист Смирнова Е.П. Смирнова
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#11[398232] 24 мая 2013, 10:38
AannKa писал(а):


А потом мы издаем приказа по форме т-6, правильно? а то я что-то подзабыла уже...
Я такой приказ делаю в свободной форме. В программе не знаю есть ли шаблон.
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#12[398234] 24 мая 2013, 10:40
AannKa писал(а):

я спрашивала про ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ;-)
Ой, пардон! Ну ничего, скоро и это заявление пригодится :)
Саша
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#13[398246] 24 мая 2013, 11:03
Аля писал(а):
AannKa писал(а):


А потом мы издаем приказа по форме т-6, правильно? а то я что-то подзабыла уже...
Я такой приказ делаю в свободной форме. В программе не знаю есть ли шаблон.
Унифицированная форма есть, можно здесь посмотреть - http://infostart.ru/public/126307/
Ацкая блондинка
Статус неизвестенАцкая блондинка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#14[398275] 24 мая 2013, 12:20
Я тоже обычный приказ делаю. В 1с такой формы нет, он как больничный просто проводится.
Истина рождается не в споре,а в диалоге.

2_49_1145390400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_0.gif
52e0ede8145d8e66aa4e9dec9b34a0c3.gif
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#15[398278] 24 мая 2013, 12:38
Ацкая блондинка писал(а):
Я тоже обычный приказ делаю. В 1с такой формы нет, он как больничный просто проводится.
А чем не подошла форма приказа Т-6? Вид отпуска - по беременности и родам, основание - листок нетрудоспособности. Делаю по унифицированной форме и не вижу причин делать его в свободной форме. :)
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.