Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Срочный трудовой договор с главным бухгалтером

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марта
Статус неизвестенМарта
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 3 −
#1[396195]  16 мая 2013, 7:34
Оценок нет
Помогите, может быть у кого-то есть уже готовая форма. *HELP* Чтобы можно было под себя адаптировать. Нужно заключить с главным бухгалтером срочный, или временный договор, возможно договор возмездного оказания услуг. Тема такая: необходимо составить срочный ТД для главбуха , чтобы она закрыла предприятие, сдала всю отчетность и выплатила зп сотрудникам. Как это лучше прописать? Проблема в том, что сроки неизвестны, объем работ не конкретизирован, все надо прописывать *WALL*
ИнспекторОК
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#2[396213] 16 мая 2013, 8:37
Заключаете СТД в условиях приема прописываете "на определенный период, до ликвидации предприятия". Я поняла что у вас она.
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Марта
Статус неизвестенМарта
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#3[396219] 16 мая 2013, 8:42
Мурзик писал(а):
Заключаете СТД в условиях приема прописываете "на определенный период, до ликвидации предприятия". Я поняла что у вас она.
а еще неизвестно будет ли ликвидация или что-то другое, но гл.бух уже уволилась, а теперь с ней же надо срочный/временный договор заключить, но так, чтобы сроки были определены, но не конкретными датами, а как-нибудь... : "на период сдачи отчетности" либо еще как-то так.
Я хочу сделать привязку на выполнение определенных работ. Но вот как это правильно написать?
ИнспекторОК
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#4[396223] 16 мая 2013, 8:49
Если ликвидация под вопросом, то заключить с ГБ СТД не получится т.к. все условия СТД в 59 ст. ТК РФ *PARDON*
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#5[396254] 16 мая 2013, 9:08
Мурзик писал(а):
все условия СТД в 59 ст. ТК РФ *PARDON*
вот-вот :) И там, в части 2, есть такое основание:
"По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;"
Что делать со сроками - это уже другой вопрос... Как вариант - прописать минимальную дату, а потом допами ее менять...
Модератор
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#6[396259] 16 мая 2013, 9:10
Прошу прощения :-[ :-|
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Марта
Статус неизвестенМарта
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#7[396304] 16 мая 2013, 10:04
Значит я могу заключить СТД и сослаться на ст.59, п.2 ТК (по соглашению сторон) на срок, допустим месяц,не указывая причин заключения срочного ТД? А потом его просто продлить.
А могу я сделать так: заключить СТД с главным бухгалтером по совместительству, без указания причин заключения срочного ТД - ликвидации например), сроком на 1-2 месяца?
ИнспекторОК
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#8[396327] 16 мая 2013, 10:39
1. Можете заключить, а вот продлевать нежелательно (есть вероятность, что такой договор может быть переквалифицирован в суд.порядке в бессрочный).
2. Можете по соглашению сторон (на лиц, поступающими на работу по совместительству, также распространяется ч.2 ст. 59ТК)
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#9[396329] 16 мая 2013, 10:43
Не "продлевать", а изменять определенное сторонами условие трудового договора (то самое, которым устанавливается срок). Если этим правом не злоупотреблять (так что заключайте лучше не на месяц, а подольше, исходя из ситуации) и если работница не пойдет жаловаться (в т.ч. после увольнения), то ничего никуда не переквалифицируют :)
Модератор
Марта
Статус неизвестенМарта
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#10[396333] 16 мая 2013, 10:59
Ирина писал(а):
Не "продлевать", а изменять определенное сторонами условие трудового договора (то самое, которым устанавливается срок). Если этим правом не злоупотреблять (так что заключайте лучше не на месяц, а подольше, исходя из ситуации) и если работница не пойдет жаловаться (в т.ч. после увольнения), то ничего никуда не переквалифицируют :)
не пойдет она никуда жаловаться. спасибо за совет. теперь осталось написать :)
ИнспекторОК
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.