Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Специалист по охране / основы работы в Банке

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

_Катеринка_
Статус неизвестен_Катеринка_
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 3 −
#1[396146]  15 мая 2013, 15:20
++ ++ ++ ++ ++
Девочки, добрый день!
Меня совсем недавно назначили специалистом по охране труда. Все замечательно только вот я никогда не работала им, да и понятия не имею с чего начать и как к этому подходить. Хотелось бы обратиться к Вам за помощью, может среди кадровиков есть люди, которые занимаются и охраной труда в организации, научиться опыту, задать некоторые волнующие вопросы, да и вообще чем по сути должен заниматься специалист по охране труда, какие журналы должен заполнять, какие положения разрабатывать, в общем все...
Было бы вообще замечательно, если найдется специалист, работающий в Банке.
_Катеринка_
Статус неизвестен_Катеринка_
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#2[396147] 15 мая 2013, 15:21
На самом деле буду благодарна любой Вашей помощи! @}-\\--
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#3[396154] 15 мая 2013, 15:54
Я к охране труда отношения не имею, но мой Вам совет. Просите у руководства отправить Вас на курсы. Там все по полочкам разложат и будете в курсе. Там первоначально очень большой объем работ и самостоятельно разобраться достаточно сложно.
Саша
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#4[396155] 15 мая 2013, 15:55
_Катеринка_ писал(а):
Девочки, добрый день!
Меня совсем недавно назначили специалистом по охране труда. Все замечательно только вот я никогда не работала им, да и понятия не имею с чего начать и как к этому подходить. Хотелось бы обратиться к Вам за помощью, может среди кадровиков есть люди, которые занимаются и охраной труда в организации, научиться опыту, задать некоторые волнующие вопросы, да и вообще чем по сути должен заниматься специалист по охране труда, какие журналы должен заполнять, какие положения разрабатывать, в общем все...
Было бы вообще замечательно, если найдется специалист, работающий в Банке.
Банк - ото самое простое, что может быть. Вас на производство с вредными и опасными условиями труда! Ну да ладно, обращайтесь, есть и такие в кадрах. Для начала изучитие раздел 10 ТК РФ, ГОСТ 12.004.90, постановление правительства 1/29 и лучше сюда с вопросами http://www.forum.tehdoc.ru/, пишите в личку и здесь, поможем.
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#5[396156] 15 мая 2013, 16:01
чтобы заниматься ОТ необходимо иметь удостоверение, вам в любом случае надо пройти курсы.
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#6[396162] 15 мая 2013, 17:41
qKadr писал(а):
чтобы заниматься ОТ необходимо иметь удостоверение, вам в любом случае надо пройти курсы.
И не по 40-а часоой программе, а не менее 72 часа, а таких пока не найдете. На уровне Правительства решают, но не решили пока!
_Катеринка_
Статус неизвестен_Катеринка_
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#7[396189] 16 мая 2013, 7:11
qKadr писал(а):
чтобы заниматься ОТ необходимо иметь удостоверение, вам в любом случае надо пройти курсы.
Я курсы уже прошла, корочку получила, но особых ответов по пошаговому внедрению ОТ не получила.
_Катеринка_
Статус неизвестен_Катеринка_
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#8[396190] 16 мая 2013, 7:14
Бродяга ru писал(а):

Банк - ото самое простое, что может быть. Вас на производство с вредными и опасными условиями труда! Ну да ладно, обращайтесь, есть и такие в кадрах. Для начала изучитие раздел 10 ТК РФ, ГОСТ 12.004.90, постановление правительства 1/29 и лучше сюда с вопросами http://www.forum.tehdoc.ru/, пишите в личку и здесь, поможем.
Спасибо! Я так понимаю Вы сами занимаетесь ОТ?!
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#9[396192] 16 мая 2013, 7:27
_Катеринка_ писал(а):

Спасибо! Я так понимаю Вы сами занимаетесь ОТ?!
Да и очень плотно!
_Катеринка_
Статус неизвестен_Катеринка_
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#10[396193] 16 мая 2013, 7:30
Бродяга ru писал(а):
_Катеринка_ писал(а):

Спасибо! Я так понимаю Вы сами занимаетесь ОТ?!
Да и очень плотно!
Это очень радует. Тогда подскажите пожалуйста с чего мне начать приводить ОТ в порядок? Какие необходимы журналы и инструкции?
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#11[396194] 16 мая 2013, 7:31
_Катеринка_ писал(а):
Я курсы уже прошла, корочку получила, но особых ответов по пошаговому внедрению ОТ не получила.
Да потому, что это Вы прошли не курсы по ОТ, а обучение, которое называется так: проведена проверка знаний и требований охраны труда по программе обучения по охране труда руководителей и специалистов организаций в объеме 40 часов.
Посмотрите на свое удостоверение, оно называется "Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда".
Правильно?
_Катеринка_
Статус неизвестен_Катеринка_
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#12[396196] 16 мая 2013, 7:34
Бродяга ru писал(а):
_Катеринка_ писал(а):
Я курсы уже прошла, корочку получила, но особых ответов по пошаговому внедрению ОТ не получила.
Да потому, что это Вы прошли не курсы по ОТ, а обучение, которое называется так: проведена проверка знаний и требований охраны труда по программе обучения по охране труда руководителей и специалистов организаций в объеме 40 часов.
Посмотрите на свое удостоверение, оно называется "Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда".
Правильно?
Да Вы правы.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#13[396197] 16 мая 2013, 7:34
Офф-топ.
Бродяга, не уходите отсюда, пожалуйста.)
Я Вас в других местах видела, уже в лички писать собралась, звать сюда.
Нынче форум похужел, специалистов много поразбежалось, каждое внятное слово на вес золота.
Вы здесь нужны.
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#14[396198] 16 мая 2013, 7:35
_Катеринка_ писал(а):
Это очень радует. Тогда подскажите пожалуйста с чего мне начать приводить ОТ в порядок? Какие необходимы журналы и инструкции?
В личку бросьте информацию о примерной численности организации и структуре. Имеются ли работники рабочих профессий или все Специалисты и ИТР работают за офисной техникой
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#15[396199] 16 мая 2013, 7:36
Necta писал(а):
Офф-топ.
Бродяга, не уходите отсюда, пожалуйста.)
Я Вас в других местах видела, уже в лички писать собралась, звать сюда.
Нынче форум похужел, специалистов много поразбежалось, каждое внятное слово на вес золота.
Вы здесь нужны.
Хде видели?!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.