Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как долго можно сидеть на больничном?

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 6 −
#1[394848]  5 мая 2013, 19:11
Оценок нет
Девочки, спрашиваю от имени подруги. Как можно долго сидеть на больничном? У подруги ребенку только что сделали операцию. Ей как минимум нужно сидеть с ним год дома (он полгода будет в гипсе, потом реабилитация). Как сделать все легально? Отпуск без сохранения брать не хочет.
Я так понимаю, что будет сидеть она на больничном, потом выходит хотя бы на один день на работу, а потом опять берет больничный? Так? Что еще посоветуете?
P. S. Кстати, а сколько у нас максимально может длиться больничный? 21 день?
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
булавочка
Статус неизвестенбулавочка
kadrygb33@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[394850] 5 мая 2013, 22:13
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.06 N 255-ФЗ, статья 6. Сама с таким случаем не сталкивалась, но скорее всего за календарный год оплатят только 60 (или 45) дней. Больничный на все остальные дни будет просто оправдательным документом (что не прогуляла). Равносильно отпуску за свой счет.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#3[395402] 8 мая 2013, 10:32
Елена писал(а):
Девочки, спрашиваю от имени подруги. Как можно долго сидеть на больничном? У подруги ребенку только что сделали операцию. Ей как минимум нужно сидеть с ним год дома (он полгода будет в гипсе, потом реабилитация). Как сделать все легально? Отпуск без сохранения брать не хочет.
Я так понимаю, что будет сидеть она на больничном, потом выходит хотя бы на один день на работу, а потом опять берет больничный? Так? Что еще посоветуете?
P. S. Кстати, а сколько у нас максимально может длиться больничный? 21 день?
Максимально, в зависимости от заболевания и необходимости ухода (если ребёнок до 14 лет), сейчас выходит очень много приказов МЗ по срокам лечения по заболеваниям, по реабилитации, основной по экспертизе временной нетрудоспособности - приказ МЗ РФ № 624н (с изменениями № 31н), насколько знаю, то листок врем. нетрудоспособности проходит через врачебную комиссию, где он продляется, срок до 15 дней, один закрывается - новый выдаётся, и так до выздоровления. Оплата всё равно по среднему пойдёт, с уменьшением рассчёта суммы...тоже не сталкивалась с длительным больничным, особенно по уходу за ребёнком. Там же и сроки есть по ВК и инвалидности, возможно на период могут и инвалидность дать. *DONT_KNOW*
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.